Перейти к содержимому

Фотография

На что заменить Трансальп?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1065

#21
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

не потянет, если он 1200гс отмел и может тока 1150, то 800-ку точно не потянет



спросил человека

он накидал чутка по в-стрему

 

В первом приближении присматриваюсь к литровому V-Strom середины двухтысячных. Как на таком будет после ТА? Возможно найти не убитого?

>>Макс
Возможно
На дороге будет зае*ись
На офроаде хуже
У меня есть знакомый, ну его на встром форуме почти все знают
Он на литре под 200 тыщ проехал
И поменял чето там цепи грм чтоли и сальник помпы

А еще у них есть болезнь, в коробке сцепления садятся пружины демпферные и мотор начинает греметь

Хз на каком пробеге
Почти сразу
Народ так и ездиет
Это ничем не чревато
Просто гремит и все

у него в-стрем 650



#22
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Да вроде давно уже решили, что Гусь 1100 или крайний случай 1150. Остальные моты все гуано))) По междурядью пролезем. У него ЦТ низкий, управляется легче ТА. И бюджет подходящий.



#23
pinskbop

pinskbop

    живет здесь

  • Свой
  • 1972 сообщений
  • Город: Пинск
  • Мотоцикл: Honda transalp XL 700 v

1100 гусь У Змея такой ,он может рассказать .Да была же тема про Гусика .Сядь почитайhttp://transalp-club...byt-ili-ne-byt/



#24
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

для езды с пассажиром лучше литр+

для себя я лично не вижу альтернативы моей 650-ке. ни по характеристикам, простоте и цене/качестве. но я езжу соло онли.

1. по ходовым, динамическим и внедорожным характеристикам мне ее для моих задач - выше крыши. езжу как старпер. 100-120 км/ч. но имею возможность так валить по любым дорогам.

2. по финансам я что-то другое не потяну. возможно хотелось бы допустим Triumph Tiger 800, но увы. (альтернатива?)

3. по моим личным навыкам езды и возможностям мото лично мне не нужен более серьезный мотоцикл. с более широкими внедорожными возможностями. Альп-650 дает возможность езды по говеным дорогам, без потери скорости, комфорта. но без фанатизма. мне этого достаточно пока более чем достаточно.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 16 November 2015 - 10:08


#25
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Альп-650 дает возможность езды по говеным дорогам, без потери скорости, комфорта.

вот эта связка мне очень интересна стала

что есть говенная дорога? 



#26
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

под тем, что я назвал говеной дорогой, НЕ имеется ввиду бездорожье. грунтовка, глина или гравий.

практически любая областная дорога, если свернуть с федеральной трассы и отъехать километров 10-20.

это разбитая асфальтовая дорога, по которой мне было тяжело ехать на чоппере даже 60-80 км/ч.

на альпе я могу ехать по этой дороге 100+ и не испытывать в общем никаких трудностей.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 16 November 2015 - 10:24


#27
pinskbop

pinskbop

    живет здесь

  • Свой
  • 1972 сообщений
  • Город: Пинск
  • Мотоцикл: Honda transalp XL 700 v

Сам смотрю в сторону XL 1000

По поводу Вари .Салака в Минске ,пересел на Варю с ТА .Можешь ему набрать.Телефон есть в профиле .Он чел нормальный пообщаешься.

#28
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Aprilia Caponord Rally Raid

#29
AlexNorthon

AlexNorthon

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Феодосия
  • Мотоцикл: хыжер

ТТХ 180/80 ,  170/55

Бюджет на Гуся 1200 точно не потянет.  Максимум 1150й.  Я к нему присматривался, но такой наверное слишком широк будет для езды в междурядье?

Класс 600-700 куб вряд ли интересен. В этом случае с проверенного "военного" ТА лучше и не соскакивать.

В первом приближении присматриваюсь к литровому V-Strom середины двухтысячных.  Как на таком будет после ТА?  Возможно найти не убитого?

Ну собственно без вариантов, ты сам на все свои вопросы ответил, либо гусь 1150, либо старший брат - АТ, и не слушай никого, что со вторым номером на ней скучно и не удобно, перешиваешь сидение и вперёд!



#30
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

Локи, на варьку похожа очень
но 17" переднее колесо - не айс, на 19" то не очень комфортно некоторым обывателям уже, а тут 17" мне на своем то не комфортно было ездить на на СМ колесах, а у меня и вес и подвеска иная, а тут жестче в разы