Перейти к содержимому

Фотография

YAMAHA XT 600 Z TENERE ( 1VJ) Восстановление легенды .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 446

#351
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Пока жива еще 520-я цепь и звезды (от немца достались в состоянии новых), пожалуй попробую взять ведомую на пару зубьев поменьше, а там видно будет, если что поменяю обратно)

#352
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Добрый день. Я измерил у себя напряжение, подаваемое на лампы головного света, получилось 11,8 В, при том что на клеммах АКБ было 12.4 В. Проверил все колодки в этой цепи - окислившихся нет, но на каждой по порядку напряжение падает немного. Такие потери это нормально? Проводка судя по всему менялась, потому что в ящике с запчастями лежит еще одна

#353
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Скажу сразу что в электрике я разбираюсь гораздо хуже чем чем в механике . Обычно прошу или советуюсь с теми кому доверяю .

Проводка судя по всему менялась,

Посмотри на сечение проводов , попробуй кинуть на прямую провод толще и замерь  .  Могу констатировать что после перемотки генератора со штатным светом ночью в дождь стало безопасно держать крейсер  110 км\ч , моторчик побежал резвее , расход снизился , температура масла упала (вот какое объяснение) на 15-20С*  и поэтому замена теперь через 9000 км. Зарядка при включенном ближний-дальний 13,1- 13,3 v. без света 14,1-14,3 .  Езжу и радуюсь . 

#354
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

Добрый день. Я измерил у себя напряжение, подаваемое на лампы головного света, получилось 11,8 В, при том что на клеммах АКБ было 12.4 В. Проверил все колодки в этой цепи - окислившихся нет, но на каждой по порядку напряжение падает немного. Такие потери это нормально? Проводка судя по всему менялась, потому что в ящике с запчастями лежит еще одна

Падение напряжения непосредственно на лампе 0,6-0,8 В абсолютно нормально

#355
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Сечения проводов нормальные, судя по всему жгут проводки ставился целиком заводской, а не самодельный. Я замерял на ближайшей к фарам колодке, отсоединив саму фару. Надо будет еще измерить с подключенной фарой

#356
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Проверил все колодки в этой цепи - окислившихся нет, но на каждой по порядку напряжение падает немного.

Может, попробовать обработать разъемы специальным спреем?



#357
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ


Проверил все колодки в этой цепи - окислившихся нет, но на каждой по порядку напряжение падает немного.

Может, попробовать обработать разъемы специальным спреем?
Буду пробовать, хотя на вид они без окислов и загрязнений. Но это уже ближе к зиме)

#358
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
Нуждаюсь в совете. Пару недель назад я неудачно приложился в лесу, в итоге согнул руль немного. Теперь думаю, может лучше сразу взять новый? Есть вот такой вариант в трех исполнениях: https://zhakom.by/p7...mototsikla.html
По размерам к штатному наиболее близок высокий. Или удобнее будет со средним?

#359
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Abakan, На джебеле Иностранец хороший руль продавал. Занедорого.

А так бы себе брал бы высокий. С проставками меньше заморочек.



#360
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
О, спасибо за наводку. Сейчас поищу на джебель-клубе