Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос по продаже и перерегистрации мотоцикла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#31
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

пост косвенно  к теме относится,однако наша Дума не дремлет,и ожидать чего угодно можно от этого генератора идей

http://academ.info/news/34483



#32
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Презервативы!

#33
Робинзон

Робинзон

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Орион72cc, 110cc, Иж-Планета-3-02

Т.Е. в идеале при покупке техники с рук надо обязательно смотреть паспорт продавца, сверять его имя с именем в ПТС? Иначе не стоит и покупать технику с рук по рукописному договору, если продавец не покажет паспорт  - так?


Может продавать перекуп, и конечно же он не сможет тебе предъявить паспорт прежнего владельца, но ксерокопию скорее всего даст. Как правило в таких случаях она у них всегда имеется, кроме того даже незаполненный бланк ДКП с живой подписью прежнего хозяина. Кроме этого, когда я покупал машину у перекупа, я на всякий случай потребовал от него расписку о том, что он мне продал указанную машину и он получил деньги в количестве по факту, а не по договору КП, и ксерокопию его паспорта.

#34
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

я на всякий случай потребовал от него расписку

Более того! при покупке по ДКП-рукописке

надо к ДКП прилагалть акт-приемки-передачи, в котором задокументирован факт передачи друг другу транспортного средства и денег. дата и время.

а то дкп это дкп, а факт передачи - это факт передачи.

обязательно дкп + акт!!! а то люди разные бывают.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 10 January 2016 - 14:12


#35
Робинзон

Робинзон

    только пришел

  • Только пришел
  • 31 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: Орион72cc, 110cc, Иж-Планета-3-02
Как правило в ДКП указывается : такой то такой ТС получил, деньги передал, а продавец соответственно: ТС передал, деньги получил. Ну и даты, суммы конечно же. Во всяком случае у меня всегда всё это было на одном листе. В интернете можно бланки найти и распечатать на принтере самостоятельно. Я так и делал.

#36
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Как правило в ДКП указывается : такой то такой ТС получил, деньги передал, а продавец соответственно

так то оно так, только суд если вдруг что этого учитывать не будет.

по закону нужен отдельный документ, подтверждающий факт передачи. и запись в дкп, отдельным пунктом, что такой документ есть.

а то дкп - право собственности да, а факт передачи денег или тс можно и оспорить.

заявить, что ничего дескать не передавал денег за мот. а угнал его, документы выкрал, а дкп подделал.

и суд в этом случае голый дкп как факт подтверждения передачи тс и денег рассматривать не будет. нужно приложение к дкп. акт приемки - прередачи.

бюрократия...


Сообщение отредактировал Mrak2k: 11 January 2016 - 18:03


#37
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Mrak2k, Хорошь на судебную стезю выводить, Чуешь, что мутно- лучше по эбл. Нехер презумции наводить. А то, как в амерции, за каждый пук, посмотрел на сиську нипрально -судебное ( что характерно, на пись посмотриш- повышение). Парень продал, парень- купил. Наебло карается по- людски. Это тебе не ХКХ, где ипут, ипали, и всьепут немеряно, а тынц, хоть обосрись. Сейчас записанных на форуме шесть с лихуем человек. Охват- вся Россия. Устроить долбоёбу "радость в жизни"- нех делать. Любому.


Сообщение отредактировал Баринос: 11 January 2016 - 18:10


#38
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

я рассказываю как может вполне реально быть, и как сделать правильно, что бы подстраховать себя. делюсь опытом.

а так, конечно хорошо б, если все было как ты говоришь, чтоб все люди по совести делали, по чести, тогда б и кидал и терпил не было. идиллия. рай на земле.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 11 January 2016 - 18:11


#39
Sokolik

Sokolik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 454 сообщений
  • Город: Весьегонск
  • Мотоцикл: F800GS

Подскажите по ситуации. Мот куплен по договору купли продажи, новый собственник вписан в птс, но регистрацию не проходил. Могу ли я у него купить мотоцикл, также по договору простой письменной формы, вписать себя в птс и пойти в МРЭО с двумя договорами купли продажи? Или надо чтобы мой продавец с начала прошёл регистрацию своего договора?



#40
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

помоему можно с двумя договорами...иногда даже звонят гаишники предидущему владельцу-спрашивают-всё-ли нормально...случай из практики моего знакомого...