Перейти к содержимому

Фотография

ТА 700. Электросхема. (И не только). Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#11
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
то Даос
Нахрена ставить сигналку на мото с имобилайзером (HISS), без ключа все равно не завести . Нужны проблемы с электрикой в пути или внезапно севший аккумулятор? Потрать лучше деньги на хорошую цепь или внешний замок с сигналкой и пейджером, типа "Беркута". Мото с сигналкой или без, крадется с помощью "Газели" за одинаковое время.

#12
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Quote (Yaroslav_K)
Нахрена ставить сигналку на мото с имобилайзером

Если сигнализация с пейджером (Мото7), со встроеными датчики удара и наклона, то в комплексе это на мой взгляд тоже хорошее средство оповещения.
Лучше всего, разумеется, комплексная защита, механика+электорника, и то это не панацея. А эл.цепи двигателя на мотоцикле с иммобилайзером можно и не разрывать.

#13
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Yaroslav_K)
Мото с сигналкой или без, крадется с помощью "Газели" за одинаковое время.

+ МУЛЬЁН
Quote (roland)
Если сигнализация с пейджером (Мото7), то можно узнать о том что грузят мотоцикл с бОльшего расстояния.

ну и что тебе это даст, кроме информации о том что твой моц тебя покинул? Изображение Изображение

#14
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Вместе с механической защитой, это даст тоже самое, что и механический замок с сигналкой и пейджером. Правильнее уже сравнивать стоимость того или другого оборудования.
У сигналки есть еще преимущество, что она включается одной кнопкой, а замок или цепь нужно еще возить+куда то зацепить+ не забыть снять.

Мотоцикл более уязвим, чем автомобиль и 100%-ной защиты от угона пока нет.

Добавлено (11.02.2010, 17:20)
---------------------------------------------
Yaroslav_K, я "Беркут" изучал, хотел купить, но как я понял там нет управления с пейджера, а только оповещение и от дождя надо как то его дополнительно защищать?


#15
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Коллеги-форумчане, спасибо ВСЕМ отозвавшимся. Постараюсь ответить на ваши вопросы:

Quote (KILLER)
как ты будешь сам ставить сигналку если задаешь ТАКИЕ вопросы

А я и не писал, что собираюсь сигналку устанавливать СОБСТВЕННОРУЧНО. Я изучаю по вашим комментариям варианты установки, в том числе и не совсем правильные. Для чего? Для того, чтобы потом, при разговоре с мастером иметь почву под ногами и исключить неерные предложения (такие прецеденты были). Вот яркий пример: комментарий Димыча №8. На то и Форум: человек НЕ знающий спрашивает, люди ЗНАЮЩИЕ - отвечают.

Quote (Yaroslav_K)
Нахрена ставить сигналку на мото с имобилайзером (HISS), без ключа все равно не завести

Совершенно верно, НЕ ЗАВЕСТИ. Без спецключа этот мотоцикл - набор запчастей. Сиглалка ставится ДЛЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ случайных людей, не знающих о системе HISS, которые из любопытсва или чего там решили мот АКТИВНО ПОМАЦАТЬ. По той же причине (HISS) я НЕ планирую разрывать какие-либо схемы мотоцикла для предотвращения угона. Т.Е. сигналка используется только в качестве ОРАЛКИ сиреной и МИГАЛКИ лампочками. Нецелесообразно? Возможно. Дорого? Возможно дорого. Но это - моё решение, пусть и несколько странное. Тем более, что девайсы давно куплены сыночком и подарены мне. Не возвращать же? Вот и Roland придерживается похожего мнения по сигналке (комментарий12).

Quote (Yaroslav_K)
Мото с сигналкой или без, крадется с помощью "Газели"

Конечно!!! Крадётся. Но... Такие кражи (с помощью ГАЗЕЛИ) происходят, как правило, ПО НАВОДКЕ. Согласны со мной, коллеги? Моя цель - см. выше.

