Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по продаже и перерегистрации мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#21
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

хозяин украденных доков обязан написать заяву в полицию,а та анулировать эти доки,и выдать другие(вот это уже гемор с бегатней).

Я не о том спросил :)

Меня интересует возможный геморрой покупателя, и как его избежать.



#22
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Деньги плати после оформления в ГИБДД, а для этого тащи продавца с собой.



#23
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

А если покупка и регистрация в разных городах?

Продавец не поедет регистрировать технику за 300 км к примеру. 



#24
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

А если покупка и регистрация в разных городах? Продавец не поедет регистрировать технику за 300 км к примеру. 

Я покупал в Коврове, там же и переоформил. Деньги отдал после переоформления. 

Продавал в Балашихе, так же в Балашихе и переоформили вместе с покупателем.



#25
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Ставить на учет можешь прямо где покупаешь. Т.е например покупаешь в Москве, а на учет ставишь в Хабаровск. Прямо в Москве тебе все сделают. И еще раз, регистрацию на основании ДКП можно аннулировать.  Утиль отдельная тема.



#26
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Я покупал в Коврове, там же и переоформил. Деньги отдал после переоформления. Продавал в Балашихе, так же в Балашихе и переоформили вместе с покупателем.

Спасибо, всё понял. Не знал, что так теперь можно. Раньше можно на учёт ставить только по месту прописки.


Сообщение отредактировал san: 08 January 2016 - 15:12


#27
Робинзон

Робинзон

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Орион72cc, 110cc, Иж-Планета-3-02

Деньги плати после оформления в ГИБДД, а для этого тащи продавца с собой.

Не каждый продавец согласится на переоформление без оплаты.
Если покупаешь у хозяина, а не у перекупа, пишите ДКП, в ПТС его подпись, ксерокопия его паспорта. Оформляешь в течение 10 дней. Если есть сомнения, перед покупкой пробей на угон. Хотя если продаёт хозяин, то это не обязательно. Обрати внимание на ПТС. Сколько хозяев было, не дубликат ли.

#28
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Не каждый продавец согласится на переоформление без оплаты.

если хочет продать - согласится



#29
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

А если с криминальной стороны рассмотреть вопрос... Имея украденные документы на авто, можно его продать без ведома хозяина?

Помимо всех данных в документах и договоре есть в гаишной базе и номерок телефона хозяина, ты его сам указываешь при регистрации. При смене владельца старому хозяину совершается звоночек с вопросом, а действительно ли он продал своё транспортное средство. Так что всё очень просто и вполне надёжно. Лично мне очень нравится, по сравнению с той же процедурой ещё 10 лет назад. А криминала больше не стало, скорее наоборот уменшилось.

#30
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

хозяину совершается звоночек с вопросом, а действительно ли он продал своё транспортное средство.

Да ну, Лёш. Никто не звонит никому, гаишникам это не надо. А по теме криминала, тогда надо украсть машину/мотик со всеми документами, включая ПТС и паспорт владельца... а это мизерная вероятность. Я вот когда покупал мот, очковал, что объем движка будут смотреть, потому что когда свой продавал, его смотрели. В остальном особо страшного ничего не вижу.