Перейти к содержимому

Фотография

Страхование от Несчастного случая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#31
владимир3866

владимир3866

    только пришел

  • Только пришел
  • 4 сообщений
  • Город: коробицыно
  • Мотоцикл: DRZ-400S

Ядерный взрыв даже не страховой случай. Отстой контора. Выброшенные бабосы.  :D



#32
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.

п. 2 приложения 3 Правил учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации, утв. ФДС РФ 29 мая 1998 года

Дорожно-транспортные происшествия подразделяются на следующие виды:
Столкновение - происшествие, при котором движущиеся транспортные средства столкнулись между собой или с подвижным составом железных дорог.
К этому виду относятся также столкновения с внезапно остановившимся транспортным средством (перед светофором, при заторе движения или из-за технической неисправности) и столкновения подвижного состава железных дорог с остановившимся (оставленным) на путях транспортным средством.
Опрокидывание - происшествие, при котором движущееся транспортное средство опрокинулось.
Наезд на стоящее транспортное средство - происшествие, при котором движущееся транспортное средств наехало на стоящее транспортное средство, а также прицеп или полуприцеп.
Наезд на препятствие - происшествие, при котором транспортное средство наехало или ударилось о неподвижный предмет (опора моста, столб, дерево, ограждение и т.д.).
Наезд на пешехода - происшествие, при котором транспортное средство наехало на человека или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.
К этому виду относятся также происшествия, при которых пешеходы пострадали от перевозимого транспортным средством груза или предмета (доски, контейнеры, трос и т.п.).
Наезд на велосипедиста - происшествие, при котором транспортное средство наехало на велосипедиста или он сам натолкнулся на движущееся транспортное средство.
Наезд на гужевой транспорт - происшествие, при котором транспортное средство наехало на упряжных животных, а также на повозки, транспортируемые этими животными, либо упряжные животные, или повозки, транспортируемые этими животными, ударились о движущееся транспортное средство. К этому виду также относится наезд на животное.
Падение пассажира - происшествие, при котором произошло падение пассажира с движущегося транспортного средства или в салоне (кузове) движущегося транспортного средства в результате резкого изменения скорости или траектории движения и др., если оно не может быть отнесено к другому виду ДТП.
Падение пассажира из недвижущегося транспортного средства при посадке (высадке) на остановке не является происшествием.
Иной вид ДТП - происшествия, не относящиеся к указанным выше видам. Сюда относятся падение перевозимого груза или отброшенного колесом предмета на человека, животное или другое транспортное средство, наезд на лиц, не являющихся участниками дорожного движения, наезд на внезапно появившееся препятствие (упавший груз, отделившееся колесо и пр.) и др.


Сообщение отредактировал Пальмыч: 13 March 2016 - 11:06


#33
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.

Объясните плиз подробнее: Падение с травмой при езде на пляже или по лесу   будет страховой классифицироваться как ДТП? Происшествие же не на дороге?



#34
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

Лучше спросить у Копыто. он разъяснит со знанием правового поля.

я задал в том форуме этот вопрос. ждём ответа


Сообщение отредактировал Пальмыч: 15 March 2016 - 09:55


#35
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Пальмыч, отпишись пожалуйста потом здесь...



#36
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY
Iazva писал(а):
Объясните плиз подробнее: Падение с травмой при езде на пляже или по лесу будет страховой классифицироваться как ДТП? Происшествие же не на дороге?

ну если ты сможешь вызвать ГИБДД на пляж и взять у них справку о ДТП то будет, по поводу леса уточню
 
Iazva 
не, вопрос в другом, при такой ситуации это страховой случай? без гаи например. и как правильно поступить и описать его, что бы травму оплатили?
я на дороге упал с мота на срезе асфальта,раздавил ногу,встал, поехал в травму, разумеется ГИБДД не вызывал, ведь думал , что просто ушиб.ни моту ни окружающим урона не было. Оказалось перелом. в Объяснительной так и сказал, упал на дороге. Потом Страховая увидев слово На дороге. решила, что ДТП . а гаи не было, свидетельства на опьянение не было, и могла легко соскочить с выплаты..(но заплатили). потому и вопрос был, травма в лесу на моте, как себя вести и что потом рассказать в травме?
Копыто
 туда куда можно вызвать ГИБДД оформляешь как ДТП, туда куда нельзя оформляешь или подаешь как в результате активного отдыха например, я же не буду кого то учить как врать страховой компании учитывая что и они форум читают

 

Покрывается езда на мотоцикле, катание на горных лыжах и сноуборде и любой активный отдых

Не покрывается занятие спортом и спортивные соревнования



ну вроде понятно получилось.


Сообщение отредактировал Пальмыч: 15 March 2016 - 12:11


#37
Baton

Baton

    бывает тут

  • Свой
  • 66 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp XL400 1994г.

Понятно, спасибо. По последним строчкам

я же не буду кого то учить как врать страховой компании учитывая что и они форум читают

не всегда стоит страховой говорить только правду и ничего кроме правды :)

#38
k-dmitriy

k-dmitriy

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 393 сообщений
  • Город: внутримкадье, Россия
  • Мотоцикл: макси-эндуро

в Объяснительной так и сказал, упал на дороге. Потом Страховая увидев слово На дороге. решила, что ДТП

я думаю твоя объяснительная им не столь важна, ты можешь отказаться от своих слов, сказать что не так понял итп, а вот что написано в справках на которых печати ставятся, это документ, это если что и суд примет во внимание, а не выслушает тебя где ты ранее написанное переиначишь.



есть еще кстати гипотетически интересный момент - с некоторой точки зрения туризм можно приравнять к спортивному туризму, т.е. к спорту, где грань?



#39
Пальмыч

Пальмыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3413 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650VY

туризм это активный отдых. 

я думаю твоя объяснительная им не столь важна

дело не в объяснительной. в травме при поступлении когда оформляют, спрашивают, где, когда. и по какому адресу. Вот тут важно что сказать.. 

#40
Brainiac

Brainiac

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 274 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: Honda CRF1000 Adventure Sports

а как вам такой вариант? https://www.ruamc.ru...a-moto-platinum

https://www.ruamc.ru...vanie-po-rossii