Перейти к содержимому

Фотография

Как у вас ведет мот в поворотах на приличных скоростях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Miha79

Miha79

    часто заходит

  • Свой
  • 124 сообщений
  • Город: Береза
  • Мотоцикл: xonda transalp 600V-V

Откатавши сезон на своем  ТА 600 и набрашись немного опыта стал больше закладывать в поворотах при большей скорости.И стал оброщать внимание на то ,как ведет себя мот в поворотах.Так вот при закладывание в поворот до100 град. и скорости до 100 км,мот  ведет себя более менее устойчево,а вот когда поворот грудусов так 120- 140 И скорость уже от 110 до 140 начинается какое то играние и болтание мота.Стоит только центральный кофр.Так вот ,как то был нехилый боковой ветер ,правда с двух сторон был лес И мне пришлость разогнатся до 160 км/ч,что бы догнать брательника на выфере,так при наборе этой скорости у меня начался небольшой воблинг,пришлось быстренько понемногу скидывать,хотя как то разгонялся под 180 ,но без кофра и было норм все.Так вот интересует ваше мнение трансальпаводы ,это нормальное поведение мото с кофром в поворотах и на больших скоростях или нет?



#2
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Моё мнение это игра рамы на неровностях и наклонах. 180 не разу не ездил, не знаю,а на меньших скоростях бывает,были ощущения.

Сообщение отредактировал Aznel: 21 April 2016 - 10:08


#3
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

А что вы хотите от мотоцикла с эндурными подвесками и "жидкой" рамой на таких скоростях? Хочется более прогнозируемого поведения - африканский маятник и прогрессия в вилку с эмуляторами картриджей в помощь. Но рама при этом так и останется нежесткой. Такшта, либо привыкать, либо менять мот, а лучше класс мотоцикла.



#4
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Резина какая и в каком состоянии. А то тут приезжал чел на передке, которому 14(ЧЕТЫРНАДЦАТЬ) лет! Тоже отмечал неадекват в поведении... :D



Но в целом Олегович прав



#5
Vitekzu

Vitekzu

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2681 сообщений
  • Город: Зеленоград / Звенигород / Калуга, Россия
  • Мотоцикл: 990Adv, Djebel

А самое стрёмное, что своими глазами видел ситуацию, когда этот небольшой трансальповский воблинг перешел в расколбас и крушение. Так что будьте осторожней.


Сообщение отредактировал Vitekzu: 21 April 2016 - 10:51


#6
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

предел скорости есть и для каждого мота и для каждого поворота. Хотите проверить и узнать точно именно свой предел? Я проверил на Бросе - 160 и удар передним колесом в выбоину на асфальте запускает расколбас, который уже невозможно остановить и приходится катапультироваться:))) После этого эксперимента желание выяснять пределы уже пропало полностью))



#7
Miha79

Miha79

    часто заходит

  • Свой
  • 124 сообщений
  • Город: Береза
  • Мотоцикл: xonda transalp 600V-V

Да,согласен с вами ,нечего испытывать пределы возможного мото и судьбу,ТА походу далеко не спорт.Мягкая рама,спицованые колеса да еще и задняя резина крыво посажена(резина 2013 года ) вот идают такой походу эфект. 



#8
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
Еще колеса и резина. Я гнал катану по трассе. Та же тема. Укладываешь ее и ога отвечает тебе перестановкой воблингом. Колеса кривоваты были.

#9
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

,что бы догнать брательника на выфере,

Ну ты, блин, даёшь. Ты бы на ТА ещё за Дроздом или Хаябусой гонялся.  :D

Завязывай микроскопом гвозди забивать, здоровее будешь.



#10
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS

Не, ну разок то можно, но аккуратно. Я раз тоже от товарища отстал, правда уже на Гусе. Он поехал, а я махнул, мол, догоню. И тут мне, извиняюсь за подробности, по малой нужде приспичило. Всё сделал, на мот прыгнул и повалил во весь опор. Дорога - разбитая сельская двухполоска, скорость - 160-170 км/ч. Показалось даже, что пасущиеся на лугу коровы крутили у виска копытом :D


Сообщение отредактировал oleg0vi4: 21 April 2016 - 14:37