Перейти к содержимому

Фотография

Лопнула камера. Как действовать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

#21
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Есть ли испытательное давление для камеры без шины?

Думаю что нет резона качать камеру вне покрышки, она покрышкой удерживается от раздувания, а отдельно от нее будет расти в размерах, пока не лопнет. И лопнет скорее всего при штатном давлении в пару кг.



#22
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

1) есть усиленные камеры. Вплоть до UHD усиленные с толщиной стенки 4мм.

2) "слушать" моц в движении - нормальная камера вот так дуром лопнуть не может. Ещё может только порвать полуспущенную. Но полуспущенное переднее ощущаешь очень хорошо.



#23
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.
Димыч, я до поездки в Крым осенью, херачил по всем колдоебам мкаду на все деньги, в полной уверенности что стоит усиленная хайденау. У тебя и брал.
Махнули на сервисе, на прелый кетай лохматого года и не того размера...
Косяки они закрыли свои.
Но когда передок спустил, это жескач...

#24
VITALIY999

VITALIY999

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Воркута
  • Мотоцикл: Nine
Полезная тема, теперь при покупке мота загоню в шиномонтаж, пусть камеры проверят, опасные конечно очень ситуации

#25
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

У тебя и брал.

Гы, думал в сказку попал, очень дёшево!?

#26
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Ездил менять покрышку на заднем колесе. Когда всё сделали, покрышка села на своё место мужик на шиномонтаже берёт колесо и начинает стучать им об бетон ). Я его спросил, чо за процедура такая? На что он ответил, что до меня тоже мот приезжал, резину менял. Камеры китайские и они шиномонтажнику не понравились. Так он хлопнул колесом об бетон а камера на взрыв.

стучат об бетон чтоб села резина по ободу. как правило в этот момент в камеру дают гораздо большее давление. очков 5.



году в 13 у меня на 100к/ч на иже заднее лоплуло можно сказать. гвоздя 100ку поймал в покрыху. спустило ссекунд за 10.

q1LVUJCfITU.jpg

ZVlDD2374Lg.jpg

еду такой и у меня жопа начинает уходить на встречку... под камаз миксер. думаю ну вот, приехали... переложил мотик, усилилась болтанка. ох и мотало меня... с каждым разом увеличивая амплитуду. торможу передком-передком. аккуратненько. а все сильней и сильней мотает. уж с миксером разминулся, думаю надо бросать мотак влево на встречку (там чот еще ехало), а сам прыгать вправо. эх, как бы думаю упасть и ничего себе не сломать бы... но удержал.

в этой ситуации я понял одно, пробитым колесом тормозить нельзя. начинается болтанка. пусть крутится как есть. если им тормозить - есть шанс разбортовки резины.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 09 December 2016 - 09:04


#27
VITALIY999

VITALIY999

    часто заходит

  • Свой
  • 116 сообщений
  • Город: Воркута
  • Мотоцикл: Nine
Т.е. если колесо прокололось, сбрасываешь газ и тормозишь движком? Или в любом случае жопу занесёт? Если скорость 90 к примеру

#28
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS
Насколько я понимаю максимально разгружаешь нездоровое колесо. При спущенном заднем тормозишь передним, при спущенном переднем - задним колесом.

#29
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Насколько я понимаю максимально разгружаешь нездоровое колесо. При спущенном заднем тормозишь передним, при спущенном переднем - задним колесом.

Собственно-да. если до того тебя не выкинет куда то далеко.

#30
Лентяй

Лентяй

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2124 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Honda AF56.Ёбрик. XL600VT-->XL1000VA->BMW R1200GS
Это уже вопрос конкретного случая и обстановки.
Если делать наоборот, то будет еще хуже.