Перейти к содержимому

Фотография

Кидалово под Медынью, Калужская обл.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT

Немного не по теме.. не по теме Мото, но все же хочу сообщить о кидалове и попросить совета.

Так получилось что моего тестя-пенсионера (хорошего, но доверчивого человека) кинули на бабки, на 125 тыс руб., пообещав выполнит перечень строительных работ по обустройству бани в д. Адуево, не доезжая до г. Медынь где-то 5 км. (установка крыши, полов, вырезка двери и окон, установка, обшивка и проч.).

Скрепив все это рукописным договором (попробую приложить в ближайшее время), в котором нет даже паспортных данных и к которому нет копи паспорта. (да-да, сам в шоке).

Собственно тесть нашел этих "работников" по объявлению и созвонившись по тел. 89605217738 договорился о встрече.

Приехал чел. оценил стоимость работ, и договорились о след. (прописано в "договоре") аванс 125 тыс. руб и 45 тыс. руб. по выполнению работ (да, снова шок, как можно подписать такое).

+ 35 тыс. на часть материалов, их кстати привезли на следующий день в месте с "договором". Срок выполнения работ кажется с 6 мая по 15 мая. После того как привезли материалы, чел поехал с тестем в Москву за авансом, нужным якобы для остальных материалов и оплаты рабочим, которые должны были выйти 7 числа..

Прикрепленный файл  04052016773.jpg   220.05К   1 Количество загрузок:

По итогам имеется. Работы никто не выполнил. Перед 9 мая чел отмораживался, что заболел и не может руководить процессом. После 9 при звонках тестя трубку не берет, на контакт не выходит. Такая история. кстати прозвонили номер 89605217738 с телефона жены - трубку взяли, прикинулись оленями что перепутали номер.

Сумма существенная тем более для стариков-пенсионеров поэтому просто так оставить не могу, считаю нужным помочь. Понятно что тесть и теща лошары, но им уже за 60, привыкли верить людям. Да и до этого им работы выполняли местные люди в деревне, поэтому расслабились

Сейчас вопрос в следующем. Как по закону/безпределу вернуть бабки?

1) Назначать встречу под видом новых клиентов, прихватив ментов из Калуги/Медыни и требовать переоформления договора, паспортных данных или получения расписки ( то по чему  можно взыскать деньги через суд)

2) Назначать встречу и наваливать/угрожать/отбирать все что попадется

3) Другие варианты.



#2
Arbitr

Arbitr

    только пришел

  • Только пришел
  • 34 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL 650 V

"Ну вы блин даете..."

По существу:

1) хорошо бы увидеть договор

2) Есть подтверждения передачи аванса (расписка, ордер, чек)?

3) Есть знакомые в местной полиции? Можно попробовать при наличии договора, подтверждения передачи денег и соответствующего заявления от тестя, а также знакомых в полиции и пока еще телефон работает и товарищ выходит на связь что-то более-менее законное сделать

  

 



#3
Pirate

Pirate

    живет здесь

  • Свой
  • 746 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: Kawasaki KL 250 Super Sherpa
Хоть свидетели передачи денег из рук в руки есть?

#4
Butcher

Butcher

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 352 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

В том году был со мной случай:

Договор с паспортными данными, аванс 18000, копия паспорта мудака, кормежка обещаниями. Через 2 мес. по сотовому сказали что такого не знают.

Заявление в милицию. 1 год поиска. Не нашли. Дело под сукно или закрыли - не знаю. Забил, сказал следователю что я думаю об их работе. 

Пожелал попасть к врачу на операцию к такому же специалисту.  Теперь все кто хотят аванс по договору идут сосать леденец.



#5
motoded

motoded

    живет здесь

  • Свой
  • 1792 сообщений
  • Город: Щелково, Россия
  • Мотоцикл: F 650 GS, XL 250 Был ТА 650.

Заяву в полицию о мошенничестве по любому надо написать! Сдать в дежурную часть и получить у них "бумагу" о получении заявления. Они обязаны будут выдать. А вернуть можно пробовать разными способами. Заявление зарегистрированное - хоть какая то гарантия, что вас не обвинят в вымогательстве при различных способах.



#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

первое: те пидарасы .кто этим кидаловом занимаются,далеко не дураки в части законодательства.ведь в тюрьму им неохота. Договор составлен так,что не подкопаться ни к ответственности за невыполненнные работы,ни к выданному авансу.Никаким ни законным ни бандитским методом вы деньги не вернёте,забудьте и не тратьте время-средства-нервы. Максимум,что возможно - моральное удовлетворение от навешивания конкретных пиздюлей при личной встрече(если удастся такое). Тестю урок,все бывают попадают! Правда,ребята,забудьте как страшный сон,тупо не повезло.



#7
Jemand

Jemand

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3646 сообщений
  • Город: Дубна, Московская область, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V1 -> BMW R1200GS -> BMW R1200GS ADV

Правда,ребята,забудьте как страшный сон,тупо не повезло.

Ни в коем случае! Это не 100 рублей.

Игорь правильно написал:

Заяву в полицию о мошенничестве по любому надо написать! Сдать в дежурную часть и получить у них "бумагу" о получении заявления. Они обязаны будут выдать. А вернуть можно пробовать разными способами. Заявление зарегистрированное - хоть какая то гарантия, что вас не обвинят в вымогательстве при различных способах.



#8
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Я к ментам больше ни ногой. Когда у меня прицеп спёрли я по дури обратился. Очень жалею о потерянном времени, почти целый день отпуска убил. Через год позвонили и попросили приехать что то там переписать так как поменялся следователь, а ехать 120 км в Конаково. Убивать ещё один день не стал, послал их в грубосдержанной форме.



Ещё был опыт с кражей велика вообще не дешёвого из кладовки в подъезде. Даже указал кого подозреваю. Сказали поймаешь приводи. Не хотят менты ничего искать.



#9
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

Забить стрелку,и наехать..Через официалов не поможет...

Но пока подождать....вдруг появятся...



#10
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

Позвонил "бывшим" если в договоре нет ни имён,ни паспортных данных-филькина грамота...к делу не пришьёшь..