Перейти к содержимому

Фотография

Гарнитура r4 easy talkie АКБ пульта да и вообще


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

А музыку за рулём мота лучше не слушать, имхо   Так как все нас хотят убить, и надо за ними следить всеми органами чувств

я тоже раньше так думал
но я не громко делаю - ближайшие авто слышу обычно

ты кстати, дальность интеркома не тестил?

да, было пару раз - за городом я нормально слышу человека даже уже почти не видя его в зеркале
в городе, среди бетонных домов, расстояние резко падает раза в два.

кстати, заметил что если переключаюсь между собеседниками то чем дальше - тем долше идет отклик после вызова. На 2-3 секунды

#22
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
Слушаю постоянно музыку и в городе на трассе. Не мешает вообще.

#23
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Раньше думал музыка в шлеме это лишнее и не смогу уверенно управлять мотом, но как поставил гарнитуру тоже почти всегда езжу с музыкой, по трассе просто супер,  слушаю не громко, как фон не перекрывающий основной шум,  в пробках и междурядьях выключаю или совсем тихо, не очень комфортно.



#24
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
я еще и в мотоберушах езжу

#25
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
Zмей,


  Если сравнивать прошлую модель и Сену, в чём разница? По цене вижу.
Допустим в Сене пишут "Четырехканальная конференция Интерком ". Пишут непоятно. Одновременная связь с 4-мя всадниками или одновременная связь с 4 устройствами, типа телефон, навигатор, радио, связь. В китайских также нет чёткого понимания. Пишут дуплексная связь, но на самом деле дуплекс только между тобой и другим. Для связи с третьим и другими нужно нажать на кнопку.
Frolov мне не понятно, в твоей гарнитуре, если едут 4 всадника, все 4 слышат друг друга или нужно переключаться на конкретного?
Что интересно. В России продают Сену Sena SMH10/SMH10EV от 230 до 260 $. У нас в РБ есть за 220$. На ebay за 110$-160

Сообщение отредактировал Zмей: 31 March 2018 - 00:25


#26
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

У меня их всего 2. так что х.з. но вроде только по очереди.



#27
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

На ebay это за б/у. Только усмотрел.



#28
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7372 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден

Допустим в Сене пишут "Четырехканальная конференция Интерком ". Пишут непоятно. Одновременная связь с 4-мя всадниками или одновременная связь с 4 устройствами, типа телефон, навигатор, радио, связь.

можно со всеми сразу, можно с нужным райдером по отдельности ( и каждому это доступно)
при этом если поступает звонок - все отключаются временно и ты разговариваешь, потом подключаются снова
Если включил музыку не отключив остальных - слушать будут все

У китайской нужный райдер выбирается кнопкой если я все правильно помню

#29
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Приобрёл себе и коллегам такие гарнитуры https://ru.aliexpres....56855d2eNyB61v   

Стационарно протестировал связь и дальность. Сейчас тестирую на ходу. Радио слушаю, нормально. Телефон, разговор, шумы и слышимость в норме. Покрамсал пенопласт в своём стареньком шлеме для установки наушников. Получилось что наушники спрятаны за сантиметровым  слоем поролона, но это не мешает. В соседней ветке пишут про крепление навигатора. Куда крепить, чтобы было видно. Но как правильно сказали, навигатор должен быть в гарнитуре. Едешь по трассе, бац поворот, а ты в экран не поглядел и прозевал. С гарнитурой удобней. 



#30
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
На днях видел Трансальп с интересным креплением навигатора. На светофоре успел спросить про него. Самый дешёвый планшет с АлиЭкспресс запечатан между двумя листами оргстекла или чего-то подобного. По краям рамка. Типа фоторамки. По периметру прогермечено и стянуто саморезами. Планшет закреплён над приборкой (600 та). Сделан козырек от солнца.

На днях видел Трансальп с интересным креплением навигатора. На светофоре успел спросить про него. Самый дешёвый планшет с АлиЭкспресс запечатан между двумя листами оргстекла или чего-то подобного. По краям рамка. Типа фоторамки. По периметру прогермечено и стянуто саморезами. Планшет закреплён над приборкой (600 та). Сделан козырек от солнца.