Перейти к содержимому

Фотография

Как мягче включать 1ю передачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#11
gog

gog

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 350 сообщений
  • Город: Нижний Новгород Выкса
  • Мотоцикл: Honda varadero xl1000 Honda transalp xl600 ИЖ планета 5
Что где и как разбивает

это хз. Как и не конструктор я коробок передач мотоциклов) разные системы по разному себя ведут

#12
Аркатово

Аркатово

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: honda xl 600,bmw r1100gs

Что где и как разбивает

это хз. Как и не конструктор я коробок передач мотоциклов) разные системы по разному себя ведут

Наверное края шестерен



#13
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Это ещё фигня! Там сцепление ещё стачивается когда трогаешься! Советую разгонять вручную мот, запрыгивать на него и только потом скорость включать - тогда сцепление будет жить долго и счастливо.



#14
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Получается если сцепление конструктивно ведет,то и передачу постепенно разбивает?

Без смеха: шестерни коробки прямозубые, микроудары не избежны. Даже на гипоиде есть зазор.

Разбивает всё, даже подшипники.



Советую разгонять вручную мот,

Зачем секреты выдаёшь? :D

#15
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Советую разгонять вручную мот,

На 1-й скорости

#16
gog

gog

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 350 сообщений
  • Город: Нижний Новгород Выкса
  • Мотоцикл: Honda varadero xl1000 Honda transalp xl600 ИЖ планета 5
А на 5 слабо?

#17
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Я может что неправильно скажу. Но у меня двадцатилетней давности Трансальп 400. НИКОГДА я не слышал плохого звука при включении первой. Бывало, когда очень устал, недовтыкаю вторую и она вылетает. Корреляция с усталостью достоверная. так что херовый звук при включении первой — повод проверить и сменить масло на другой сорт. У меня вообще по весне в марте сцепила скользила так, что думал менять, чуть не купил диски. Замена масла сыграла роль.

#18
anson3015

anson3015

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 329 сообщений
  • Город: Riga
  • Мотоцикл: transalp 650

[quote name="Аркатово" post="263432"]
.Может у кого есть тайное знание и он поделиться как это делать мягче.С целью бережного обращения с техникой и увеличения ее ресурса.
[/quote

на ТА 2009 года .Не припомню ,чтобы коробку загубили.Не парся если трос сцепления подтянун.Я взял 650 ку 05 года .Предыдущий хозяин (моё мнение) что масло надо доливать ,как бензин ,т.е.-кончелось ..... пора заливать.Пришлось поменять маслосьёмные колпаки и поршневые кольца .(воздушный фитьтр тоже был по ходу заводской ,но рваный ).С коробкой всё в поряде. Пробег при покупке был примерно 50-70 тыр.



#19
Miha79

Miha79

    часто заходит

  • Свой
  • 124 сообщений
  • Город: Береза
  • Мотоцикл: xonda transalp 600V-V

Лично меня больше напрягает переключение с 1 на  2 -Ю передачу ,а ТАК  с нейтрали на первуя вроде нормально со стучком немного.



Вот как правильно с 1 на вторую и чтоб мягко, и что б без не довключения (иногда бывает).Но заметил чем меньше обороты  двиг. ,тем более менее мягче.



#20
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

и что б без не довключения (иногда бывает).

Возможно есть износ шайбы.

Чтобы мягко включалась, нужно правильное масло лить и холостые правильно выставленные.