Перейти к содержимому

Фотография

Дорожные камеры в Москве начали фиксировать нарушения мотоциклистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#41
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

ну кстати это мы еще можем оспорить. если доказать, что открыл специально значит намеренно спровоцировал дтп. виноват.



#42
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Значит - опять субъективная оценка был соблюден НЕОБХОДИМЫЙ (кому: моту? авте открывшей дверь?) интервал.

Не надо никогда слова из контекста вырывать: "...необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения."

Далее из федерального закона " О безопасности дорожного движения (с изменениями на 13 июля 2015 года)": "безопасность дорожного движения - состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их
последствий"

Отсюда следует, что никакой субъективности в понятии НЕОБХОДИМОГО бокового интервала нет и быть не может: нужно соблюдать такой боковой интервал, который позволяет исключить ДТП, хоть 1 мм, хоть 1 м....

По дверям.... Открыть дверь можно так, что и в соседней полосе задеть ТС. Кто будет виноват? Так и в ситуации с мтоциклом: он едет в полосе с авто или авто в полосе с  мотоциклом)) Разметку никто не нарушает, в одной полосе ехать мото и авто запрета нет. Поэтому кто открыл дверь тот и виноват, его действия привели к дтп. Вот в случае маневров авто в полосе, которые приводят к столкновению с мото доказать невиновность сложно, если нет регистратора и свидетелей, которые точно укажут, что именно маневр авто в полосе привел к дтп.



Вот у нас авария была:

Полоса одна, витара сам признался, что не посмотрел в зеркало. Кто здесь виноват? Мотоциклист? Автомобилист? ;)


Сообщение отредактировал космонавт: 15 October 2015 - 12:34


#43
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

нужно соблюдать такой боковой интервал, который позволяет исключить ДТП, хоть 1 мм, хоть 1 м....

Угу... Ты это как бушь доказывать из-под задних осей фуры? (Тьху-тьху-тьху и 3 раза постучал по баку.) Скока таких случаев...

Всё это, с обеих сторон, гольные теоритизьмы. Пока сам не попадешь в конкретную ситуёвину и не начнешь ее разруливать. И тут бушь рулить в ту сторону, что тебе выгодна. :)

А спорить лишь бы покопаться в казуистике - мне не хотца....



#44
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

- Мы идем к вам!  Лейтмотив писем щастия. :)

тынц



#45
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Ты это как бушь доказывать из-под задних осей фуры? (

Ну если тебе страшно ездить межфурами, то не ездий...  ;) Я к тому что межфурами или межведрами ездить ПДД не запрещено.

- Мы идем к вам! Лейтмотив писем щастия. :) тынц

Хех... у нас уже весь сезон штрафуют... радар-детектор рулит, теперь и на мото :D Ну чтоб номер не мазюкать, а то чет у меня после нескольких мазюканий стираться начала краска((



#46
штурман

штурман

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 265 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: скутер SYM 100, TA 700

камеры сейчас работают только на превышение скорости, насколько я знаю. иные нарушения они не фиксируют. и в автоматическом режиме не высылают писем счастья.

Это ты знаешь только потому что кроме как за скорость других штрафов не платил? За обочину штрафы приходят. Даже за въезд грузоподъемностью более тонны внутрь ТТК приходят в автоматическом режиме с камер.

#47
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

За обочину штрафы приходят.

Можно поподробнее. С каких мест стало приходить?

Это машины фиксируют или мото тоже?



#48
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

С каких мест стало приходить?


МКАД район ул.Молодогвардейской.

#49
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Это машины фиксируют или мото тоже?

А какая разница, если в опу "стреляют"? Техническая возможность распознать номер авто или мото есть. Могут только "галку" в ПО не поставить, только смысл им терять бабло.



#50
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Номер, номер... А он ваще чей этот номер?
Государственный, гаевный, или лично мой...
Думаю что расходы на его изготовление и доставку до РЭО включены в стоимость услуги по регистрации транспортного средства.
А почему сдаем? При смене номеров....
Там тонны люминя....
И куда он уходит?...
Ква:-)