Перейти к содержимому

Фотография

Стекло приборки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#21
artramp

artramp

    бывает тут

  • Только пришел
  • 42 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: honda transalp 600v


Да не сделать такое стекло в домашних условиях НИКАК! Форма очень сложная. У меня подобные трещины были, сам их себе сделал. При прокачке тормозов попала тормозуха. Я вытер и успокоился, а к вечеру стекло потрескалось. Стекло я потом заменил, по случаю досталась приборка за гуманную цену. Как временную меру, сильно уменьшающую видимость трещин, я использовал эпоксидку без отвердителя. Просто втирал смолу в трещины. Результат вполне приятный. Процедуру можно повторять многократно без ущерба и риска для стекла. Трещина совсем не исчезнет, но станет видна раз в пять меньше.


Яхан, спасибо за инфу. Теперь и сам склоняюсь к тормозухе, тк у меня сопливит из под расширительного бачка, а руки пока не дошли до него, так что эта проблема первична, будемс устранять. Да, и эпоксидкой тоже попробую с обратной стороны втирания.

#22
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Втирай прямо с верху не разбирая приборку. Если из за тормозухи то и трещина не внутри, а с наружи.



#23
artramp

artramp

    бывает тут

  • Только пришел
  • 42 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: honda transalp 600v
Странно, она на ощупь только-только ногтем ощущается, а на вид что там с той стороны крошиться пошло, видимо от взаимного перемещения краев.

#24
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ну может у тебя гораздо серьёзнее всё. У меня просто трещины были.



#25
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Alexfish, а где сейчас ТГФ берут? Чот он в списках о_О 

Я в Митино купил. Пластик им клеил на своём

Попробовал его повтирать в отражатели на кофре - в шовчик протекает, склеивает, стекло не мутнеет.

 

Хотя. Если пользовать Супер Глюк, облака от него потом оттираются Димексидом (препарат из аптеки для компрессов на больные суставы)


Сообщение отредактировал Alexfish: 15 April 2016 - 21:52