Перейти к содержимому

Фотография

Приехали "бюджетные" перчатки с Али – краткий отчет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Кстати ни кто не пробовал такой дождевик?  http://prapor-nato.b...italii_original



#22
hichkok

hichkok

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Almaty
  • Мотоцикл: XL650

заказывал на aliexpress перфорированные перчатки ICON Pursuit, вот такие

https://ru.aliexpres...1927048988.html

умерли они после того как промокли. Порвались как будто это была бумага, прожили всего один сезон. Не рекомендую к заказу, не стоят они своих денег. 

По отзывам в интернете порылся и решил заказать Furygan AFS6, или Furygan AFS10, 

https://ru.aliexpres...2506687069.html

https://ru.aliexpres...1927386230.html

Кто что думает по поводу необходимости удлиненного запястья? На сколько полезная вещь?



#23
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Я предпочитаю только удлинённые. Руки чище, теплее. На Али не советовал бы больше брать, если хочешь не на сезон. Я мотоботы брал, хватило на 1 сезон, как я и хотел. Денег не было на хорошие. С кожей наё..Со вставками тоже, они превратились в берцы, может чуть лучше. Перчатки делают скорее всего из прессованной кожи.


Сообщение отредактировал друг: 28 September 2016 - 08:24


#24
hichkok

hichkok

    только пришел

  • Только пришел
  • 13 сообщений
  • Город: Almaty
  • Мотоцикл: XL650

Я предпочитаю только удлинённые. Руки чище, теплее. На Али не советовал бы больше брать, если хочешь не на сезон. Я мотоботы брал, хватило на 1 сезон, как я и хотел. Денег не было на хорошие. С кожей наё..Со вставками тоже, они превратились в берцы, может чуть лучше. Перчатки делают скорее всего из прессованной кожи.

я все же попробую еще разок ))) но теперь только опираясь на отзывы в интернете ))))



#25
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Сколько стоят удлиненные перчатки у вас, которые не на один сезон?
И сколько стоят они на али из бумаги и на сезон?

Я ориентируюсь в ценах на спортовские штучки только.



#26
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Настя, я так подумал, что не надо отговаривать, чем больше купят, тем больше мы узнаем о качестве товара. Я после мотобот мотокуртки хрен чего возьму у них из экипа.



#27
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

друг, ну есть же пословица "я не на столько богат, чтоб покупать дешевые вещи".

:)

у меня перчатки Clover (для девушек), которые я покупала в 2010 году протерлись только в этом сезоне. На тот момент они стоили 2500. Вчера в Мр-Мото увидела их примерно за 6500 (без учета скидки). Но они короткие. И то протерлись они на ладошках только потому, что я ими с асфальтом поздоровалась немножко в 2014 году. В том месте и началось.  

Вот. Как мне кажется, проще заплатить раз за качество и на 5 лет как минимум эксплуатации. Чем покупать что-то мутное и хз из чего сделанное в али. По деньгам выйдет тоже самое или еще дороже с учетом курса валют. А качество будет как вы тут писали картонка, склееная выделениями из носа.

ПС: На длинные перчи - те же кловер и альпинстарсы цена в среднем 8 тыщрублей. Ну топовые за 10-ку. Но спорт дело дорогое. На нем даже падать дорого. В туринговых ценах я не ориентируюсь. Потому и спросила как у вас с ценами? 



#28
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Но спорт дело дорогое.

 

а достижения есть в спорте ? -)



#29
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Но спорт дело дорогое.

 

а достижения есть в спорте ? -)

вот же!

712ii2fM8cI.jpg



#30
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

Перчатки это (по моему исключительно мнению) самая важная деталь экипа. Комфорт и точность управления - это правильные перчатки. Поэтому никаких компромиссов.

Когда по холоду меняю летние Rukka Hero (шестой сезон!) на длинный шестислойный Revit - совершенно иные ощущения от мота. Не стоит экономить деньги на то, в чем живешь фактически. Про безопасность и говорить нечего. Защита в Rukka вся побита, причем уже непонятно где это случилось и как на те же воздействия отреагируют алиэкпрессные перчи?