Перейти к содержимому

Фотография

ТА XL 700 Как правильно снять пластик?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#1
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Уважаемые форумчане! Кто уже снимал/надевал пластиковые обтекатели с ТА 700, проведите инструктаж, как это делать правильно.
Столкнулся с такой сложностью:
Сняв все крепёжные приспособы (клипсы, винт) я по незнанию не смог разъединить снимаемый боковой обтекатель от обтекателя центрального, "морды".
Вот этот узел:
/_fr/11/s2637159.jpg

Далее. Для отсоединения обтекателя от бензобака (фото 2) вроде бы нужно применять усилие. Но я не знаю, в каком направлении это усилие ориентировать и какое оно должно быть по силе: пластик начинает гнуться, но не слазит. Я, вероятно, что-то делаю неправильно, боюсь сломать. И обтекатель так и болтался, не выпускаемый этими двумя узлами, поека я его не закрепил обратно. Помогите, пожалуйста, в решении вопроса. Иначе к свече не добраться.
Фото2 (бензобак):
/_fr/11/s2157582.jpg
Прикрепленный файл  s2637159.jpg   64.92К   0 Количество загрузок:
Прикрепленный файл  s2157582.jpg   70.6К   0 Количество загрузок:


#2
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
А свечной ключ оригинальный? Тут уже писали, что штатным можно всё открутить без снятия пластика.

#3
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Quote (borkhes)
штатным можно всё открутить без снятия пластика

В заднем цилиндре можно. В переднем - нет. Ключ оригинальный.
Да и вообще, снимать пластик нужно самому уметь. Моё мнение. Скоро ТО с регулировкой зазоров в клапанах - буду смотреть, как механик его снимает.

#4
SAVE

SAVE

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Россия
  • Мотоцикл: Honda XL700 Transalp
в руководстве по эксплуатации мотоцикла 108 стр. все описанно

#5
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
SAVE, инструкцию я, разумеется, читал. Внимательно. Написано: открутить ТО, открутить ЭТО. Потом снять обтекатель. И - всё. Мне же, по моей неопытности, ЭТОГО МАЛО. Повторю:
Quote (Даос)
отсоединения обтекателя от бензобака (фото 2) вроде бы нужно применять усилие

И это усилие, возможно, такое, что если его применить в неправильном направлении и "со всей дури", то можно нафиг сломать пластик, что в мои планы совсем не входит. Поэтому и спрашиваю о направлении применения силы или как там его снимать...

#6
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (Даос)
В заднем цилиндре можно. В переднем - нет.

Удивлён. Народ, это правда? Если свечи залил или просто умерли, то всё - разбирай облицовку ради пары свечей?

#7
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Quote (Даос)
Сняв все крепёжные приспособы (клипсы, винт) я по незнанию не смог разъединить снимаемый боковой обтекатель от обтекателя центрального, "морды".

Может ты не весь крепеж снял? Снимается все достаточно просто, я бы даже сказал как-то само собой. Там в одном месте в верхней части зацепление что-то типа как в паззлах... надо поднять и повернуть и сдвинуть... сложно словами объяснить.
А вообще пластик крепкий не переживай. Вот ставится в этом месте немного сложнее.

Quote (borkhes)
Удивлён. Народ, это правда? Если свечи залил или просто умерли, то всё - разбирай облицовку ради пары свечей?

Это наверное очень экстремально надо эксплуатировать мотоцикл, чтобы в инжекторе свечи залить. Снять-поставить пластик с обеих сторон занимает 15 мин. Проводил данную операцию уже не однократно.

#8
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (servrm)
чтобы в инжекторе
Если задаться целью... а вообще да, вылетело из головы, что он инжекторный. Изображение

#9
Даос-Баши

Даос-Баши

    живет здесь

  • Свой
  • 638 сообщений
  • Город: УчДэрэ, Воронеж. Изредка - Киев. (БОМЖ).
  • Мотоцикл: Honda XL 700; Honda XR 250
Servrm, Понял вроде.
Quote (servrm)
Там в одном месте в верхней части зацепление что-то типа как в паззлах

Вот это место меня и смущало. Это как раз первй фотоснимок: жёлтое отсоединить от чёрного.
Крепёж снял весь, (по мануалу). Его немного совсем.

Добавлено (28.02.2010, 20:58)
---------------------------------------------
Servrm, ещё одно дополнение, если можно. Порядок операций.
1. Открутил-снял ВЕСЬ крепёж.
2. Отсоединил зацепление пластика от бензобака. Возможно, с усилием. Моё нижнее фото.
3. Отсоединил узел "ПАЗЛ". Моё верхнее фото.
Или не такой порядок?


#10
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Quote (Даос)
Servrm, ещё одно дополнение, если можно. Порядок операций.
1. Открутил-снял ВЕСЬ крепёж.
2. Отсоединил зацепление пластика от бензобака. Возможно, с усилием. Моё нижнее фото.
3. Отсоединил узел "ПАЗЛ". Моё верхнее фото.
Или не такой порядок?

Да порядок такой. На самом деле как-то сложно словами объяснить... Я когда снимаю, руки как-то всё сами делают, я даже внимание на это не обращал.