Перейти к содержимому

Фотография

Как закрепить телефон-gps на мото.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 376

#21
-AS-

-AS-

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 313 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TA650->Aprila->Triumph Tiger 800
Короче говоря, я изготовил вот такую штуку: Изображение, после она приклеивалась у меня к щитку вот так: Изображение, ну а к чехлу кпк приделывается железяка вот так: Изображение Особенно железяка получилась весьма колхозно, поскольку уже спешил и задолбался пазики прорезать под проволочку которой пришил железяку к чехлу - попытка приклеить провалилась - магниты такой силы, что пластина оторвалась вместе с верхним слоем дерьмонтина с чехла при снятии кпк с крепления.
В случае крепления кпк за ребро, как у меня, необходимо что бы у прибора была степень свободы, иначе получится эффект рычага и прибор улетит на первой кочке. Если же разместить железную пластину на нижней плоскости прибора, а магнитную площадку соответствено на горизонтальной или наклонной плоскости, то таких проблем не будет и крепление может быть жестким, а так же магнитная площадка может быть любой формы и в любом колличестве, магниты можно разнести по улам устройства - было бы место...

Добавлено (10.06.2010, 21:52)
---------------------------------------------
На ТА поставил вот такую штуку: http://www.amazon.co...sell....0IAUKZC
Обошлась всего в 150р. Нужен чехол Krusell или сходный с ним по креплению к прещепке чехол другой фирмы.

Выглядит это так:
Изображение Изображение Изображение


#22
Slvovich

Slvovich

    живет здесь

  • Свой
  • 728 сообщений
  • Город: ЮБутово Замкадье, Россия
  • Мотоцикл: ТА 600-BMW650GS=>650GS - Twin - BMW F750GS
в буржуйском боксе Изображение
Изображение

#23
KnjzeV

KnjzeV

    бывает тут

  • Свой
  • 77 сообщений
  • Город: Дмитров, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600
-AS-, А где ты покупал такое крепление? мне идея очень понравилась .

#24
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Я делал сам из алюминиевых заготовок. Сфоткаю, выложу. Может пригодится.
На днях нашел неплохие вещи для конструирования, если на руль крепить:
http://www.ebike.ru/category/fljagi/

#25
KnjzeV

KnjzeV

    бывает тут

  • Свой
  • 77 сообщений
  • Город: Дмитров, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600
VikingS, Жду фоток , рассматриваю разные варианты , очень интересны такие решения Изображение

#26
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
У меня 1200GS, нет торпедного пластика. Цепляться можно за многие места. Несколько алюминиевых полосок соединил вот в такую штуку:
Изображение
Изображение
в рабочем положении с навигатором и антирадаром:
Изображение
Держатель нави легко откручивается, для замены на другой. Снутри оклеен тряпочной изолентой, чтоб прибор не царапать. Сам навигатор вытаскивается вверх с небольшим усилием.
Площадка под антирадар на клепках.
В планах панель-закрывашка вокруг приборов с гнездом прикуривателя поближе.
Прошу прощения за качество. Мобилка и сарайке света мало. Изображение
Всё просто, а главное крепко и удобно. Проверено.

#27
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Ещё поясню. Долго изучал вопрос креплений. Многие делают на руль. Есть варианты в торпеде. Этот вариант мне нравится больше всего.
Раллисты крепят в торпеде и повыше. Не зря. К рулю глаза опускать опаснее, т.к. дольше. На грунте "рулевые" крепления не выдерживают, при этом смотреть совсем неудобно, т.к. они ещё и крутятся с рулем. В "торпедном" варианте и с проводкой поудобнее, можно закрепить и не убирать совсем.
Хочу ещё козырек от солнца сделать... небольшой такой Изображение

#28
KnjzeV

KnjzeV

    бывает тут

  • Свой
  • 77 сообщений
  • Город: Дмитров, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600
VikingS, Спасибо за интересную идею !!! И приборку не закрывает , и я так понял антирадар закреплен Изображение

#29
VikingS

VikingS

    мотобарыга

  • Свой
  • 707 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: R1150GS
Антирадар - вещь! Ещё был бы с блютусом, чтоб в наушниках пищало! Изображение

#30
PILIGRIM

PILIGRIM

    бывает тут

  • Только пришел
  • 43 сообщений
  • Город: МО, Шатура, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 Adventure
как я телефон закреплял на скутере: зашел в евросеть купил простой автомобильный держатель, где липучка к стеклу вырвал все, проделал отверстие небольшое и на саморез прикрутил пониже к приборке. ниразу не вывалился и даже потугов таких не делал. другое дело что в дождь приходилось убирать в карман, а так ничего, нормально, даже маршрут корректировать более менее удобно.