Quote (roland)
100%-ной защиты от угона пока нет

100 процентного в этом материальном мире НЕТ НИЧЕГО. Вообще. Но это - моё скромное приватное мнение. ИМХО, так сказать. Изображение
Спасибо, коллеги, за разъяснение ситуации.

#16
Yaroslav_K

Yaroslav_K

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 222 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Honda XL650V Sidecar
to Roland
Quote
но как я понял там нет управления с пейджера, а только оповещение и от дождя надо как то его дополнительно защищать?

А какое у внешнего механического замка должно быть управление с пейджера, может подрыв встроенного заряда для ликвидации угонщиков ? С пейджера можно лишь отключить сирену-крякалку, вот и все. Мой "Беркут" стоял долгое время на парковках под дождем и попадал под ливень, пока все ОК. В крайнем случае замок всегда можно накрыть полиэтиленовым пакетом от брызг и воды.

#17
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Беркут рулит.
для моца это самая грамотная сигналка, если им пристегнуть к столбу/решётке

#18
roland

roland

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Королев, Россия
  • Мотоцикл: XL 700VA
Quote (Даос)
А я и не писал, что собираюсь сигналку устанавливать СОБСТВЕННОРУЧНО.
Ее поставить очень просто, тем более если не трогать управление двигателем, достаточно владеть паяльником и немного разобраться в схеме мотоцикла.

Quote (Yaroslav_K)
С пейджера можно лишь отключить сирену-крякалку, вот и все.
Как я понимаю, в режиме тревоги, нажатием кнопки, "Беркут" сбрасывается на первоначальное состояние покоя? Это неплохо.

Добавлено (12.02.2010, 14:52)
---------------------------------------------
Я не хотел бы рекламировать, но сигнализация той же марки на машине знакомого сгорела после пуско-зарядного устройства. Сняли блок отвезли в авторизованный сервис, там за полчаса отремонтировали, бесплатно, не смотря на то, что сигнализации 4 года. Сказали что сгорело все, что могло сгореть, но на нее пожизненная гарантия.


#19
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (roland)
Ее поставить очень просто, тем более если не трогать управление двигателем, достаточно владеть паяльником и немного разобраться в схеме мотоцикла.

Да, уже понял, почитавши форум. Возможно, сам и подключу: руки выросли "откуданада".

Quote (roland)
Вот советы по монтажу сигнализации на мотоцикл http://www.fireworks...arm_advices.htm

Это Роман Гришин - специалист по сигналкам. Его Сайт. Я с ним переписывался, когда сынок мне сигналку подбирал. Консультировался по выбору девайса.

Quote (roland)
немного разобраться в схеме мото

Вот для этого и ветку затеял.

Сами устройства (блок и кричалку) разместил в мотоцикле своими руками. Кричалку пришлось немного "усечь" без потери каества воя и водонепроницаемости.

Quote (roland)
Сказали что сгорело все, что могло сгореть

Именно по этой причине я намерен НЕ ДЕЛАТЬ РАЗРЫВЫ в электроцепях мотоцикла! Как кто-то подметил, нет 100-процентной гарантии. В том числе и на безупречную работу реле противоугонных систем. И (Храни всех БОГ!) вдруг поломка (повторюсь: теоретически!) случается при прохождении поворота в наклоне...

Достану фотокамеру - размещу на ветке снимок с непонятным мне электроузлами мота. Мотоцикл пока на отстое - к механику ехать нет возможности.

Quote (Димыч)
пристегнуть к столбу/решётке

Да, на ночь неплохо, вероятно. В незнакомом месте. Для "успокоения Души", так сказать.

#20
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Даос)
Это Роман Гришин - специалист по сигналкам. Его Сайт.

Громычу - ВЕРИТЬ! Ромка знает о чём говорит.
...иэх!!! Сколько вместе выпито! )))))))))))))

99-й год, утро после БШ-99. Снято мною Зенитом
Изображение