Перейти к содержимому

Фотография

Тюнинг моей 650-ки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#1
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Всем привет.

Не так давно был приобретён друг. Состояние не идеальное, т.к. использовался как эндуро, главное - относительно свежий год, железки не текут и не гремят. остальное доделаем

Из исходных данных: 650-ка 2005 года, из тюнинга только дуги под кофры Batanga, сигналка Старлайн V62, центральная подножка (кстати, очень офигенная и удобная весчь!), ну и весёлый тубус от прежнего владельца ))) Мелочь, а приятно

 

a3502aed7da2.jpg
 
c49399669e9e.jpg
 
7376ecd3beb2.jpg
 
 
Сперва решил всё снять, чтобы посмотреть состояние всех проводов и трубок, а заодно покрасить для себя всё, что можно. В общем, понеслась ))
 
b243bf3431c0.jpg
 
b8e7f42eee50.jpg
 
159a8657479f.jpg
 
67dbc699c982.jpg
 
a2415bbafe97.jpg
 
 
Пластик немного коцаный, а также поломаны некоторые крепления, порвата гофра левой стойки, ну и так, по мелочи.
Поправимо.
Начинаем лечить отломанные крепления. В помощь - мощный паяльник с широким жалом, где-то будет применяться простая склейка перекрёстным плавлением шва, где-то усилением сеткой, где-то Поксиполом
 
4f64cba3a66b.jpg
 
 
пс: тему создал, чтобы фотки не потерялись. Мыслей много, однако пока скучная рутина - мойка, зачистка, склейка....
В процессе, если кто желает что предложить - рассмотрю предложения ))) нужны высокие дуги, гофры вилки и много что ещё.... не сильно хитрО я поступаю? :blink:

Сообщение отредактировал Alexfish: 17 March 2016 - 15:53


#2
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Про гофры вилки,каждый последний день идут обсуждения,погляди там. Там много предложений по взаимозаменяемости.

#3
DimonKOT

DimonKOT

    живет здесь

  • Свой
  • 1570 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 600, TTR-250, KTM-990 Adv

Начинаем лечить отломанные крепления. В помощь - мощный паяльник с широким жалом, где-то будет применяться простая склейка перекрёстным плавлением шва, где-то усилением сеткой, где-то Поксиполом


Про ремонт пластика много писалось и говорилось.
Изучи эти темы. На ютубе посмотри как бампера паяют при помощи паяльника.
Сетка и поксипол - неправильное зло. Не трать деньги и время, делай сразу хорошо и прпвильно.
Кстати ВитекЗю тебя может проконсультировать, он видел как это делать правильно.

#4
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

На форуме можно найти почти все :)  в поиск забивай что нужно, информации много

а так интересненько, будем следить за процессом



#5
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Изучи эти темы. На ютубе посмотри как бампера паяют при помощи паяльника. Сетка и поксипол - неправильное зло. Не трать деньги и время, делай сразу хорошо и прпвильно.

Изучал уже. Ну и понимаю в этом кое-что (с машинами работаю). И у меня даже на работе где-то это всё валяется.

Поксипол не зло, если используется только для усиления небольших стоек, с армированной склейкой, таких как, например, крепления поворотников передних, которые у меня успешно отломаны - так этож вообще Г-образный элемент толщиной 0,5 мм ))) Вот его как раз можно заармировать и заполнить прозрачным поксиполом, чтобы он от лёгкого прикосновения не отлетал. Клеить на поксипол ничего нельзя )) Это не клей, а как бы заполнитель.

ну и сам поксипол тоже надо крепить (готовить поверхность) - грубо царапать место перед нанесением и по возможности, вообще, сверлить дырки, чтобы он туда затекал и держался.


Сообщение отредактировал Alexfish: 17 March 2016 - 16:10


#6
DimonKOT

DimonKOT

    живет здесь

  • Свой
  • 1570 сообщений
  • Город: Электросталь, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 600, TTR-250, KTM-990 Adv

Изучи эти темы. На ютубе посмотри как бампера паяют при помощи паяльника. Сетка и поксипол - неправильное зло. Не трать деньги и время, делай сразу хорошо и прпвильно.

Изучал уже. Ну и понимаю в этом кое-что (с машинами работаю). И у меня даже на работе где-то это всё валяется.
Поксипол не зло, если используется только для усиления небольших стоек, с армированной склейкой, таких как, например, крепления поворотников передних, которые у меня успешно отломаны - так этож вообще Г-образный элемент толщиной 0,5 мм ))) Вот его как раз можно заармировать и заполнить прозрачным поксиполом, чтобы он от лёгкого прикосновения не отлетал. Клеить на поксипол ничего нельзя )) Это не клей, а как бы заполнитель.
ну и сам поксипол тоже надо крепить (готовить поверхность) - грубо царапать место перед нанесением и по возможности, вообще, сверлить дырки, чтобы он туда затекал и держался.

Пистолет с термоклеем отлично подходит для усиления. Всяко дешевле поксипола.

#7
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.

Сними радиаторы для промывки и подуй соты. Думаю этого никто и ни когда не делал. Термостат сними и промой, я первый раз обнаружил там гелеобразные сгустки.Протяни все хомуты на системе охлаждения. Клапана.Слайдеры. Маятник, прогрессия. Вскрой подши в колесах, набей смазки. Все пульты промыть и смазать. Троса все. Привод спидометра промой и забей новой смазкой. Трос сцепы перетирается на выходе из рубашки, проверь. Тормозуха, масло в вилке, масло фильтр, антифриз. Я бы еще и состояние камер проверил и колодки.

У меня мот 2004г, почти все эти процедуры делаю ежегодно.



#8
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Вскрой подши в колесах, набей смазки.

Михаил ..!   А промыть ... иначе мало толку  будет .

центральная подножка (кстати, очень офигенная и удобная весчь!)

Ну это если по асфальту катать ...  а если ... то ну нах ...рен .

#9
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета


 

центральная подножка (кстати, очень офигенная и удобная весчь!)

 

 

Ну это если по асфальту катать ...  а если ... то ну нах ...рен .

помнится как товарищ на та400 подножку у себя оторвал и чутка раму повело)



#10
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

Я бы для начала помыл его хорошенько  ;)