Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по продаже и перерегистрации мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#11
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

А как быть, если в другой регион уходит?

я теперь в 33 регионе зарегистрирован)))

А я в 77 )))) Буду московских позорить нубской ездой )))



#12
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

И покупал и продавал по простому договору рукописному. Всё вышеописанное справедливо. При возникновении проблем с налоговой или штрафами у продавца есть договор, подтверждающий наличие нового хозяина со всеми паспортными данными. А вообще очень удобно стало и покупать и продавать и на учёт ставить. Вот только по истечении 10 дней ещё 1500 рублей лишние прилипают к оплате за несвоевременную регистрацию. Да и вариант с незарегенным транспортом теперь уже не прокатывает, так как он уже висит на прежнем владельце, Исключение ввезённые из за бугра.



#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Буду московских позорить нубской ездой )))

а мне не надо никого позорить, по владимирским у нас впечатление сложено))) все на них будут думать)))



#14
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А как быть, если в другой регион уходит?

Да пофигу куда он уходит. У меня ТТР с 46 номером,  на учёте в Раменском районе, а регистрировал его в Химках.



#15
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Эт чего, если продам в Камчатку, то там он с писятым регионом будет рассекать? Там же даже мишки и кижучь охренеют, и перестанут нестись.



#16
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Если мишки нестись перестанут, это ж конец света начнется...



#17
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Именно так и будет. Сейчас уже нет привязки к региону. Номер выдают раз и навсегда, НО, с помощью хитрых манипулялий можно оставить себе полюбившийся номер, при этом на продаваемую технику повесят другие номера, а не просто снимут её с учёта. При регистрации после покупки могут заставить поменять номера, если они в печальном состоянии. В любом случае без номеров сейчас могут быть либо новые, либо свежеввезённый секондхэнд,



#18
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

НО, с помощью хитрых манипулялий можно оставить себе полюбившийся номер, при этом на продаваемую технику повесят другие номера, а не просто снимут её с учёта.

Да не хитрые там манипуляции. Пишешь заявление и твои номера на хранение в гибдд остаются



#19
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

А если с криминальной стороны рассмотреть вопрос... Имея украденные документы на авто, можно его продать без ведома хозяина? Допустим украли мошенники барсетку с доками и ключами от авто, находят покупателя, составляют рукописный нигде не регистрируемый договор купли продажи от имени хозяина авто, забирают деньги у покупателя, ему отдают доки и авто. Я к тому что почему разрешены рукописные Договоры купли продажи, это же небезопасно?

 

Т.Е. в идеале при покупке техники с рук надо обязательно смотреть паспорт продавца, сверять его имя с именем в ПТС? Иначе не стоит и покупать технику с рук по рукописному договору, если продавец не покажет паспорт  - так?

И ещё, сейчас много шарашек, в которых заключают ДКП. В них хоть печать конторы, в которой заключался договор,  на договоре ставится?

Безопаснее ли при покупке заключить договор в такой конторе чем заполнять рукописно форму договора самостоятельно?

 

Естественно это всё касается ситуации если продавец техники мне совершенно не знаком.


Сообщение отредактировал san: 08 January 2016 - 11:28


#20
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

хозяин украденных доков обязан написать заяву в полицию,а та анулировать эти доки,и выдать другие(вот это уже гемор с бегатней).

Да не хитрые там манипуляции.

+1 все просто.

если новый хозяин не желает переоформлять,с учета ты не снимешь(нет такой операции в пределах РФ),то на основании ДКП утилизируешь нах ТС.

ИМХО зело жестоко конечно :)