Перейти к содержимому

Фотография

Замена. Оригинальный или стекловолокно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
Trial R2

Trial R2

    только пришел

  • Только пришел
  • 20 сообщений
  • Город: МО, Раменский р-он, п. Удельная.
  • Мотоцикл: Honda XR250=> Kawasaki KLE250=> Honda XL600V

Доброго времени суток, товарищи.

Сразу прошу прощения у модераторов, если подобная тема уже имела место быть.

Недавно задался вопросом, в связи с будущим приобретением ТА. Но, боюсь навыки подрастерял, ронять байк буду однозначно, соответственно пластик - под замену, рано или поздно, тут уж ничего не поделаешь. Про дуги в курсе, но не каждый ТА продается с ними, даже если буду отсутствовать - поставлю обязательно. Но, к сожалению, панацеи нет и как ни крути, а коцки, царапины или трещины появятся. Так вот.. когда родной пластик безвременно покинет нас - что делать? Точнее чем его заменять. Оригинал, или стекловолокно? Я немного перефразирую.. чем лучше стекловолоконный обвес, на сколько прочнее, ну и естественно финансовая составляющая вопроса - на сколько он дороже обойдется.

Как всегда заранее благодарен.

 



#2
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

С таким подходом резиновый обвес самое то.



#3
Trial R2

Trial R2

    только пришел

  • Только пришел
  • 20 сообщений
  • Город: МО, Раменский р-он, п. Удельная.
  • Мотоцикл: Honda XR250=> Kawasaki KLE250=> Honda XL600V

С таким подходом резиновый обвес самое то.

Шутку оценил, а что нибудь конструктивное посоветовать можете? Дело не в подходе, а скорее в маленьком перфекционисте, сидящем внутри. =) Далеко не факт, что при покупке оригинальный пластик окажется в хорошем состоянии, внешний вид не будет иметь приоритет, если остальное будет если не в идеале, а хотя бы в хорошем состоянии, просто планирую делать ТА для себя, для души, чтобы, как говорится, усе было идеально. Т.е. я рассматриваю замену на волокно как хоп-ап для ТА, ну и не всем нравится оригинальная раскраска,  а новый обвес как раз даст возможность покрасить "под себя".



#4
Schalin

Schalin

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 299 сообщений
  • Город: Павлово
  • Мотоцикл: HONDA-XL650V-2 > BMW R 1200 GSA

На стекло нужно изобретать крепёж,скучно не будет.



#5
Trial R2

Trial R2

    только пришел

  • Только пришел
  • 20 сообщений
  • Город: МО, Раменский р-он, п. Удельная.
  • Мотоцикл: Honda XR250=> Kawasaki KLE250=> Honda XL600V

На стекло нужно изобретать крепёж,скучно не будет.

Да уж читал... такая свобода творчеству открывается =)) и так и сяк.. пришел к выводу что лучше засверливать.



#6
wadikz

wadikz

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 434 сообщений
  • Город: Зеленоград
  • Мотоцикл: TRANSALP 650V > DEAUVILLE NT 700VA

Но, боюсь навыки подрастерял, ронять байк буду однозначно,

Купи для начала что то полегче



#7
gog

gog

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 350 сообщений
  • Город: Нижний Новгород Выкса
  • Мотоцикл: Honda varadero xl1000 Honda transalp xl600 ИЖ планета 5
Купи стеклопластик и дуги. Трудно будет расшибить да и заказать тут же на форуме. Дуги обязательно! Трансальп хорошо падает на околонулевых скоростях. Высокий мот, высокий центр тяжести. Вчера затарившись в магните и забив кофры, с женой феерически улеглись при выезде с обочины на асфальт. Побоялся газануть при выезде, заглох, под ногой оказалась ямка… Народ у магазина повеселился ))) Хорошо что дуги, мот поднял, завёл и дальше поехали. Ржали с женой всю дорогу до дома ).

Сообщение отредактировал gog: 22 May 2016 - 08:31


#8
Niels

Niels

    забанен навечно

  • Заблокированные
  • 910 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda XRV 750 Africa Twin RD07A, Honda GL 1500CF Valkyrie Interstate

Стеклопластик - это недорого, крепко и практично. Свою Африку (XRV750, но новую!!!) одел в стеклопластик, сняв весь родной пластик. Ибо у Хонды он, как бы сказать помягче, не самый крепкий



#9
azimut.071

azimut.071

    живет здесь

  • Свой
  • 504 сообщений
  • Город: Тула
  • Мотоцикл: Honda XL650V3 Transalp >> Suzuki Dgebel 250 xc

родной пластик полное говно... его добить и купить у гессера стеклопластик. В теме стеклопластик от гессера даже есть видео краш тест этого самого пластика. Или в его группе вконтакте. Охрененная вещь. А изготовление креплений и покраска это уже ерунда


Сообщение отредактировал azimut.071: 22 May 2016 - 10:22


#10
Trial R2

Trial R2

    только пришел

  • Только пришел
  • 20 сообщений
  • Город: МО, Раменский р-он, п. Удельная.
  • Мотоцикл: Honda XR250=> Kawasaki KLE250=> Honda XL600V

Ребята, спасибо большое за ответы. 

Значит по раскладу выходит так: пока вспоминаем что да как, катаем на родном (старом) пластике + установка дуг, а как развалится - у Гессера заказываем стекло, ставим, красим и радуемся. =))

Темку можно закрывать, я думаю.