Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 638

#381
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Чтобы не плодить темы, спрошу здесь. Ситуация следующая, при отпускании сцепления, мотоцикл (Трансальп 600) сначала плавно трогается, а в самом конце идет жеский зацеп как металл по металлу. Пробег по одометру 54000, верится сложно, но состояние мота в целом очень отличное. Пару раз при ооочень интенсивном разгоне была небольшая пробуксовка сцепления между 2 и 3. Может что то можно подрегулировать?

#382
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
Трос сцепления смаж, может заедает?

#383
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

А может ты просто на рефлексе в момент появления сцепы и начала движения его резко бросаешь? Бывает у некоторых людей такой рефлекс. Хотя ещё из-за масла неудачного может быть такое.



#384
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Масло мотюль 5100. Опыт мотовладения - с детства. Так что рефлексы точно исключаем.

#385
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Масло мотюль 5100

вот этой бодяге я очень давно не верю. Им только крысы на помойке не барыжат. Как и Кастролом, когда-то очень любимым мною.

#386
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 290 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Господа, с ходу не нашёл ответа, подскажите у кого есть опыт, про срок службы дисков сцепления.

У меня XL650, в прошлом году я менял диски и пружины, поставил EBC. Масло Motul 5100. С тех пор проехал 33 тыс.км. Сколько ещё мне до замены дисков осталось?



#387
parmёnoff

parmёnoff

    живет здесь

  • Свой
  • 1987 сообщений
  • Город: Мск, Россия
  • Мотоцикл: xl600v custom - zabor edition
У меня получалось около 50тыкм. Вот, второй комплект на очереди. Это при том, что стоят не стоковые пружины. И диски при этом в размере новой детали.

#388
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125
Интересная информация. У меня на спидометре 54 тысячи, ну пусть 65-66 из того что я видел своими глазами. Сцепление буксует. Интересно, это износился первый, второй или третий комплект в этой Хонде ?

#389
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Сколько ещё мне до замены дисков осталось?

Тема очень мутная. Я, чессгря, на ТА видел сцепление двух сортов - сожжёное в едренях или с дисками в новых заводских размерах, но буксующее. А ИЗНОШЕННЫХ дисков мне как-то не довелось встречать. Даже слышать не доводилось.

пока у меня есть такая статистика, что у тех, кто на мотюле ездит, оно буксовать раньше начинает - сам через это прошёл. Феродо на дисках застекловывается. И даже пытаться шлифовать бесполезно - помогает отчасти и ненадолго - вот, кстати, с Сержем на днях обсуждали.



#390
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 290 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

А ИЗНОШЕННЫХ дисков мне как-то не довелось встречать. Даже слышать не доводилось.


Я как-то всегда думал, что раз начинает буксовать после того, как много тысяч километров работало нормально - значит пора менять диски. Так и делал. Что на машине, что на моте.