Перейти к содержимому

Фотография

О матрасах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
Черный_Дракон

Черный_Дракон

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Всем доброго времени суток!

После того, как в очередной раз прохудился очередной матрас Intex, возник вопрос, а не существует ли чего получше для палатки, чем эти недолговечные лежанки. Пытался найти надувные матрасы из обрезиненной ткани, как раньше были, неубиваемые, но ничего в продаже не нашлось. Может знает кто, где такие еще водятся и водятся ли еше? Также буду рад выслушать альтернативные варианты и опыт их использования  :)

Просто пенка отпадает по причине больной спины.


Сообщение отредактировал Черный_Дракон: 16 May 2016 - 21:15


#2
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

надувные матрасы почти никто не использует-холодно от земли....есть самонадувающиеся коврики-не пробовал?



#3
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Меня всегда удивляют утверждения, спина больная, пенка нельзя, чем же она больная то? Поясните меня, может я чего то не то иучал в медицине?

#4
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Но ничего надёжней пенки нет. Если кинуть две по 14 ... 16 мм толщиной? Объёмные они конечно, но решаемо, вес то минимален.



#5
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

пенка отпадает по причине больной спины.

А че ..., после полтоса у кого то есть здоровые спины !? ;)

#6
BelAZ

BelAZ

    живет здесь

  • Свой
  • 641 сообщений
  • Город: на трассе М10
  • Мотоцикл: Honda XL700VA

А что - я б тоже лучше на матрасе спал, чем на пенке. Понятно, что когда с ног валишься, то пофиг на чем спать, но не всегда же себя так убацываешь... Вот и хочется помягче.



#7
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета


А что - я б тоже лучше на матрасе спал, чем на пенке. Понятно, что когда с ног валишься, то пофиг на чем спать, но не всегда же себя так убацываешь... Вот и хочется помягче.


Бедные почки и поясница

#8
BelAZ

BelAZ

    живет здесь

  • Свой
  • 641 сообщений
  • Город: на трассе М10
  • Мотоцикл: Honda XL700VA

А что им будет? Я ж в спальник еще залезу - ничего не отмерзнет...



#9
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Я СПЛЮ НА МАТРАСЕ НАДУВНОМ! И на интексе в четырёхместной палатке спал и сейчас третий год в одноместной на маленьком одноместном матрасе. Пенка вообще мной не рассматривалась,так как 10мм толщины материала тщательно повторяют рельеф под палаткой,и каждый камушек отражается на рёбрах. Все эти приготовления скаутов с лапником и отрытием рва для стекания дождевой воды вокруг палатки считаю ерундой. По теме,не мёрз от земли,может потому что сплю в спальнике. Если кому-то мёрзнется,можно взять 3-5 мм подложку под паркет(та же пенка) и положить под матрас,изоляция улучшится. Матрас брал в интернет магазине,особенно не выбирал,пока жив(матрас) и купался на нём и пьяный шлёпался с разбегу. В сложенном виде матрас несоизмеримо меньше места занимает. У меня это квадратик 25х25х5 см,который легко умещается в кофр, а не как бревно из пенки телепается поверх шмурдяка. В общем матрасом доволен,рекомендую,понятное дело ,каждому что-то своё нравится.



а вот палатка моя какашная,надо менять. никто случаем не продёт свою за пиво?



#10
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета
Мерщнуть и студится это разные вещи
В общем поступайте как знаете
Все умные и взрослые уже, че мне вас учить

Все же великая фраза тренера по картингу и тут уместна
"Тяжело учить зрелого человека, они все знает лучше учителя"