Перейти к содержимому

Фотография

Лопнула камера. Как действовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#11
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Вильнуть? Ты пробивал? Свой опыт рассказываешь? Или домыслы как димот пишешь?

#12
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Было дело. Еле удержал. Ныли руки. Хотя, хочу жить домыслами.

#13
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

силп рука? Для чего?

Без силы рук точно не обойтись. Его подламывать и завалить начинает то в одну сторону, то в другую... Руль надо держать. Резко не пробовал тормозить, тормозил движком и чутка задним тормозом. Метров 200 до полной остановки прокатился.



#14
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Вот!)) Поэтому!.. Обязательные отжимания на супруге, потом на подруге... Несколько раз в неделю. Подтягивания желательны тоже, но не факт.

#15
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Переднее рвало на скорости
Загрузка жопы, стойка и задний тормоз, ловить его нет смысла, ибо это как в песке

#16
gog

gog

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 350 сообщений
  • Город: Нижний Новгород Выкса
  • Мотоцикл: Honda varadero xl1000 Honda transalp xl600 ИЖ планета 5
Заднее пробивал, но на скоростях не больше 60. Как будто зад на льду оказался, заносит. Удерживаешь руль прямо по движению мота, ну или подруливаешь как при заносе потихоньку скорость сбрасываешь. На спущеном крутой поворот раз прошел, но на небольшой скорости, км 30-40, так как на спидвее ))) жопа стороной прошла. Спасибо китайским камерам за опыт…) Проколов передка не было.

#17
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Мот нерулится совсем. Только наклоном тушки. Руль болтает сильно.
Газ сбрасываешь и мягко тормозишь. Я тормозил задним.
Ощущения не из прифтных.

#18
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Ощущения не из прифтных.

Миха, это очень мягко сказано))  Случилась со мной така оказия в прошлом августе на мкаде. Скорость более 100 была, да еще на "мотополосе".  Бах, и вдруг ты уже едешь боком. Автоматически сбросил газ - и жопа чуть ли не впереди тебя едет. Газнешь, вроде выравнивается чутка, но расколбас все равно неимоверный.  Измена адовая, вроде какие-то секунды, а кирпичей уж наделал на целый дом. Одна из первых мыслей - катапультироваться.  Слева отбойник, за ним встречка, нерадужно как-то.. На свою сторону тоже стремно, все летят, да еще и бибикают: шо мол я тут за кардебалет устроил?! :D Короче опустил я рога, вцепился в рулю и будь что будет. Я не знаю, как все это происходит у более опытных мотобратьев, но я почти не помню порядка своих действий. Помню только, что старался держать руль прямо, тормоза кажись не трогал вообще, тормозил постепенно двиглом и даже НОГАМИ))) В результате каким-то чудом я не упал, хотя вся свистопляска была метров 300. Думаю мне просто повезло. Потом была заморочка с перекатом мопеда через ревущий вечерний мкад (спасибо двум неизвестным мотоциклистам), эвакуация и шиномонтаж в 5 колесе. Отдельное спасибо Юре Азнелю, который аж с можайки примчал в марьино с камерами, и за отсутствие которых у меня я получил от Юрика строгача) С тех пор они всегда были со мной.

Юрик! На слет я не попал, но они тебя ждут! :) 



#19
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Тогда например такой вопрос. Есть ли испытательное давление для камеры без шины? Чтобы как баллоны газовые проверить?

#20
Sergio

Sergio

    живет здесь

  • Свой
  • 878 сообщений
  • Город: усПЕНСКое
  • Мотоцикл: XL 650V --> XL 1000VA --> XT 1200Z

Думаю да. Не знаю сколько в атмосферах, но мою камеру после заклейки надували так, шо я боялся вот-вот лопнет)