Перейти к содержимому

Фотография

Колупаю свою 650-ку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1673

#1421
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

спасибо за предложение, но дел много. надо выкатится наконец!

поставить это колесо обратно, поменять масло и фильтр. поехать сделать дк, купить страховку.

очень хочется все это сделать за 1 день! а не за неделю  :wacko: 

я сейчас пивком расслаблюсь хотя бы.



#1422
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

спасибо и извините, если чо



#1423
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1728 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

Баринос,

Серег, с Коляном натрескотсья раз плюнуть, уже проверено.



#1424
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

В Мото Хобби Мишленская камера нужного размера 840 рэ артикул 166806. Себе вчера брал.



#1425
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

В Мото Хобби

спасибо, учтем



#1426
CoReL

CoReL

    бывает тут

  • Свой
  • 59 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: KDX200SR / XL650V 05г.< VN1500D2 97г.< KLX250S 12г.

ну а я продолжаю повествование о неоткрытом еще сезоне 2019

7EWQHKgoV80.jpg

тема про не начавшийся сезон 2019 ,



#1427
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

о, у кого-то проблемы похлеще моих. у кого-то маслонасос наелся чего-то. сочувствую



#1428
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Авитаминоз...надо отдохнуть на праздниках. Может Мот хочет чтобы ты на мопеде в озеры ехал, а там он сломался и ты его там бросил и сжёг? Избавляется от соперника в гараже:)))

#1429
CoReL

CoReL

    бывает тут

  • Свой
  • 59 сообщений
  • Город: Новороссийск
  • Мотоцикл: KDX200SR / XL650V 05г.< VN1500D2 97г.< KLX250S 12г.

о, у кого-то проблемы похлеще моих. у кого-то маслонасос наелся чего-то. сочувствую

наелся стружки из корзины сцепления и подшипников первичного вала, спасибо итальянцу.



#1430
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

продолжаем разговор. сегодня без фоток. как-то не до них...

сегодня в 4 часа я привязал колесо с полуодетой покрышкой проводом к спине, сел на мопед и повез колесо в ближайший мото-шиномонтаж.

не хватало только музыки из "шоу Бэнни Хилла" цирковое представление.

угорали все. и я, и окружающие водители, пассажиры автобуса, который я обгонял, гаишники, работники сервиса. 
к сожалению колесо я не переобул. так как чувака не было на месте кто по мотоколесам. его вызвонили, но он сегодня пораньше по делам семейным уехал.

его вызвонили, я с ним пообщался - договорились, завтра повезу колесо снова с утра. 4 дня... парни... 4 дня... хахахахахаха......

 

приехал в гараж снял колесо с плеч, думаю что у меня осталось - масло не меняное! ну чтоб не терять время поменяю пока масло.
снял защиту, открыл пробку, начал сливной болт... и думаю может погреть... чтобы легче сливалось.
говно-вопрос. накинул клеммы, скинул ведущую звезду (заднего колеса-то нет, все висит) и завел...
завелся очень бодро, как будто и не стоял зиму.
отошел что-то взять.. смотрю... легкий дымок поднимается с правой стороны мотоцикла...
бегом глушу и понимаю, что я не закрыл заливную пробку!!! забыл! масло фонтаном херачит на стену, пол, течет по движку, по глушителю и шипит на нем, создавая белый пахучий дымок. захахахаххаха. йа долб*йоп!!! угораю с произошедшего, закрываю пробку, завожу. грею. сливаю масло, отмываю место под фильтр, меняю фильтр ставлю новый, заливаю масло, тут все без проишествий. спокойно собрал все обратно.

 

занятно, как же этот процесс умиротворяет. приехал из шиномассажки злой и расстроенный. а тут, несмотря на все злоключения - какое-то умиротворение. (ну вот такой я ранимый и впечатлительный дядька ))))

 

прибрался, сижу, жую булку, запиваю чаем и понимаю, что я в общем-то сделал все что хотел в общем-то за апрель.

поменял подшипники в рулевой

поменял масло в вилке

полностью перебрал передние суппорта

сделал предсезонную замену масла

осталось это сраное заднее колесо... 4 дня... 4 дня,карл. я давно бы катал, кабы не оно.

 

остались (все для проформы) карбы (все хорошо работает, просто для успокоения совести, что туда залез), ну и воздухан, свечи, клапана вместе с карбами естесьно. но это все попозже можно сделать.

 

наверное пока все. ждите вестей из веселого мрачного гаражика.

 

хотя нет, какие-никакие фотки сегодня будут. одна, спонтанно. хоть коли я разобрал этот узел, думаю дай шруса заложу на шлицы. осмотрел их. нет, выработка не увеличилась за это время. как была так и осталась. но я обратил внимание на состояние звезды. 20.000км. как думаете, походит еще? )))))

VSi2LxzWm2g.jpg

ЗЫ. надеюсь понятно что я ее пока поставил обратно, и понятно, что я буду ее менять ))) вот и выдался момент поставить 16 зубов вместо 15. посмотрим насколько изменится максималка. так 160 - потолок было. состояние цепи и задней звезды - идеальное. еще ходить и ходить.

 

всем спасибо за просмотр



да, и о планах...

последнее место куда я не лазил... это прогрессия ))))

я даже посчитал что все втулочки, сальнички, игольчатые подшипнички мне встанут в десяточку )))


Сообщение отредактировал Mrak2k: 24 April 2019 - 23:37