Перейти к содержимому

Фотография

Бюджетные навигаторы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Мотохудожник, Гармин вроде точно прокладывает. У меня есть самый "младший" - etrex 10, в позапрошлом году купил на авито за 4 тыщи. Карт там нет, ну то есть можно закачать немного, народные умельцы придумали, но памяти практически нет. Какие преимущества = по твое теме - он пишет трек, и тут памяти хватает. Ну, и компас  там хороший, показывает  азимут, иногда удобно. Очень прочный, аккумуляторов (или батареек) надолго хватает. Как вариант.


 

А что там ? Вижу карту с кучей настроек

Это скорее, куда трек потом вставить можно, записанный.
 

 

пользоваться телефоном для фиксации

неавтономное по питанию и громоздкое решение.


Сообщение отредактировал maxdok: 04 February 2021 - 20:07


#22
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

А что там ? Вижу карту с кучей настроек Это скорее, куда трек потом вставить можно, записанный.

а уже пофиг. Рулевой сказал не смотреть, я и забил сразу. 

 

неавтономное по питанию и громоздкое решение.

телефон в данном случае сильно будет садиться ,конечно. Но много кто в телефоне пишет трек и потом выкладывает файл.

etrex 10

именно 10 , а то и может более старые модели подойдут .На авито за такие 4 тыщи только часы Гармин ищутся,но надо поискать ещё. 

#23
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

более старые модели

etrex 10 до сих пор выпускают, модель не то что старая, а просто "базовая", по сути - это "возвращалка" - точку поставил, потом в нее из любой чащи вернешься.

На авито за такие 4 тыщи

Ну да. мне повезло - геодезист из моего города его продавал за 5, они на квадре по азимуту с ним по тундре гоняли, он потертый был, я сторговался еще.

Ну так, смотрю, за 5-6 попадаются.



#24
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Серёга попробуй поставить приложение геотрекер, может будет работать? Мне нравится, есть нюанс, в настройках телефона нужоо снять автоотключение, чтобы постоянно работал

#25
ilving

ilving

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 426 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL600V '93 + BM Motard 200 '13

Советую,был раньше велосипедный аналог шикарнейший,но сдулся

https://nakarte.me/#...85/37.61856&l=O

Это ж больше просмотр\рисование треков, чем запись. А для этого, имхо, удобнее сас-планета.

 

Про "железные" нафигаторы - телефон, имхо, сильно функциональнее. Два недостатка: батарейка (хотя можно какой BlackView с аккумом на 10А\h взять) и защита (хотя - тот же blackView и\или чехол + скотч)

Еще не во всех телефонах нормально работает компас, но это уж смотря по потребностям


Сообщение отредактировал ilving: 05 February 2021 - 13:05


#26
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Вот я попробовал сегодня записать маршрут по работе . Еду прямо по дооге ,а маршрут отображается криво,как будто пьяный гусевод едет. Нахрена мне вот такой жпс в телефоне ? Гармин прямо бы прописал дорогу или так же криво ?601d1e1819fa2_Screenshot_202102051110260


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 05 February 2021 - 13:31


#27
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

пьяный гусевод едет

скорее, идет пешком с гаража впополам)))

Но вообще, это неправильно. Дело может быть в плохой связи со спутниками, или само приложение кривое.



Это Guru Maps у тебя?



#28
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Да ,это Гуру . Но я в этой поездке попробовал Гуру,Strava и AllTrails- везде ехал пьяным ))) либо телефон дурной ,хотя и не древний ,либо все приложения неточные и кривые. Нашел гармины за 5 тысяч . А вот ещё видосик моего приятеля ,у которого Гармин. Тем не менее ,видно .что дорога проложена как по воде ,так и поперек гор ))) получается ,что позиционирование опять же неточное . https://www.relive.cc/view/vDqg7JQRPGq


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 05 February 2021 - 15:40


#29
Aleks In

Aleks In

    часто заходит

  • Свой
  • 110 сообщений
  • Город: Тульская область Алексин
  • Мотоцикл: Kawasaki KLR 650

Гармин прямо бы прописал дорогу или так же криво ?

У меня гармин е-трекс 20. Когда стоишь на месте, под открытым небом, рисует круги диаметом до 5метров (обычно 3). Это точность позиционирования. Вообще не сравнивайте профессиональную навигацию и телефон. Гармин выведет всегда, а с телефоном только на асфальте пробки объезжать. В лесу телефон например очень разочарует.



#30
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

вот год назад телефон вывел из ущелья на кавказе,а гармин замахал с потерей сигнала