Перейти к содержимому

Фотография

Про рыбалку! Добычу! Снасти и Приманки!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 761

#11
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

врятли без добычи останусь, особенно по осени.

- Ждем-с... :)

Фотодокументироваанного рыпа с авторо- и геотаргетингом.

Всё остальное - невзачёт, в инете тьма тьмущая всяких рыбофоток.



#12
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

       Даа ... моя добыча на муху не поведется , :) если только на вашу добычу                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                            56faac962b07c_167.jpg



#13
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
У нас таких рыболовов с линейкой называют хапугами, даже промысловики. Местные делятся инфой между собой, а вот понаехавшие...
Браки не местные, суки, на лапу даже днем драли рыбу, причем приехали на снежиках от полляма.
Голодают наверное...

Вот Сабанеев...

Вить, это не тебе:-)

#14
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

моя добыча

Твоя тема несколько другая, тех рыбок что я ловлю редко стреляют, хотя тоже бывает, я к охоте несколько равнодушен, несколько смахивает на наколоть щуки острогой, весь кайф моей темы перехитрить рыпа на самосвязанную приманку. Подводные охотники бывают разные, и далеко не каждый сможет остановить себя, и не бить рыбы больше чем можно съесть, продажу, раздачу соседям рассматриваю как промысел, а ни как любительскую рыбалку.

Это не имеет отношения к тебе, это обособленое мнение о вообще подводной охоте, ибо такие претинденты происходят повсеместно.

Недавно кстати узнал, что некоторые мои знакомые, фигачат оказывается на продажу, мотивируя компенсацией расходов на поездку, возможно это можно понять, но если бы не было другой работы и доходов.

А так рып немаленький, да, за раз не съесть.:)



#15
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

МотоПодвОх, меня мучает один вопрос...
В_белый_свет_пулятели когда дичи нет, шмаляют по консервным банкам.
А в чего подвохи лупят, когда рыбов нету? :)



#16
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

А в чего подвохи лупят, когда рыбов нету?

Говорю искючительно за себя : по нескольку дней бывает ни разу на спусковой крючек не нажму в поисках " своей " рыбы - мне не в падлу выйти пустым чем с гроздью "шпротов"

далеко не каждый сможет остановить себя, и не бить рыбы больше чем можно съесть,

Это правда ... увы ! Каждый охотник (за редким исключением )как впрочем и обычные рыболовы

- сам бывало грешил ... молдость максимализм ... что поделаешь) у кого то это проходит , у кого нет

 

 

тех рыбок что я ловлю редко стреляют, хотя тоже бывает,

У меня немало в Питере и области знакомых охотников - бьют красную рыбу и не только . О нравственноэтической стороне подводной охоты и вообще рыбалки лучше   говорить глядя в глаза друг другу 


Сообщение отредактировал МотоПодвОх: 29 March 2016 - 20:40


#17
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

О нравственноэтической стороне подводной охоты и вообще рыбалки

Чего тут особо говорить, все дело внутри себя, смотря кто какую цель ставит, кому классно время свое провести в процессе, а добыча приятный бонус, опять же объем от размеров совести зависит, а кто то делает из этого не процесс, а продукт, кто то бабло рубит, разными путями, кто добычей, а кто снастями, тут очень обширная область расширений, и понятий, я смотрю на рыбалку все таки больше с эстетической стороны, и это в ней сила, и радость, безусловно, нечего будет жрать, будет рассматриваться способы добыть пожрать, но это уже область выходящая за рамки этой темы.:)



#18
di_mot

di_mot

    живет здесь

  • Свой
  • 794 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: Дигрик

Самая пральная рыбалка - по спортивному принципу:

- Поймал? Отпусти две.

:)



#19
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

- Поймал? Отпусти две.

У меня так не получится - выстрел ... кирдык  :(

несколько смахивает на наколоть щуки острогой, весь кайф моей темы перехитрить рыпа

А как же нырнуть на 30-40 метров с десяток раз и застрелить редкую рыбку на 1,5-2 кг это как считать ...

#20
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

30-40 метров с десяток

Это что то из области уже декомпресии начинается, если я ничего не путаю, первая продувка на пяти метрах, 10 метров уже очень серьезная глубина, а 15 честно говоря для малоопытного человека может оказаться катастрофической, ты точно уверен про 40 метров? Как то я не очень, раньше немного увлекался аквалангом, совсем немного, еще в советское время, но что то помню.