Перейти к содержимому

Фотография

Колупаю свою 650-ку.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1402

CoReL

CoReL

только пришел

• Только пришел
  • 37 сообщений
  • Мотоцикл: XL650V 05г.< VN1500D2 97г.< KLX250S 12г.
Можно ещё раз таблицу размера шейки колена и номер вкладышей. А то в немецком мануале только 2шь и я хз

Mrak2k

Mrak2k

давно живет здесь

• Свой
  • 3282 сообщений
  • Мотоцикл: XL650V1

CoReL, я вкладыши не заказывал, мне повезло были у Костяна, 2 комплекта. он мне помог их подобрать и по сходной цене я у него их приобрел.

в кратце могу рассказать по вкладышам чо и как:

(дывно дело было, если чего позабыл или путаю - форумчане поправьте пожалуйста)

1. сначала заказываешь шатуны . шатуны заказываются ТОЛЬКО по весовым группам только их 3, обозначаются буквами - А, В, С
ставят А-А, В-В, С-С
допускается разбег на 1 группу А-В или В-С. но нельзя А-С. будет колошматить, тк разница в весе будет слишком велика. (наверное можно подточить лишний металл на более тяжелом, уравновесить... незнаю...)

так вот помимо весовых групп есть размерные. 2 размера обозначаются цифрами 1 и 2. и вот какого размера приедут — лотерея. не спрашивай почему так. не могу знать.  вполне может статься так, что шатуны будут разных размеров. мне приехали B как заказывал, только разных размеров. B1 и B2.

2. и только вот когда уже у тебя на руках шатуны, смотришь их размерные группы и только после этого заказываешь вкладыши, в зависимости от этого какого размера приехали шатуны, на каждую шейку (с учетом износа) и на каждый шатун (с учетом размера) отдельно по таблице из мануала. и то не факт что может прям точно подойти. после подбора проверять зазор при помощи "пластикаки" обязательно. и лучше иметь на руках все размеры вкладышей. но это фантастика.

комплектов вкладышей там вроде 3 шт разных по цветам отличаются: коричневый, черный, голубой

зы. в мануале (тут на форуме скачивается) есть таблица соответствия цветов вкладышей и размеров шатуна и изношенности шейки на 68-69 стр. вообще почитай сервис мануал на эту тему. там все подробно описано. сразу отпадет множество вопросов на эту тему.

http://transalp-club...-transalp-650v/

зыы. партномера на взрыв-схеме на том же мегазип.ру посмотреть можно.

к слову может быть что-то живьем у наших купцов-коробейников Димыча и Мишутки.
не придется из японии/владика посылку ждать

Сообщение отредактировал Mrak2k: 14 April 2019 - 23:17

Mrak2k

Mrak2k

давно живет здесь

• Свой
  • 3282 сообщений
  • Мотоцикл: XL650V1

да, шатунные шейки коленвала там тоже имеют размерные группы, А и В, но мерять все равно надо, чтобы понять, насколько сильно они ушли от номинала.

в мануале есть таблицы.

вот я их выдернул сюда, но лучше их смотреть в мануале, так сказать в контексте раздела.

UvvzJAGa8pc.jpg

Сообщение отредактировал Mrak2k: 14 April 2019 - 23:27