Перейти к содержимому

Фотография

Крым 2016 (20.05.16-30.05.16)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Mistral

Mistral

    живет здесь

  • Свой
  • 852 сообщений
  • Город: Moscow, Marfino, Россия
  • Мотоцикл: TA400 --> TA XL700V -->BMW R1150GS

не, такого не видели

проездом проскочили Коктебель, пообедали на набережной только.  Видел там бордовую 650ку без хозяина.

но сегодня уже Москва и как будто последние две недели в Крыму во сне прошли...



#22
DEKABRIST

DEKABRIST

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 276 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: XL650V 00' => XL650V 06' => VERSYS 650 07' => BMW R1100GS 98'
Ездил в Крым с 16 июня по 26 июня. Проехал около 4800 км. Маршрут: 
 
Ковров-Воронеж-Ростов-на-Дону(ночевка)-Ильич(ночевка)-порт Кавказ-Крым-Курортное(ночевка на берегу Азовского 
 
моря)-Феодосия-Судак(ночевка)-Алушта-Ялта-Севастополь(2 ночевки)-Ай-Петри- 
 
Алушта(ночевка)-Симферополь-Белогорск-Белая скала-Старый Крым-Коктебель(2 ночевки)-Азов(ночевка у 
 
родственников)-Ковров.
 
 
1 раз ночевали в палатке на берегу Азовского моря. Остальные в гостиницах/домах в среднем по 500р с человека. На все про все потратил 25 тысячи рублей. Из них на бензин - 10 тысяч (средний расход 6 литров на сотню км). Остальное - еда, достопримечательности (из крупного 500р - Мраморная пещера, ночлег, литр масла)), паром, платные участки М4.
Само собой без приключений не обошлось. Тронулись на 4 мотоциклах (Транс650, Африка750, и 2 Кавы КЛЕ400) 16 июня в 5.00 с Коврова и домчались до Ростова к часу ночи(1300 км). Нашли недорогой хостел со стоянкой. С дороги очень сильно устали, поэтому спали до 9.00. Пока завтракали, собирались к 12 были готовы. Тронулись до Порта Кавказ. Но после Ростова, примерно 5-7 км, поменяли тормозную переднюю тормозную машинку на КЛЕ. Африка сгоняла за трубочкой для прокачки. И так уже в 14.00 поехали дальше. Только мы купили билеты, у другого КЛЕ сдохло РР. Интернет работал,нашли человека https://vk.com/id238532652 Михаил. Живет в Ильиче, помогает с ремонтом путешественникам. Приютил 4 человек за 500 рублей)))))  На утро сгоняли в Темрюк за запами( РР + одно в запас, звезды  цепь на Каву). Сразу поменяли у него в гараже.Погнали за билетами,сели на паром и к 16.00 были в Крыму. Встали обсуждать куда тронем....не один байкер мимо не проехал...встретил ТА600 (ехали домой с России).  Поехали на берег Азовского. Место нашли быстро впринципе. Вроде этот берег называется "Берег 1000 бухт". Очень красиво!!!!! Вместо песка на пляже ракушки))))). Немного спиртного, горячие макароны с тушенкой, и теплое море сделали свое дело...после 2000 км мы наконецто отдыхаем, и недумаем о времени.Вместо 2 дней, мы ехали почти 3. Решили ехать в Судак. Нашли недорогое жилье. На море сходили,искупались, вечерняя набережная))))) На утро сходили в Генуэзскую крепость. Очень понравилось))) В обед поехали дальше по серпантинам до Севастополя. приехали ближе к 12 ночи. Нашли хостел. Тут произошло такое...решили разделиться по двое....мягко скажем не сошлись во мнениях=) Ну дальше я с Африкой вообщем катался, а Кавы отдельно. И как показала практика ничего, нИ у кого не ломалось. КЛЕшники на утро уехали в Евпаторию. Мы же остались в Севастополе еще на ночь. Сходили в музей 35-батареи, походили по Набережной, покатались по бухтам, где корабли стоят (350 рублей) и естественно пляж вечером. На утро Поехали на Ай-Петри. Спустились и поехали в Алушту. Нашли жилье. Устроились. Сообразили ужин и легли спать.На утро снова пляж и набережная. Решили ехать в Коктебель на 2 оставшихся дня. Проехали через Мраморную пещеру (экскурсия полная 500 рублей), проехали Симферополем, заглянули на Белую скалу.К вечеру добрались в Коктебель.Нашли жилье.Весь вечер гуляли по Коктебелю. Купили винца,коньяка. Двух дневный "алкотур" устроили с перерывом на пляж. Весь следующий день купались, загорали, дегустировали местную алкогольную продукцию.....Но пора собираться домой: вина, подарки купили. Вещи собрали собрали, мотики подвязали, поели и легли спать. 25 июня в 4.00 выбрались из Коктебеля, паромная переправа....к 3 часам дня приехали под Азов( название села не помню) к родственникам Африканца. Отдохнули, поели. Санёк(африканец) поболтал с родственниками. Решили выезжать рано утром часа в 2 (точней как проснемся). Так и получилось. в 19.00 я приехал к себе. Прошли 1400 км за 17 часов.Вроде всё=)
   Что хотелось бы сказать.....11 дней счастья, почти 5 тысяч километров, очень много впечатлений от природы, пейзажев и дороги, и проверка психологической совместимости  с попутчиками. Это был мой первый дальняк и будет ещё=) Брали палатки, ночевали один раз только в них. будем исправляться ^_^ ......С Саньком поедем ещё. Пока не решили куда, но поедем в 2017 точно(Абхазия, Карелия и т.д.). Фотоотчет будет позже. Моя страница ВК https://vk.com/id66824870, там есть фотографии.


Не вопрос))) Я сейчас в Крыму, в Коктебеле, любые вопросы - велкам) Жилье пока есть, но народ приезжает. На выселках - есть всегда. Общаюсь со здешними байкерами, они много интересного подсказывают. Мой крымский тел 8 916 947 95 25

Извини уже не смотрел форум))))) 

#23
Sevastopol_600

Sevastopol_600

    часто заходит

  • Свой
  • 142 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: XR250 BAJA,Рига мини 2.126

:beer:



#24
oromman

oromman

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV

Фотки из поездки я уже скидывал в этой теме, теперь пришло время для видео)

Приятного просмотра!



#25
DEKABRIST

DEKABRIST

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 276 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: XL650V 00' => XL650V 06' => VERSYS 650 07' => BMW R1100GS 98'

Oromman, хорошее видео) все кратко и по сути) А у меня пока руки не доходят до ролика :lol:



#26
oromman

oromman

    часто заходит

  • Свой
  • 151 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: HONDA XL600VV

Oromman, хорошее видео) все кратко и по сути) А у меня пока руки не доходят до ролика :lol:

Да я думал, что не осилю. Материала много, но сюжета нет, разных планов нет. Почти все время со шлема в движении. Хорошо один из участников путешествия заехал недавно в гости пообщаться. У меня появилось вдохновение, и я решил смонтировать)



#27
DEKABRIST

DEKABRIST

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 276 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: XL650V 00' => XL650V 06' => VERSYS 650 07' => BMW R1100GS 98'

Oromman, хорошее видео) все кратко и по сути) А у меня пока руки не доходят до ролика :lol:

Да я думал, что не осилю. Материала много, но сюжета нет, разных планов нет. Почти все время со шлема в движении. Хорошо один из участников путешествия заехал недавно в гости пообщаться. У меня появилось вдохновение, и я решил смонтировать)

Я вот собрался в августе в Абхазию. Наснимаю, а фильма снова не будет)