Перейти к содержимому

Фотография

пытаюсь выбрать защиту спины


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
mynameiscrazy

mynameiscrazy

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL700
помогите пожалуйста кто разбирается в теме - мне нужно купить защиту спины, а я не разбираюсь в ростовках и не знаю как она должна "сидеть". если кто пользовался "жёстко" и может сказать конкретную модель - буду благодарен. если кто может описать как должна "правильно" сидеть эка хрень на человеке-падающем чтобы максимально защищать - тоже буду рад Изображение
цель использования:
скоростной дальнобой, московские и областные пробки с ездой по откосам и обрывам и немного грязи и щебёнки (как раз там очень много падаю на сверхнизких скоростях)

#2
serg

serg

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 310 сообщений
  • Город: Великий Новгород, Россия
  • Мотоцикл: нет
Купи лучше черепаху...
Там сразу понятно, сидит она или нет, а если человеческую купишь, то там и защита спины человеческая.

#3
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
да, черепаху бери! Если не знаешь как она должна сидеть и покупаешь первый раз, то надо ехать в магаз мотоэкипа и мерить лично самому. Новая должна сидеть на тебе очень плотно (или быть чуть-чуть маловата). Нивкоем случае не должна нигде болтаться. Если все же по каким-то причинам придется купить ту, которая в каких-то местах чуть великовата, то обязательно подгони ее на себя самостоятельно.

#4
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7359 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
Quote (Dots)
ехать в магаз мотоэкипа и мерить лично самому

самый правильный вариант

#5
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
и если купить правильную черепадлу, то у нее может и спина сниматься. А одной спиной не защитишься. И однозначна мерить все. Лучше брать ту, которая и копчик прикроет и шею

#6
Dots

Dots

    живет здесь

  • Свой
  • 1056 сообщений
  • Город: Моск. обл., Кубинка, Россия
  • Мотоцикл: XT660Z Tenere
Quote
и если купить правильную черепадлу, то у нее может и спина сниматься.

Да, кстати. Я даже лямки дополнительно сделал для этой съемной спины и обычно, когда еду с нажопником, то отдаю спину ему.


#7
mynameiscrazy

mynameiscrazy

    часто заходит

  • Свой
  • 125 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL700
черепаха под туринговую спайковскую куртку с вшитыми плечами и локтями это перебор уже Изображение я под куртку хочу носить ибо всё кроме спины и так в кордуре и резине с пластиком...
а спина должна копчик полностью закрывать?
конкретно модель "человеческой" спины может кто подсказать?

#8
DITER

DITER

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 255 сообщений
  • Город: Долгопрудный, Россия
  • Мотоцикл: TA 600
Насколько знаю,плечи и локти"штатные" выниматься могут,а так же и вставка"мягкая" на спине.Вынимаеш все,и одеваеш черепаху под куртку!У мя,по крайней мере ,так.

#9
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
"Спина" у меня прикрывает не только копчик, но и крестец; спина сидеть на теле должна ЖЁСТКО, не крутиться. поэтому нужно смотреть крепления. Покупал спину на аукционе e-Bay, модель не помню, но НЕ Дайнезе, цена - около 80 дол США. Ссылка уже устарела, поэтому не даю. Можно дать поиск наhttp://motors.shop.ebay.com, ключевые слова "Back Protector". Размер покупал наудачу XXL и с размером угадал, поскольку размеры, как показала практика, весьма условны. Лучше примерять самому. Мой рост 182 (или 183?) см. Надеваю под куртку (кожа).

#10
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
И вшитая в туринговую куртку "защита" ничего кроме травм не принесет, потому что провернется при падении, тьфу три раза, не дай бог. Так что выкинуть штатную (или на зиму оставить) и одеть нормальную черепадлу