Перейти к содержимому

Фотография

То. Движка. Диагностика .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#41
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Khigor, Не иронизирую, а предлагаю конкретные возможные причины. В теме про температурный режим тоже, кстати -#29 (можно кликнуть и откроется).

Вот про сцепление - вообще из другой оперы советы.


Сообщение отредактировал Баринос: 30 March 2020 - 23:11


#42
Trai

Trai

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VV 1997 + BMW R1150 GS 2000

Погода позволит, перегоню в город, и планирую наведаться в моторhelp на комплексное обслуживание.

И ещё вопрос. При движении со скоростью 100, около часа ( симферополька) чувствуется вибронагружнность, т.е. не пойму толи простату массирует, то ли геморрой. Это нормально, всмысле не простата и геморрой, а именно вибрация на большой скорости?

похоже на бедную смесь. может погановатый бензин. не герметичный воздушный тракт, манифолды тянут воздух, повреждены вакуумные мембраны карбюраторов. нужно все разбирать диагностировать соответственно, обязательно осмотреть мембраны, устранять возможные подсосы воздуха. докинуть свежие свечи, в конечном итоге синхрон-настройка карбюраторов и ездить) 

у меня такое возникало (Представление имею о чем речь идет) при рваных мембранах, а также при возникновении подсосов воздуха. в идеале в таких режимах 100 кмч 5~ тыс об никаких не должно быть ощутимых назойливых вибраций, двигатель в этом режиме как бы растворяется под тобой и об этом не думаешь


Сообщение отредактировал Trai: 31 March 2020 - 01:26


#43
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Если не растут обороты, то карб. Проверить подачу бенза ещё. Может ещё коммутаторы. На определенном режиме нет опережения. Или вообще опаздывают.

Конечно мембраны посмотреть.

#44
Katalski

Katalski

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600VX
Я вот тут, наконец, добрался до своих карбов- почистил, помыл, перебрал, отсинхронил- и прям офигел от того, как мот поехал. До этого тоже и не грелся толком и все такое. Я уже было смирился с тем, что 50 кобылиц ведут себя таким образом, ан нет. Основные моменты- был забит один жиклер и один поплавок висел значительно ниже мануального значения. Все герметичненько собрал, свечи и все такое поменял и теперь все как часы, так что- карбы тут первым делом. И из германии моты приходят в не лучшем виде в плане обслуги. Ну и время простоя сказывается, видимо. Кстати, мембраны были целы, так что мои 3 заказанные в известном месте штуки лежат про запас- если вдруг кому понадобятся вотпрямсейчас- можно произвести бартер.

#45
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Все герметичненько собрал

надеюсь не на герметик?

#46
Katalski

Katalski

    только пришел

  • Только пришел
  • 32 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: XL600VX
Не нужно задавать вопросы, на которые не хочешь услышать ответа!

#47
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Всем привет!

Да бы не плодить темы решил написать тут.

В общем весной 2019 года я ребилдил мотор, в частности менял прокладки ГБЦ, Прокладки делает Дядька в нашем городе, просто по образцу, металлопаранит.
Заказывали у него много раз и на моты и на машины, вопросов не было, ставили его прокладку даже на CBR919, всё гуд.

Летом 2020 У меня дунуло прокладку из под головы, двиг собирал я разумеется с динамометрическим ключем и т.д.
В общем вскрытие показало что гильзы в цилиндрах были немного просажены, возможно проблема в этом.
Заказал такие-же прокладки, проехал уже 1000км и вот думаю - стоит ли снять двигло и протянуть головы?
С одной стороны как бы не помешает, но процедура тоже не пустяковая, плюс ещё раз крутить пастели распредвалов и т.д. не хотелось бы. 
Так подумать - на многих тачках до сих пор ставят металлопаранит и ничего протягивать не нужно.
Что скажете?



#48
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Протягивай.



#49
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Сорян, забыл написать что перед последней сборкой я шлифанул цилиндры и головы, важный аспект.



#50
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

паронит не катит , потому что голову согнёт. поэтому ставят с завода металопакет.