Перейти к содержимому

Фотография

Шлем для путешевствий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 215

#211
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.
Цитата (Enclave_east)
у меня наоборот в модуляре все тише чем в интеграле впрочем шумоизоляция даже если паршивая мне все равно езжу с плеером в основном...

Прикольный у тебя интеграл...((
А про плеер в ушах, заканчивай с этим, нам нужно слышать все звуки вокруг и следить за дорогой... Мы же не в железной банке катаемся...

#212
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Имею 2 шлема, модуляр Airoh (подарили при покупке мота)  и интеграл  TMS (выписывал с Ebay)

Модуляр чуток полегче, сидит получше и с очками его удобнее использовать ( ну очкарик я), только вот оба шлема шумные  - спасу нет! Стекло у меня высокое Givi, но встречный поток бъёт прямо в забрало. После 80км/ч не слышу даже свой двигатель. Недавно проехал 650км в модуляре, башка - как колокол. Кайф от дальних прохватов  серьёзно страдает.  Что посоветуете?



#213
Юрич

Юрич

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 396 сообщений
  • Город: Кумёны, Кировская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda TRANSALP 600V 95-96гг

Волшебные "беруши".   :)



#214
Fretless_Plague

Fretless_Plague

    живет здесь

  • Свой
  • 611 сообщений
  • Город: Одинцово, Россия
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Я езжу в Шуберт J1. Меня прет. И не особо громкий и видно и потрясающе удобный.



#215
Graf_nc

Graf_nc

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Ставрополь, Россия
  • Мотоцикл: xl600v

Имею 2 шлема, модуляр Airoh (подарили при покупке мота) и интеграл TMS (выписывал с Ebay)
Модуляр чуток полегче, сидит получше и с очками его удобнее использовать ( ну очкарик я), только вот оба шлема шумные - спасу нет! Стекло у меня высокое Givi, но встречный поток бъёт прямо в забрало. После 80км/ч не слышу даже свой двигатель. Недавно проехал 650км в модуляре, башка - как колокол. Кайф от дальних прохватов серьёзно страдает. Что посоветуете?

У меня тоже модуляр Airoh. Очень шумный, собака. И ничего с этим не сделаешь. Выход один - менять шлем. Всё больше склоняюсь к интегралу. Но, блин, как же не хочется лишаться удобства модуляра!

#216
Rodochinskiy

Rodochinskiy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 283 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650

Вставлю свои 5 копеек...

Сейчас у меня Shoei Hornet, до этого был Schubert C3, но отдал его жене.

Так вот Хорнет по сравнению с Шубертом дико меня расстраивает:

- пластиковые болты для крепления козырька и визора, по собственной глупости конечно, ломаются "на ура". Кто вообще их додумался использовать? При немалой стоимости самого шлема могли бы использовать более надежные решения. Металлические аналоги весу бы немного добавили.

- визор искажает "видимость" (несколько искривляет картинку), точнее совокупное воздействие визора и пинлока. Вроде мелочь, а дискомфорт в мозгу присутствует из-за нестандартной картинки. При медленной езде и пробке, в связи с этим, предпочитаю ездить с поднятым визором.

- никогда не жаловался лобовое давления ветра в Шуберте (шум мне по барабану), но в Хорнете воздушный поток все время норовит вытянуть мне шею, сильно устаешь от этого. Приходится либо ехать "набычившись" (приотпустив голову), либо не слишком быстро, либо периодически ложиться на бак, прячась за стеклом, чтобы дать отдохнуть шее.

- нижней шторки подбородка в холодные периоды сильно не хватает, воздух поддувает снизу, и прохладно, и глазам не комфортно. Одевать ее отдельно каждый раз лень конечно же, а с не в шлем залезть проблематично.

- отсутствует шторка от солнца, в Шуберте частенько ею пользовался, частично прикрывая солнце.

- качество "внутренней обивки" на Шуберте гораздо выше, все как то более продумано что ли.

При практически одинаковой стоимости шлемов Шуберт, на мой взгляд, гораздо более универсальный, удобный и продуманный шлем.

Кто-нибудь хочет приобрести у меня Хорнет? :) Правда, я боюсь, мелкоголовых как я мало - размер XS.