Перейти к содержимому

Фотография

Scorpion MT 90 S/T, VS Scorpion Trail


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
scrudg

scrudg

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: спб, Россия
  • Мотоцикл: GSF1200s
озодачился выбором резины для трансальпа, не хочю ставить универсальную резину, хочю иметь два коплекта, кроссову и для асфальта. Для асфальта расматриваю пирелли -Scorpion MT 90 S/T, или Scorpion Trail кто юзал такую резину на асфальте, у какой лучше ходимость, держак? как на мокрой дороге,

#2
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
Scorpion MT 90 S/T очень хорошая резина,как по мне.Но асфальтовая в доску:)
Задний каток валяется с 3 мм протектором по центру(ещё ходила бы),а ведь резина прошла приблизительно 16-19 тыщ...

#3
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
Quote (Demeo)
Задний каток валяется с 3 мм протектором по центру(ещё ходила бы),а ведь резина прошла приблизительно 16-19 тыщ...

Такая же фигня у меня с Турансом. Песка я с ней стал бояться больше, чем сырой травы.

#4
darklex

darklex

    часто заходит

  • Свой
  • 149 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp, Yamaha
ездил на Scorpion MT 90 А/T, очень даже и осфальт и грунт... все отлично держит как резина двойного назначения

а за чем кросовую на ТА ставить?


#5
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (darklex)
а за чем кросовую на ТА ставить?
А ты на аватар глянь. Похоже, что автор ростом за два метра и весом килограмм 130... Изображение

#6
darklex

darklex

    часто заходит

  • Свой
  • 149 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp, Yamaha
borkhes, один фиг не понимаю за чем кросовую резину ставить? на ТА в говнах делать не чего...

#7
scrudg

scrudg

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: спб, Россия
  • Мотоцикл: GSF1200s
Quote (darklex)
borkhes, один фиг не понимаю за чем кросовую резину ставить? на ТА в говнах делать не чего...

а мне вот хочеться попробывать, я на штатной полазил, вижу что потенциал есть, вот и хочю попробывать, на более злой ,пока сам не убежусь не успокоюсь, есть несколько маршрутов которые я хочю пройти, там на универсальной делать нечего, а пока в городе хочю на асфальтлвой поездить. вот такой я непоседливый

#8
darklex

darklex

    часто заходит

  • Свой
  • 149 сообщений
  • Город: Moscow, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL 600V Transalp, Yamaha
scrudg, ТА плющевый, какой потенциал, ты о чем...

вот резина мецелер Кару
рас
два
три

в броде хорошо, но броды хорошо только тогдакогда там крепкий грунт или скальник, если попадаешь в чачу все... это утопия... по скальнику тоже хорошо, но бьешься креплением подножки или самой подножкой об камни... не приятно...

да переодически засаживаю свой ТА в говна и очень хочется сделать его повыше, но чем больше офроуда, тем больше понимаю что он не для этого... какая к черту кроссовая резина, его стихия грунтовки и резина двойного назначения...

ты еще предложи воткнуть "пятеру" ему бгыгыг...
всегда убивало когда TDM называют эндуро, здесь наверно так же... смешно...


#9
scrudg

scrudg

    только пришел

  • Свой
  • 38 сообщений
  • Город: спб, Россия
  • Мотоцикл: GSF1200s
Quote (darklex)
ТА плющевый, какой потенциал, ты о чем...

в такую чачю я соваться не собираюсь, не тот мот, я и сам понимаю. просто я использую транс или в городе или в деревне по несколько месяцев к ряду, отсюда и появилась идея иметь 2 комплекта резины. повторю ещё раз свой вопрос- пирелли -Scorpion MT 90 S/T, или Scorpion Trail кто юзал такую резину на асфальте, у какой лучше ходимость, держак? как на мокрой дороге, если не трудно поделитесь информацией. и ещё один вопрос- сахара 3, сильно хуже мецелер Кару на сыром грунте, не в чаче на пол колеса, а на сырой глине, после дождя, по которой я частенько в деревне и езжу, и штатная резина на ней ведёт себя плохо, вот и задумал что-нибудь позубастей поставить. заранее благодарен за ответ

#10
metallizer

metallizer

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 260 сообщений
  • Город: Ижевск, Россия
  • Мотоцикл: Djebel 250XC
откатал полтора сезона на скорпионе MT-90.

по ме - отличная резина для асфальта и сухого грунта. асфальт держит хорошо, в повортах нареканий нет.
очень не любит песок и грязь, на мокрой глине вообще никак.
вобщем, она гребет, если есть под тобой что-то твердое.

сейчас хочу поставть что-нибудь позубастее, ибо иногда приходится в небольшую грязь заезжать, а на скорипионе это старшно, особенно с моей худосочной комплекцией. Изображение