Перейти к содержимому

Фотография

Страхование от Несчастного случая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

magadan833,Сань, это на год.

надо видимо страховщиков ставить в известность?

в любом случае надо. будут считать случаем страховым или нет, это уже второй вопрос, ИМХО разумеется(обывательское) 


#22
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
раньше у романа с мотофорумом страховался, в том году у аркадия на мотогражданах http://tsurkan.ru/ins/ в этом и бмвисты у него стали страховаться, подороже у альянса конечо, но и 3 ляма побольше чем полтора если совсем ахтунг настанет, за травму выплаты будут примерно одинаковы, даже у ингоса поболее могут быть. в этом пока хз, из-за того что была выплата стоимость мне может возрасти и придется снова с мотофорумом у ингоса, общение с которым мне не очень понравилось, и заплатить по итогу не заплатили, что обидно.

#23
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро
 

Вопрос, может кто сталкивался. Есть в ноге не съемное железо. Есть незадукоментированные рекомендации врачей резать к чертовой матери не дожидаясь перетонита восстанавливать хотя бы одну связку.
ИМХО, надо видимо страховщиков ставить в известность? Они какие доки в этом случае требуют?
НО, врачи в принципе могут дорекомендоцаться до того, что НИЗЯ. Учитывая, что в сентябре мне могли легко вкатать 3-ю группу.

это страховка от несчастного случая, то что у тебя в ноге, с ногой страховую не интересует. есть событие, травма - есть выплата. это не ДМС где наличие/отсутсвие железа или рекомендованного лечения может привести к каким-либо печальным последствиям, что им придется оплачивать дорогостоящее лечение, там надо заявлять о болезнях. с НС все просто, травмировала пятку, в зависимости от травмы получила выплату согласно таблице, вкатали бы 3ю группу - получила бы выплату за нее. страховая платит строго по бумагам от врачей после выписки, по выписному эпикризу, рекомендации послед. лечения их не интересуют.

#24
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
Проверил цену через свой дмс. 21 000 Карл!!!

#25
smollsan

smollsan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 204 сообщений
  • Город: г Реутов, МО, Россия
  • Мотоцикл: 990 Adv/125 sx

даже у ингоса поболее могут быть. в этом пока хз, из-за того что была выплата стоимость мне может возрасти и придется снова с мотофорумом у ингоса, общение с которым мне не очень понравилось, и заплатить по итогу не заплатили, что обидно.

Расскажи, опиши ситуацию: как, когда и почему?



#26
Веня

Веня

    живет здесь

  • Свой
  • 538 сообщений
  • Город: Москва - Хотьково
  • Мотоцикл: CRF450 и R1200GS

А когда и кому деньги давать?



#27
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

А когда и кому деньги давать?

Копыту вроде. Почта его на мотофоруме в этой теме. С 16.03 можно зачислять.


Сообщение отредактировал Sergio: 11 March 2016 - 15:46


#28
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро

Расскажи, опиши ситуацию: как, когда и почему?


ну с ингосом в позапрошлом году дело имел, был перелом, связался с ними, все приятно рассказали, показали какие доки надо, в том числе затребовали копию медкарты (обычно дается выписка из нее). травма с копией меня послала, сказали пусть страховая делает запрос тогда дадим, те месяц делали запрос, выдали в итоге карту, потом бегал на всех доках ставил круглые печати, по умолчанию ставят треугольные для справок, но это и в других страховых требуют. в том году народ ломался описывал ситуации, теперь они еще требуют какуто справку об отсутствии опьянения, в травме не понимают что это, но какуюто бумажку в итоге дают, прокатывает. ладно бумаги в итоге с нервотрепкой но собираются, далее. т.к. поломался в казахстане на дороге въехав в песок, в выписки из больничке было упомянуто о дтп, дпс пришли только взяли объяснительную (о страховке тогда я даже не думал, мысли были о том как выбраться), страховая тупо отказала из-за отсутствия справки о дтп. с одной стороны в договоре написано, что справка нужна согласно российским законам, с другой гдето далее говорится что справки из других гос-тв должны быть переведены (но этот пункт можно притянуть к медсправкам, там нет привязки к форме), в общем для меня это спорный и неясный момент (ведь я мог быть пьян или лишен прав управления, страховой видимо из-за этого нужна эта справка), судиться не судиться, адвокат то не бесплатен. все надеялся что поеду снова в казахстан, заеду попробую эту справку взять с 10% шансом )) и по итогу уже решать как быть.

8.2.д
...
оригинал документа (Постановление о возбуждении/отказе в возбуждении уголовного дела; справка о ДТП с приложениями по форме, утвержденной действующим законодательством РФ/нормативными актами; решение судебного органа; справка МЧС), выданного соответствующим органом МВД, МЧС, прокуратуры, суда, в пределах компетенции которого находится установление факта и обстоятельств соответствующего события, или копия документа, заверенного должностным лицом и печатью МВД, МЧС, прокуратуры (в случае необходимости, а именно: ДТП, авиакатастрофы, железнодорожной катастрофы, происшествия на водном транспорте, пожар, противоправные действия);

и

8.3
...
Все документы, предусмотренные настоящим разделом и предоставляемые Страховщику в связи со страховыми выплатами, должны быть составлены на русском языке. Если предоставляемые Страховщику документы выданы на территории иностранного государства, то они должны быть надлежащим образом легализованы, в т.ч. иметь апостиль (если применимо) и/или нотариально заверенный перевод.


с альянсом все было проще - перелом, заявлена бытовая травма, отдал им все бумажки что мне навыдавали в больничке и травме, согласно их списку какойто справки из травмы не было, но была другая из больнички, вопросов не возникло, круглые печати я всюду сразу наученный проставил, выплата как указано в теч. 5 дней была сделана.


в общем за явную травму платят, дтп ли это в москве, где все справки о нем гаишники выдадут, или вышел поскользнулся упал гипс.
но вот с неоднозначными событиями надо быть на чеку. скажем поехали купаться, упали на берегу, мот придавил чтото травмировал - страховой случай, но придется либо мухлевать, что кстати наказуемо, вызванивать друзей чтоб привезли велосипед и убрали мот (и это если в сознании и не помираешь там), и потом вызывать скорую, либо с большой вероятностью выплату не получить, скорая напишет травма в результате падения с мото, т.е. дтп, страховая будет плясать от этого, а приедет ли на пляж дпс и оформит дтп есть большие сомнения. или как в моем случае, страховка по всему миру, но куда цивилизация еще не дошла, даже если приедут гаишники встать помогут в больничку отправят, но бумаг могут не дать и ты снова в пролете.

Сообщение отредактировал k-dmitriy: 11 March 2016 - 16:26


#29
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

мне когда в ингосе про справку на отсутствие опьянения сказали, я тоже слегка прих....л,но потом пояснили, что валишь в травму и они пишут, что типа НЕ делают таких анализов.Сия справка была без проблем выдана в травмпункте. и копия мед.книжки сделана как положено после соответствующего письменного заявления заведующему( по закону он обязан ).Выписку по форме страховой делать отказались, копию книжки проще видимо.

по поводу ДТП, как сказал тот же Копыто, (надо было ему звонить , он бы проконсультировал, что говорить в травме)надо было сказать, что типа в гараже упал.никакого дтп.



#30
Lon_wolf

Lon_wolf

    живет здесь

  • Свой
  • 976 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XL250 Degree (продана), SYM Mio 50 (продана), SYM GTS 300i

Мне скорая сразу сказала, что падение с мота - дтп - гайцы и т.д. и т.п. Я ж знаю, что не ДТП, а самострел. Во всех бумагах: падение с мота, не ДТП:)