Перейти к содержимому

Фотография

Шлем для путешевствий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#1
solepsizm

solepsizm

    только пришел

  • Свой
  • 29 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha YFZ450, ТА650.
Господа. Всю жизнь ездил либо в интеграле либо в кроссовом шлеме. Ну еще в чепперном открытом. Но вот появился транс и я снова стою перед выбором. Интеграл лучше защищает и комфортнее при движении. Модуляр удобнее в целом. Кроссовй для неспешной и не далекой езды.

#2
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Юзаю Schuberth C2(Модуляр) Отличный тихий шлем. Солнцезащитная шторка есть. Но вторым куплю обязательно кроссовый со стеклом. Прицеливаюсь на американский AFX FX-37

#3
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
есть у меня все шлемы, ну кроме интеграла. На дальняк в шубе ехать голова отваливается, а в кроссе с стеклом - шумно. Но мне в кроссе удобнее, меньше голова устает. На шум пофиг. Высокое стекло поставил.

#4
solepsizm

solepsizm

    только пришел

  • Свой
  • 29 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha YFZ450, ТА650.
Я проехал 400 км на трансе в кроссовом с очками. Честно говоря - не комфортно. Не только шум, но и ветер и дождь и насекомые тоже иногда долетают до лица.

#5
man1984

man1984

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 218 сообщений
  • Город: Воронеж, http://image.borisoglebsk.net/image, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
я тож подумывал менять кроссовый шлем..да передумал. нифига страшного..к нему я привык и легче он))

#6
solepsizm

solepsizm

    только пришел

  • Свой
  • 29 сообщений
  • Город: Самара, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha YFZ450, ТА650.
а мне вот стекла не хватает. и вообще - что-то на модуляр потянуло. хожу вот, выбираю.

#7
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Кроссовый со стеклом наиболее универсален, мне очень понравился. Увекс Эндуро неплох, но есть недостатки. Были бы деньги на это, купил бы Шою Хорнет. Очень нравится, после интеграла, наличие козырька. В пампасах защищает стекло от веток (для ТА не актуально, на нём так ездить сложно), рано утром/поздно вечером, когда солнце низко, хорошо помогает от ослепления.

#8
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Тяжеловаты они, модуляры. С открытой челюстью, кроме Шарка, не поездишь. Попробовал - не мое.

#9
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Езжу в интеграле, даже не задумывался, а есть ли что-то лучше. В плане защиты смена шлема не проигрыш?

#10
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Quote (borkhes)
В плане защиты смена шлема не проигрыш?

Зависит от материала скорлупы. Разные они. Явное снижение защиты - открытый шлем. Остальное - по-разному, но много лучше открытого.