Перейти к содержимому

Фотография

шлем за 3500р флип-ап из китая есть отзывы?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

Mrak2k

Mrak2k

давно живет здесь

• Свой
  • 3308 сообщений
  • Мотоцикл: XL650V1

ну, тож верно и дело не в весе. степень защиты все же слабее, как не крути.

много подвижных частей, шанс поломки, износа выше.

Копатыч

Копатыч

давно живет здесь

• Свой
  • 3597 сообщений
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Кетай разный. Мэдбул шапочки, по дот сертифицированы, композит. Черепахи нормальные.
Но...все решает кошелек.
И это Правда.
Первый сезон вкатывался в шлеме и куртке и все. Даже перчаток не было...Сейчас и не представляю как без них, совсем неуютно даже на пите.

Mrak2k

Mrak2k

давно живет здесь

• Свой
  • 3308 сообщений
  • Мотоцикл: XL650V1

сезон вкатывался в шлеме и куртке и все

стыдно признать до только пару лет назад стал юзать экип, кроме 3/4 шлема и косухи.

начал с колен.

Frolov

Frolov

живет здесь

• Свой
  • 1959 сообщений
  • Мотоцикл: XRV750

Я сразу купил более менее терпимое все. а к этому сезону обновил шлем. думаю стоит и колени обновить.

BRAUZER

BRAUZER

давно живет здесь

• Свой
  • 3627 сообщений
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V и AP650 были, R1100GS - есть

У меня Шарк. Купил давно и в принципе не выбирая. Зашёл в магазин Мото-ру, что посоветовали, то и купил. Сейчас понимаю, что мне наверное повезло. Попал в нём в дтп, получил сотрясение, но шлем лишь поцарапался и визор улетел. ХЗ как себя повёл бы китаец в том случае. Теперь с опаской отношусь к дешевому экипу. Лечение гораздо дороже может выйти, да и неприятно очень повреждаться сильно...

Frolov

Frolov

живет здесь

• Свой
  • 1959 сообщений
  • Мотоцикл: XRV750

Ну черепаха у меня не дорогая. аля медбул на сетке ...

друг

друг

старожил форума

• Свой
  • 8393 сообщений
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Не всё говно китаёзское, много хорошего. Взял наколенники, правда не пользую, хватает защиты в штанах. Наколенники сделаны из капролона, гнутся, не ломаются, удобные. В детстве был шлем из капролона, не убиваемый.

Вася13

Вася13

часто заходит

• Свой
  • 148 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp VFR800 BM S1 ,Ямасаки Лизард,Иж Спорт ,Иж-49 ,GL1500SE , ЗДК 175_01 Рига 22. и Это все ездит что не ездит не перечисляю)))

Шлемов накопилось 12шт Разных производителей и моделей. По мне лучше всего показали испанские Shiro модуляр и открытый.  Китай тоже есть неплохие модели. разочаровал модуляр от LS-2 

FF393 

очень шумный неправильно продувается но доработоать напильником можно. у товарища китаец за 100 бакинских очень приличный не шумит не потеет .  родной голдовский кожаный японский красивый но не спасет. ювех интеграл очень неудобно одевать. так что пока не попробуеш не поймешь . Если бить топором то я думаю любой шлем разобьешь  ,если думать о безопасности то выбирать нужно с наиболее толстым слоем внутреннего пенопласта.

akor

akor

часто заходит

• Свой
  • 135 сообщений
  • Мотоцикл: ТА650

В прошлом году приятель нечаянно в палатке облокотился на модуляр китайский (вроде Yamasa - название точно не помню, но дешёвый). Челюсть рассыпалась на несколько частей сразу. Надо ехать домой а шапки нет. Надели ему на голову остатки, челюсть собрали из кусков и перемотали скочем. Народ видевший это уссался со смеху! А он приехал домой и купил опять кЕтай. Убедить его купить хороший шлем не смогли, денег ему жалко  :angry:

Жаль не сфотографировали, но Алпас свидетель!

Сообщение отредактировал akor: 22 March 2016 - 09:01

dozze

dozze

только пришел

• Только пришел
  • 17 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp 600v, xl250(бывший)

В прошлом году с Али заказал себе LS2 ff370 ибо очкарик, и задалбывают танцы с впихиванием\выпихиванием очков в интеграле.
Купил за 5800 эту модельку, ибо по Sharp тесту 4-ка для модуляра за такие деньги - вообще огонь.
По итогу - шлем супер, визор на скорости не потеет, на светофоре приходится приоткрывать, ибо субтропики и крайне влажно. На скорости проблем с запотеванием ни в дождь ни в суху погоду - нет.
Качество - хорошее, обивка съемная. Доволен как слон. 
http://sharp.direct....tings/ls2-ff370

Сообщение отредактировал dozze: 12 April 2016 - 09:55