Перейти к содержимому

Фотография

Нужна помощь в выборе мотобот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 249

#191
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
На вкус и цвет все фломастеры разные.Исходи из бюджета и своих предпочтений,как тут посоветовать то.Я вот хз,ну если пальцем в небо бери кросфаеры вторые.Почему?А хрен знает) я такие себе на будущий сезон купил вот и ты купи :)

#192
Yuri Nik

Yuri Nik

    живет здесь

  • Свой
  • 573 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: TA 650(05г.)+AX-1(88г.)

Потому что они оптимальные по цене и степени защиты,

если финансы позволяют бери получше.

Тоже езжу в кросфаерах--они удобные.


Сообщение отредактировал Yuri Nik: 23 January 2017 - 20:12


#193
HOUND

HOUND

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 252 сообщений
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: honda transalp XL400Vn

На вкус и цвет все фломастеры разные.Исходи из бюджета и своих предпочтений,как тут посоветовать то.Я вот хз,ну если пальцем в небо бери кросфаеры вторые.Почему?А хрен знает) я такие себе на будущий сезон купил вот и ты купи :)

Так то оно так...

Дело в том, что бюджет определил, но предпочтения нет. В первый сезон-2016 вкусил прелестей междурядья и понял насколько я мобилен))) Но читая форум понимаю, что однажды за это придётся заплатить (даже в нашем небольшом городе). В то же время, меня иногда "прёт" на Урал (кто был, тот знает). Вот и собственно задача...

Я примерял боты туринговые - разочаровался. За те же деньги можно приобрести очень достойные треккинговые боты. И будет то же самое))) Примерял так же какой-то полу-кросс от FOX. Впечатлило, но есть сомнения.

Вот я и думаю: или Сиди Адвентуре (жертвуем частью защиты, но с лихвой компенсируем удобством), или, ну скажем, Сиди Кроссфайер-1 (вроде как все хвалят в части безопасности, но теряют в удобствах - промокают, хоть и лечится это бахилами). Эти модели сейчас примерно в одной цене (и на грани моего бюджета).

Плюс вопрос по размерности. Я в жизни ношу 44. Но имею деформацию пальцев ног (в детстве и юности занимался лыжными гонками, но в секции не было хороших ботинок под меня, бегал в чём есть) и из-за этого очень уважаю обувку чуть больше в длину. Из той обуви, что я мерял все были 45, и все были малы!

Боты Сиди сильно маломерят или идут в эвро-размер?



#194
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Можно ведь всегда в магазин съездить и примерить.А читать типо опыт других в сети это на мой взгляд дело не благодарное,особенно когда советуют брать на два а то и три размера больше,или носить на шерстяной носок.Вот хоть убейте не понимаю этого и видимо никогда не пойму,нога должна сидеть плотно а не болтаться как ложка в стакане.Кросфаеры не мерял перед покупкой,взял как и всё что было до них на один размер больше.Сели идеально!И да,не нужно сравнивать трекинговую обувь с мотоботами,одно другое никогда не заменит.

#195
HOUND

HOUND

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 252 сообщений
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: honda transalp XL400Vn

Я прекрасно понимаю, что обувь нужно приобретать только через примерку. Но в Ижевске такой возможности нет... Продаваны боты везут только под заказ и им насрать на скидки в Гейропе (если те же кроссфайеры ТАМ стоят 15, то мне ЗДЕСЬ будут продавать за 30). Ближайший магаз или Казань, или Пермь (доехать не проблема, но это время).

Опыт из сети лишь покажет, что обувка на БОЛЬШУЮ часть ног вполне подходит. Или не подходит. Всё сильно зависит от того как написан комментарий и отзыв. 

Спасибо за ответы. Рискну ткнуть пальцем в ж...в небо. Может и не всё так страшно, как представляется)))



#196
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

В Ижевске мот только один, у тебя? Или есть народ, у кого померить и выбрать можно? Это Баринос большой, ему ни чего не подходит, у остальных не было проблем.



#197
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

[quote name="HOUND" post="347543"]
Присмотрись к Фалько #186

Мне они понравились бюджетом. С размером, думаю можно с продаванами созвониться и проговорить моменты.

Сам пока в раздумьях Или ТСХ про 2.1 (но их пока нет в наличии), то ли Фалько EXTREME PRO 3.1. Мне важно, чтобы был вынимающийся сапожок.
 


Сообщение отредактировал Баринос: 25 January 2017 - 12:37


#198
HOUND

HOUND

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 252 сообщений
  • Город: Ижевск
  • Мотоцикл: honda transalp XL400Vn

В Ижевске мот только один, у тебя? Или есть народ, у кого померить и выбрать можно?

Народ-то есть... но не у всех "лапка" 44 размера. И не все в кроссфайерах ездиют)))

#199
rkn44

rkn44

    бывает тут

  • Только пришел
  • 48 сообщений
  • Город: костромские леса
  • Мотоцикл: ТА 650
На личном опыте убедился.Чем выше степень защиты,тем лучше.Пофиг на вонючие носки. Можно переодется. Это смотря,как упасть.
Я и в топовых кроссовых падал так,что получал разрыв связок голеностопа. И мот был не самый тяжелый-Yamaha WR450.

#200
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

за  4 года подистрепались луисовские туринговые боты, хотел было взять такие же, ан их уже нет в производстве, есть только похожие, может есть кто с 49 размером лап, какие боты носите?