Перейти к содержимому

Фотография

Гарнитура r4 easy talkie АКБ пульта да и вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

В общем купил я такую Б.У у Змея.

20120330090514-IMG_8976_JPG_resize_1000x

 

 

Отличная гарнитура. Кстати спарилась с какой то китайкой только пришедшей с али неделю назад ))))

В общем перестали заряжаться пульты дистанционные те что на руль. Разобрал. А там таблетка без обозначений. 16х3мм размером.

Путем проверки напряжения заряда и последующей разборкой таблетки выяснил что это Li-Po батарейка в корпусе таблетки. 

Купить такую я не нашел нигде. В итоге туда отлично влезла(пришлось пару элементов корпуса удалить) 90мА батарейка из обычной телефонной гарнитуры. Работает заряжается все отлично.



#2
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Без авторских фото не поверим!



#3
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Да не до фото было )))



#4
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Продолжу тему. Ищу для себя и клубников бюджетную гарнитуру, интерком. Устал лопатить информацию. Может форумчане подскажут? Из того, что уже знаю вырисовались такие требования. Нужен полный дуплекс на всех, чтобы не нажимать кнопки для связи. Применять будем в колонне и не хочется в городе лишний раз отвлекаться. С другой стороны в колонне часто не будем ездить и нужен ли полный дуплекс? Остальное время будет применяться для общения с пассажиром, совместные путешествия небольшой группой. Хочу также зимой на горных лыжах применять. У кого есть свой опыт владения девайсами и что посоветуете? Вот для примера что накопал

 https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

По цене хотелось бы 1шт в пределах 50-70$.



#5
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

Хочу также зимой на горных лыжах применять

 

А чем рации с ларингофонами не угодили? LPD-PMR вполне долбит и на пару-тройку км, если с горы на гору. Ставим минимальную возможную частоту, в районе 420 МГц (она дальше бъёт)

Никакой интерком так не сможет. Только если кучей катать, не рассыпаясь за пределы зоны видимости, но там и так слышно всё, без раций

На моей SENA заявлен километр по интеркому, не проверял. Китайцы ещё меньше.


Сообщение отредактировал Alexfish: 29 March 2018 - 13:06


#6
DIMK

DIMK

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 472 сообщений
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Все началось с ТА 650, 2001 г.в. сейчас пернатый

Хочу также зимой на горных лыжах применять.

Я сильно сомневаюсь, что ты будешь кататься на лыжах в мотошлеме.  В горах например скала работает только в пределах видимости райдера, но не более 1000 метров, а если райдер скрылся за холм, поворот связь теряется мгновенно даже через 200-300 метров, да и на морозе много не поговоришь, садятся акумуляторы. Для гор и горнолыжки  только рация. 



#7
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

В горах например скала работает только в пределах видимости райдера, но не более 1000 метров

 

Это Скала или Сена. Но не китайцы ))

 

Для гор и горнолыжки  только рация. 

 

Угу. И я про то.... Есть же проверенные решения.



#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
А я ещё ни разу не испытывал острой необходимости с кем-то общаться во время движения в поездке. Общаюсь сам с собой, нам "двоим" интерком не нужен,так можно докричаться))))) а на лыжах я вобще не могу представить о чём трепаться во время спуска

#9
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

А пробовали http://Wi-Fi Talkie и https://play.google....lkietooth&hl=ru



Есть продвинутые юзеры смартфонов?

Возможно ли одновременно слушать музыку во время разговора?



#10
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

По поводу дуплекс на всех не нажимая кнопок сильно сомневаюсь, что бюджетные смогут.  Я честно говоря плохо разбираюсь в подобных устройствах, в  начале того сезона купил такой двойной комплект с Али

https://ru.aliexpres...2311.0.0.72aOlP

На пример Если подключен навигатор (Яндекс в телефоне) , то чтобы связаться с вторым номером нужно нажать кнопку  на своей гарнитуре мне, навигатор отсоединится, поговорили, нажал кнопку 1,2,3, подключился навигатор или музыка, или радио. Если второй номер хочет связаться, нажимает у себя кнопку. Одновременно удавалось только слушать музыку и навигатор, причем бывало не мог избавиться от внезапно включившейся музыки в месте с навигатором   и вроде при приеме звонков навигатор тихо прослушивается. 

egTuGlb6Y6c.jpg


Сообщение отредактировал Gipoid: 29 March 2018 - 15:53