Перейти к содержимому

Фотография

Сцепление


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 641

#411
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Свой

3067 сообщений
Город: Долгопрудный
Мотоцикл: R1100GS
Вы хоть мануал почитайте

Мануал допустим не у каждого есть, его ещё надо найти умудриться.

Да, крышка слевой стороны двигателя. Кругленькая с шестигранником. Может я не туда полез? Фото не могу пока вставлять.

Что изначально хотел сделать, когда полез в якобы сцепление?

#412
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Мануал допустим не у каждого есть, его ещё надо найти умудриться.

 http://transalp-club...-transalp-600/  :rtfm:


Сообщение отредактировал Архип: 12 August 2019 - 18:58


#413
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx


Мануал допустим не у каждого есть, его ещё надо найти умудриться.

http://transalp-club.ru/files/category/3-honda-transalp-600/ :rtfm:
У меня есть мануал, у новичков не всегда он есть, и как его скачать не все знают.
http://transalp-club...-russkii-iazyk/

Сообщение отредактировал vоdяной: 12 August 2019 - 19:33


#414
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Как то раньше писал, что есть проблема, сцепление при трогании срабатывает плавно. А в конце процесса трогания происходит рывок с металлическим скрежетом. Вот и полез. Сцепа кстати схватывает в самом верху.

#415
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Как то раньше писал, что есть проблема, сцепление при трогании срабатывает плавно. А в конце процесса трогания происходит рывок с металлическим скрежетом. Вот и полез. Сцепа кстати схватывает в самом верху.

Да, тяжёлый случай. Свободный ход сцепления регулируется натяжителями рубашки троса, один на ручке сцеления, второй на двигателе с правой стороны. С левой стороны двигателя находится генератор.

#416
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

мне кажется там тросик ацки заедает .



ну и регулировка тросика.



#417
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600


Как то раньше писал, что есть проблема, сцепление при трогании срабатывает плавно. А в конце процесса трогания происходит рывок с металлическим скрежетом. Вот и полез. Сцепа кстати схватывает в самом верху.

Да, тяжёлый случай. Свободный ход сцепления регулируется натяжителями рубашки троса, один на ручке сцеления, второй на двигателе с правой стороны. С левой стороны двигателя находится генератор.
Значит я натупил. Думал по аналогии с совкоциклами регулируется шток-гайкой. Буду смотреть. Спасибо.

#418
prorock

prorock

    бывает тут

  • Только пришел
  • 41 сообщений
  • Город: Белая Церковь, Украина
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp

У меня, похоже, ведет сцепление. Не сильно, на включенной передаче мотоцикл стоит на месте при выжатом рычаге. Но отвратительно стали переключаться передачи, особенно вниз - иногда эффект, будто лапка упирается во что-то. А вообще, что вверх, что вниз все стали переключаться жестко и громко. Также сложно стало поймать нейтраль. На прогретом мотоцикле заднее вывешенное колесо начинает крутится при включении передачи. Если затормозить его и отпустить тормоз - тут же уверенно начинает снова крутиться. Тросиком игрался. Свободный ход пробовал свести к минимуму, чтобы диски максимально разводились - ничего особо не меняется. Также освобождал тросик, инспектировал на разрывы, "распушение" - ничего такого не увидел, работает легко, не хуже, чем запасной новый.

Масло свежее, "мотоциклетное" - Fuchs Silkolene Super 4 10w40 - на нем уже более трех лет (5 замен). То есть в последнее время в этом плане ничего не изменилось.

Здесь у всех людей все предельно понятно: буксует - значит пора менять диски. А что с этим "ведением" делать не пойму...

1. Может ли действительно быть связано со сцеплением?

2. Описанное вращение колеса на передаче при прогретом двигателе - это нормально или нет? Может ли кто-то на исправном моте проверить этот момент?


Сообщение отредактировал prorock: 14 August 2019 - 22:17


#419
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Тут на мой взгляд причина в поведёных стальных дисках пакета дисков сцепления. Даже одного кривого диска хватит что бы вести начало.

#420
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

диски склеиваются из за плохого масла.