Перейти к содержимому

Фотография

600 vs 650 сломал голову .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#21
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Не знаю как на мотах, на машинах то ездят с абс и не свистят. Расслабляет)))

Вообще все эти примочки расслабляют. Кикстартер и свечка вместо фары наше все!!!!

Ещё как свистят :) Сам два раза чуть не улетел из-за АБСа.  Первый раз на новом казённом Пассате Б-5, второй раз на Мазде. 

А насчёт ацетиленового фонаря в фару-надо подумать :) Спасибо за идею ;)

И почему у меня ни разу проблем не было? за столько то лет? Наверное ездить умею )))))



#22
Fed

Fed

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Бургас--Москва
  • Мотоцикл: Suzuki V Strom DL1000. Suzuki Freewind

Тебе везёт   :D

А я лошара, 36 лет за рулём отработал и не научился...  :D



#23
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Тебе везёт   :D

А я лошара, 36 лет за рулём отработал и не научился...  :D

ну когда я слышу что из-за абс чуть не убрались у меня иных мыслей нет )))) 36 лет и все зазря...  Если про АБС на моте я ничего не знаю.. то уж за 4 колеса могу сказать точно.. отличный ассистент. Никогда не мешает.. Трекшн может еще в чаче мешать в режиме тапка в пол проскакивать..  А абс... не... гонево. Требую описания ситуации.



#24
Fed

Fed

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Бургас--Москва
  • Мотоцикл: Suzuki V Strom DL1000. Suzuki Freewind

Ситуация простая: лечу я по Ленинградке в сторону Белорусского (по дублёру еду). Мысли про тёток, пиво, баню и т.д.  А поворачивать мне надо было на Беговую аллею. Когда до поворота оставалось метров дцать, я спустился с небес на землю и понял, что надо поворачивать, но скорость для поворота на 90 град великовата, мягко говоря. Ну...... ясно море-- торможу в пол.  Песочек или пыль или хрен знает, короче затарахтела эта срань.  А руль уже слегка повёрнут в сторону поворота. С криком:"Еш тваю фашистскую маму", отпускаю тормоз совсем и доворачиваю руль до нужного угла.  В итоге влетел в поворот со сносом всех четырёх колёс, но вписался..   и чуть не усрался..   дело было тут https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

На Мазде ещё проще: скорость в населённом пункте около 60-ти кмч, легкий поворот направо. Совсем лёгкий. Хочу притормозить, ибо на самом повороте мелкие ямки и шишки. ЧУТЬ_ЧУТЬ притормаживаю............ хрен, только стрёкот под ногой. В итоге в повороте меня трясло, т.к. не смог оттормозиться. После отпускания педали тормоза СРАЗУ не появляются. Нужны доли секунды. Ну тут у меня грех на хреновые амморты  свои. Толком не гасили прыжки колёс и .... короче понятно. :)


Сообщение отредактировал Fed: 20 February 2016 - 22:07


#25
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

У меня тоже на авто были проблемы из за неадекватного вмешательства АВС. Вот на моте я бы не отказался от него, но что бы АВС контролировал только блокировку переднего колеса, а с задним уж как то сам.



#26
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Ситуация простая: лечу я по Ленинградке в сторону Белорусского (по дублёру еду). Мысли про тёток, пиво, баню и т.д.  А поворачивать мне надо было на Беговую аллею. Когда до поворота оставалось метров дцать, я спустился с небес на землю и понял, что надо поворачивать, но скорость для поворота на 90 град великовата, мягко говоря. Ну...... ясно море-- торможу в пол.  Песочек или пыль или хрен знает, короче затарахтела эта срань.  А руль уже слегка повёрнут в сторону поворота. С криком:"Еш тваю фашистскую маму", отпускаю тормоз совсем и доворачиваю руль до нужного угла.  В итоге влетел в поворот со сносом всех четырёх колёс, но вписался..   и чуть не усрался..   дело было тут https://www.google.r...m/data=!3m1!1e3

На Мазде ещё проще: скорость в населённом пункте около 60-ти кмч, легкий поворот направо. Совсем лёгкий. Хочу притормозить, ибо на самом повороте мелкие ямки и шишки. ЧУТЬ_ЧУТЬ притормаживаю............ хрен, только стрёкот под ногой. В итоге в повороте меня трясло, т.к. не смог оттормозиться. После отпускания педали тормоза СРАЗУ не появляются. Нужны доли секунды. Ну тут у меня грех на хреновые амморты  свои. Толком не гасили прыжки колёс и .... короче понятно. :)

первый вариант вина АБС отсутствует.  Без нее было бы все так же если не хуже.

Второй вариант или равнозначен первому или неадекватная работа системы в виду ее неисправности. уже 8 лет как езжу вперемешку на машинах с абс  и параллельно имею  машины без оной.   ни одной проблемы.  Все четко и адекватно. Если система исправна.    За этот зимний сезон мне хватит пальцев на руке посчитать сколько раз мне шкода в ногу стукнула. Ну внеплановые конечно.. Развлекуху на пустой парковке утром не считаю ))))))) 



#27
sania34

sania34

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 205 сообщений
  • Город: Волгоград, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp 600 90г.в.

при наличии АБС при экстренном торможении всегда надо давить на педаль со всей силы, вплоть до того чтобы спиной упираться для увеличения усилия, все проблемы возникают как раз в ситуации когда

ЧУТЬ_ЧУТЬ притормаживаю

, мне пару раз как раз АБС помогала войти в поворот который почти уже проехал(прозевал), главное не бояться стрекота и обратной реакции и тупо давить до победного)

#28
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Главное слово это слово-летел...ноу коментс....

#29
Fed

Fed

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Бургас--Москва
  • Мотоцикл: Suzuki V Strom DL1000. Suzuki Freewind

Главное слово это слово-летел...ноу коментс....

Летел, это не более 90 кмч. Это Москва, особо не полетаешь. ;) 

Летали мы на этой Копейке с двухсекционным Ванкелем. На соревнованиях на приз КГБ. 1983 год. 56c8c05153b12_.jpg56c8c068ba8b8_2.jpg



#30
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Вопросов больше не имею. у нас разный стиль езды. Только это не абс говно.... Это пилот безАБСный.... Только мы не не треке..... Ну не суть важно... Мы говорим о обычном стиле езды среднестатистическим пилотом.    Я если пролюбил поворот просто еду до следующего...



и это двухсекционный ванкель если я не ошибаюсь еле еле до 100 сил дотягивал?