Перейти к содержимому

Фотография

Caberg


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
kaliostro

kaliostro

    бывает тут

  • Свой
  • 78 сообщений
  • Город: Норильск
  • Мотоцикл: XL400V , кЕтайская Husqvarna - GR 7 - в прошлом.CRF250L - ныне .

Всем привет! Кто - нибудь сталкивался с подобным чепчиком? http://www.fullride....erg-vox-daytona Может есть какие мысли? Вид неплохой, ценник гуманный.



#2
Аркатово

Аркатово

    часто заходит

  • Свой
  • 171 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: honda xl 600,bmw r1100gs

Всем привет! Кто - нибудь сталкивался с подобным чепчиком? http://www.fullride....erg-vox-daytona Может есть какие мысли? Вид неплохой, ценник гуманный.

За конкретно эту модель не скажу.У меня другая .Так вот в Каберге неслышно ничего(как в аквариуме) по сравнению с Шарком. По мне так это минус.



#3
kaliostro

kaliostro

    бывает тут

  • Свой
  • 78 сообщений
  • Город: Норильск
  • Мотоцикл: XL400V , кЕтайская Husqvarna - GR 7 - в прошлом.CRF250L - ныне .

Всем привет! Кто - нибудь сталкивался с подобным чепчиком? http://www.fullride....erg-vox-daytona Может есть какие мысли? Вид неплохой, ценник гуманный.


За конкретно эту модель не скажу.У меня другая .Так вот в Каберге неслышно ничего(как в аквариуме) по сравнению с Шарком. По мне так это минус.

Странно, обычно "тихий шлем" пишут это хорошо.

#4
Черный_Дракон

Черный_Дракон

    только пришел

  • Только пришел
  • 12 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

У меня вот каберг конда, модуляр. Шум ветра на скоростях выше 100 довольно сильный. А еще визор плохо прилегает к резинке, от чего иногда через щель дует прямо в глаз.



#5
Sokolik

Sokolik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 454 сообщений
  • Город: Весьегонск
  • Мотоцикл: F800GS

У меня тоже каберг только v2r  бюджетный, качество на уровне, мне нравится)



#6
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

У меня тоже каберг только v2r бюджетный, качество на уровне, мне нравится)

для кого-то и кобыла - невеста. ))) Кабер был и остаётся дешёвым шлемом с мутными потребительскими свойствами. У меня древний, как смерть Нолан Н-81 на скоростях под 200 просто шипит, если в ровном набегающем потоке находится. И с головы не снимает и голову не отрывает. Каберги пробовал разные, даже дорогие - продолжаю ездить в Нолане.

#7
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125

кажется наших бьют!

У меня интеграл Caberg V2R-r , имею опыт c 13 года и в хвост и в гриву

плюсы:

ЦЕНА!

5 звезд в billyscrashhelmets и SHARP 

санвизор

вентиляция

через три года все работает и не отваливается

тихий "до сотни"

визор еще родной

веселые расцветочки (у меня роад пират с черепами)

легко потрошится и собирается

минусы:

большемерит как все каберги

шум после 120-130

нет пинлока - потеет

невнятные на ощупь рычажки вентиляции

Конечно потом я тоже куплю себе (Шуберт С3 ПРО)  и буду кричать что "

Кабер был и остаётся дешёвым шлемом с мутными потребительскими свойствами

каберг г-но короче

но сейчас меня все устраивает и я могу эту модель рекомендовать для старта без сделок с совестью (и на дальняки тоже)



#8
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Конечно потом я тоже куплю себе (Шуберт С3 ПРО) и буду кричать что "

Ноланы 80-й серии сильно дешевле Шуберта, при этом много лучше Каберга и прочих ХЖЦ и Ш_Ы_ро. 60-я серия, по сути, по аэродинамике та-же 80-я, но проще вентиляция, отделка и из-за более простых клапанов вентиляции чуть шумнее. Но один хрен в ламинарном потоке на 140 они с закрытой вентиляцией просто ШИПЯТ. С открытой вентиляцией после 140-150 начинают посвистывать. Мой Нолан 80-й прожил более 100тыкм пробега в общей сложности. И ему уже более 7 лет. Он просто от старости начал вянуть - сели подушки, сыпется поролон отелки внутренней. Все клапана на месте и работают. Да, забыл, разок кувыркался км/ч с 40-50 в нём. Ничего не отломалось. По цене сам сравни тот же Каберг и Нолан.

#9
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Димыч ну ты чего??? Мы до 140 ездим.и то ну раз ну два на пару минут открутишь до 140, основная масса 110-120 ездят.
Если бы я мчал на трансальпе 200 я, поверь тоже бы начал шипеть))))

#10
Жека26

Жека26

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 241 сообщений
  • Город: Ставрополь
  • Мотоцикл: TA 600
Всем привет! Пользавал Caberg Duke smart(черный) 3 сезона. Общая оценка (на 4++) Пробег около 20-25 тыс.км. у меня транальп600 стоит низкое стекло. На скорости до 120 вполне комфортно. На длинные дистанции пользовал беруши из аптеки (за 40рэ 2комплекта) помогает неплохо. Визор(на 4+) маленько затерся но фунциклирует правильно. Стояла экшнкамера сони - опыт положительный. Использовал в нем китайскую гарнитуру до 90км/ч можно разговаривать норм потом прислушиваться надо. Коннектил в паре с другом у него каберг такой же - опыт положительный. Плюсы в комплекте пинлок+виндстоп. Санвизор(на 4+) справляется чуть хуже чем мои фирмовые очки от солнца. Пинлок хорошая штука три сезона отработал и еще протянет пару. Потом думаю лучше поменять вместе с визором. Шлемом я доволен, рекомендую как вариант бюджетного шлема из Европы.