Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#481
дядя Миша

дядя Миша

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 '98

В мануале написано: После затяжки гайки сцепления убедитесь, что центральный барабан сцепления свободно вращается. Насколько свободно он должен вращаться? 5ee7b68e6b129_.jpg



#482
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

значит что ни за что не должен цепляться



#483
дядя Миша

дядя Миша

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Екатеринбург
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 '98

Барабан должен просто вращаться отдельно от корзины или в небольших пределах? Затянул гайку с моментом, барабан и корзина как одно целое, вращается только со всеми валами в моторе



#484
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Затянул гайку с моментом, барабан и корзина как одно целое, вращается только со всеми валами в моторе

Где то накосячил, первичный вал должен свободно вращаться по отношению к корзине.

Иначе как тогда будет работать сцепление?!



#485
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Настоятельно рекомендую пригласить человека который знает как это работает и как собирается что бы помог с дальнейшей сборкой, иначе подобные мероприятия сулят большие проблемы!



#486
Translaпов

Translaпов

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: Transalp 400 v
Правильно вращается. Ведь корзина сжата. А вот если разжать, т.е нажать на рычаг, то будет отдельно. Кстати, я бы рекомендовал убрать их схемы демпфирующую шайбу. Она протачивает со временем фаску в промежуточном диске, упирается в неё и от этого ослабляется давление в пакете, что приводит к пробуксовкам и зазеркаливанию фрикционов очень задолго до их износа.

#487
Translaпов

Translaпов

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: Transalp 400 v
Таки вру.. Конечно же первичный вал при правильной сборке вращается заодно с коленвалом. Т.е. корзину при невыжатом сцеплении по идее не провернуть. Значит не встала на место корзина. Выше приводной шестерни встала

#488
Translaпов

Translaпов

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Владивосток
  • Мотоцикл: Transalp 400 v
Короче, разбирал давно, кинематику не помню, утверждать что должно и не должно крутиться не буду. Но насчёт демпфера абсолютно точно. Он там нахрен не нужен

#489
DohtaRRR

DohtaRRR

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL650
Товарищи, появился шум по работе мотора(ну или я его раньше не замечал), гул появляется при отпускании сцепления, при выжатом пропадает, прочитал тему, подобный шум вроде связывают с люфтом демпферных пружин корзины. Попытался записать на видео, по тросу видно момент вкл/выкл сцепления, изменения звука вроде слышно


Собственно хотелось бы как то верифицировать проблему, в пружинах ли дело или помирает что-то ещё?

#490
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Тут на форуму бОлшая часть народа забила на этот шум. Это скорее всего погромыхивает корзина, вернее ее демпфирующие пружины. Но если ты перфекционист, то лечится разборкой корзины, подкладыванием шайб под пружины.. По мне так это лишнее. Лично я при покупке мота тоже заметил такой шум, потом смирился. Проехал уже 20тысяч, шум сильнее не становится. Так что не парься