Перейти к содержимому

Фотография

глюк HISS((!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1
верталеот

верталеот

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: кривбас
  • Мотоцикл: Honda TA650

Привет други , хочу обсудить некоторую проблемку! Сегодня случилась неожиданная оказия с моим конем! Он меня почти чуть не подвел... это первый раз за сезон!                                                                                                                                                                В двух словах... ключ на старт, контрольная лампа "хиса" горит непрерывно и не гаснет, "двиг" на старт не реагирует не каких признаков жизни((, выключаю of "стоп двиг", контролька гаснет ,включаю  on"двиг стоп" контролька загорается и продолжает гореть непрерывно! Мотоцикл не заводится , многократное вытаскивание ключа и включение  зажигания не дает результата (в течении 10 минут) уже опаздываю на работу! Решил снять клейму с АКБ ... ну думаю еще разок помолясь включу... и о чудо включаю еще раз,  две секунды контролька гаснет ...жму стартер с пол оборота ГРРРРРРыыы!!! Ура!!!                                                Друзья что же это было ? Не подходит ли этому HISSу гаплык что ли?  Стремно что то, встать  где небуть в глушняке((!                          Как то жим жим у меня!  Чтоб в самый не подходящий момент....Альп на мне не поехал!))



#2
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Интересно,а польза этого HISSa какая? 



#3
верталеот

верталеот

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: кривбас
  • Мотоцикл: Honda TA650

Интересно,а польза этого HISSa какая? 

Ну это имобилайзер по моему! ( противо угонка типа)



#4
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Да я знаю что это. От него только владельцу гемор, от закидывания мота в ГАЗельку он не помогает. Посему думаю самый правильный вариант избавиться от него нахрен. Как? Я не знаю. У меня к счастью этого чуда нет. А вообще тема по HISSу уже есть, покопайся.



#5
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

на сколько я понял прочитав темы по этой штуке то НИКАК!



#6
zheltovodets

zheltovodets

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Кривой Рог - Днепропетровск
  • Мотоцикл: YAmaha XJR 400 -> Honda Transalp 650

Уже была тема. У меня такая же была беда. Думал перепрошивать ключи.  Но вычитав, что можно завести включив зажигание, кнопку стоп двигателя в выключенное состояние, зажимаем стартер, и включаем кнопку стоп двигателя, и мот заводиться. Выполнив такую процедуру, когда не гас хисс, раза два, после этого все стало хорошо)



#7
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

проблема стара как мир и обсуждалась долго и нудно. здесь же. На форуме. 

я решаю просто. если горит Хисс, то кнопка заглушки двигателя вкл.выкл, и потом не дожидаясь когда Хисс потухнет завожу. всё. работает ВСЕГДА!!



#8
верталеот

верталеот

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: кривбас
  • Мотоцикл: Honda TA650

проблема стара как мир и обсуждалась долго и нудно. здесь же. На форуме. 

я решаю просто. если горит Хисс, то кнопка заглушки двигателя вкл.выкл, и потом не дожидаясь когда Хисс потухнет завожу. всё. работает ВСЕГДА!!

Сенк друг, все понял... просто нагнал на себя страха в тот день!



#9
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

напишу сюда.
вчера имел радость расталкивать мот. сел аккум.
точнее я его высадил.
странно повел себя хисс. вставляешь ключ - лампа гаснет.
начинаешь заводить - крутит, и хисс загорается. я покрутил пару-тройку минут и аккум сел. до треска реле стартера. 
нашел от кого подзарядить аккум минут 20 - все завелось без проблем. может ли хисс вести себя так странно при подсевшем аккуме? возможно при старте просаживал по напряжению или силе тока. потому что как только пошел свежий заряд с подзаряженного аккума - все завелось без проблем. лампа хисс потухла и больше не загоралась. 

может можно как-то махнуть коммутатор, скажем с того же броса или с 600-ки? хочется избавится от этой системы.
все время жду от нее сюрпризов в загородных поездках.
пару раз тоже не тухла лампа, как у ТС. но манипуляции со стоп-двигом работают.



#10
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Сомневаюсь, что кто то так делал. Если разьём подходит, не вижу проблем. Покупай коммут и ставь. От броса нужно переделывать разьём и его я не нашёл. Стоимость разьёма не маленькая.



 может ли хисс вести себя так странно при подсевшем

При севшем, а не подсевшим! Небось напруга до 5-6 вольт проседала!

Сообщение отредактировал друг: 30 October 2018 - 14:17