Перейти к содержимому

Фотография

О матрасах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#31
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Синтепон- это плохо!

Согласен на все 100. Гагачий пух на много лучше при хорошей толщине.

#32
danila98rus

danila98rus

    часто заходит

  • Свой
  • 130 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: xl 600

R-Value 3,2 показатель того, что что можно спать в - 30 на снегу

http://img.prntscr.c...com/zcmYJ0Z.png

Это если без спальника. А ведь между ковриком и телом спальник еще. 



Смотря для каких целей. Синтепон тяжелее пуха. Если на себе тащить, то выбор за пухом. НО, пух дороже. Пух за ночь набирает влагу и его обязательно необходимо сушить каждое утро, в противном случае через несколько ночей спать в сыром спальнике. Тут выбор надо делать под определенную задачу. 



#33
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

http://alp.org.ua/?p=2669 Вот можно почитать.



#34
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Свернув на полянку для отдыха и перекусить, на пенке можно растянуться уже через 30 секунд. Актуально если спина болит. С надувалками нужно повозиться ещё.


Сообщение отредактировал ДоКС: 17 May 2016 - 20:57


#35
Defender63

Defender63

    живет здесь

  • Свой
  • 771 сообщений
  • Город: Москва, Ю.Бутово, Россия
  • Мотоцикл: XL600VV >> F800GS >> R1200GS Adventure

Сто раз слышал, и очень убедительно, что матрас без пенки - опасно для здоровья. В прошлом году на мотослете и на мотобухте так и стелил. Без матраса не могу, так как, люблю мягко, ибо кости в землю упираются и больно без толстого матраса. Неудобно с матрасом и самонадувным ковриком. Потому что этот бутерброд (матрас/коврик/спальник) всю ночь разъезжается в разные стороны.

Решил в этом году на майском слете попробовать спать без самонадувного коврика на одном матрасе из Спортмастера. В итоге - уже вторую неделю лечу бронхит. Это при очень теплом спальнике! Спальник снизу не греет! Проверил советы друзей на себе. Теперь без коврика - НИКОГДА!



#36
Черный_Дракон

Черный_Дракон

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Меня всегда удивляют утверждения, спина больная, пенка нельзя, чем же она больная то? Поясните меня, может я чего то не то иучал в медицине?

Я в медицине не разбираюсь, могу только по ощущениям сказать. На одной пенке получается жестко и неровно, от чего потом целый день спина болит. Поясница и шея проходят быстро, но между лопаток может и до вечера ныть, портя весь кайф от поездки. На матрасе с пенкой такого нет.

 

Я нагуглил то что мне очень хочется. Матрасы из прорезиненной ткани чешского производства, фирма Gumotex. По отзывам удобные и неубиваемые. Сколько искал, не нашел где купить можно. Может кто знает, где такие продаются?

Выглядят вот так.

 

 

http://fishing35.ru/...915de1c2354.jpg

http://fishing35.ru/...915de1c2354.jpg

 



#37
zavhoz

zavhoz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 425 сообщений
  • Город: москва
  • Мотоцикл: та 650 и клх250

я использую пенку и самонадувастик нетолстый весом 1кг-.очень комфортно.на пенке можно днём у костра валятся...гдето читал толковый совет-брать к пенке уменшенный -детский самонадувастик-тк под голени хватает пенки а вес-габариты упаковки экономятся-надеясь поняли смысл...



#38
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета


Меня всегда удивляют утверждения, спина больная, пенка нельзя, чем же она больная то? Поясните меня, может я чего то не то иучал в медицине?

Я в медицине не разбираюсь, могу только по ощущениям сказать. На одной пенке получается жестко и неровно, от чего потом целый день спина болит. Поясница и шея проходят быстро, но между лопаток может и до вечера ныть, портя весь кайф от поездки. На матрасе с пенкой такого нет.
Походу проблемы либо с позвонком, либо тупо не можешь расслабиться. Поэтому и ноет все потом весь день. Или вариант что тело привыкло быть в позе зю

#39
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

две пенки..и на каждую по 100..перед сном..и здоровый сон обеспечен..подметил у бариноса.в будущем хочу сам попробовать


Сообщение отредактировал шурик воронеж: 17 May 2016 - 23:18


#40
alpas

alpas

    живет здесь

  • Свой
  • 579 сообщений
  • Город: Екатеринбург, Россия
  • Мотоцикл: XL 650 V

Stasey,

Exped synmat/downmat

точно этот производитель. У меня их два, один совсем легкий и весит грамм 200, упаковка 15см в длину и 5 см в диаметре , второй для экстрима, вес до 1 кг, упаковка  см 20 -35 в длину, см 12-15 в диаметре, все равно компактнее чем самонадувающийся, но на много комфортнее. Прошёл испытания в Антарктиде.

шурик воронеж, это да, но у тебя на каждую по 500 получается   :D​ , ты и без пенки-палатки переночуешь.