Перейти к содержимому

Фотография

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#31
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Fix, ну а если реально мотак стоковый, жалобу же можно подать?



#32
StefanJB

StefanJB

    бывает тут

  • Свой
  • 95 сообщений
  • Город: Пермь, Россия
  • Мотоцикл: ИЖ Планета-5 => Transalp650

там всё очень неплохо описано в статьях, вконтактике...

если ты начинаешь бодаться с системой - жалобы, иски и тп, то мот ты забрать со штрафстоянки не можешь = сезон по бороде. Если хочешь забрать мот - плати штраф=признал себя виновным. По логике, надо коллективную жалобу и коллективный иск на всю братию ГэБэДэДэшную писать, чтобы вздёрнули вплоть до верхушки всех, но, как известно, только в интернетах существует призрак мотобратства.



#33
Timofey

Timofey

    живет здесь

  • Заблокированные
  • 1040 сообщений
  • Город: 6 КМ МКАД, Россия
  • Мотоцикл: мой матацикл--трудно быть чукчей...
Казанское царство....
Что нибудь пытались предпринять?

#34
Fix

Fix

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL600VT Transalp - был BMW f800GS - был Honda XL600VT Transalp - есть опять))

Fix, ну а если реально мотак стоковый, жалобу же можно подать?

тема такая, твой мот забрали на штрафку, ты подал заявление, пока идет разбирательство (примерно 2 месяца), у тебя капает за штрафку, + оплата всех расходов... на то и давят


Казанское царство....
Что нибудь пытались предпринять?

когда главный ГИБДДшник брат президента республики, им пох(простите меня админы).... кипит и бурлит у меня :)




#35
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
Давайте соберем мото москву и в казань на 2 дня и не останавливаться на требования или они только местных давят???? )))))

#36
Timofey

Timofey

    живет здесь

  • Заблокированные
  • 1040 сообщений
  • Город: 6 КМ МКАД, Россия
  • Мотоцикл: мой матацикл--трудно быть чукчей...
Да вот сейчас там волна,мои товарищи,завтра отпишут.

#37
Fix

Fix

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL600VT Transalp - был BMW f800GS - был Honda XL600VT Transalp - есть опять))

Давайте соберем мото москву и в казань на 2 дня и не останавливаться на требования или они только местных давят???? )))))

Они давят не только местных....(( вот я только одну деталь заметил, что под давление попадают свободные мотоциклисты, всех кто с цветами не трогают



#38
Fix

Fix

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 209 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda XL600VT Transalp - был BMW f800GS - был Honda XL600VT Transalp - есть опять))

 

Вот что думает по этому поводу самый главный царь гаи в республике Татарстан, если кому интересно...

Смотреть с 6:28



#39
Timofey

Timofey

    живет здесь

  • Заблокированные
  • 1040 сообщений
  • Город: 6 КМ МКАД, Россия
  • Мотоцикл: мой матацикл--трудно быть чукчей...

Калян с Вованом пишут с вашего казантипу,что гаишники им кроме как счастливого пути больше ничего не желали,

очень понравилось ,завтра выдвигаются в мск.



#40
Вася13

Вася13

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 285 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: CRF1000D ,,ИЖ49, TTR250 ,GL1500SE

Попробую на некоторые вопросы ответить.

1 Ксеноон- на мотоциклы нет тех регламента .(только на 4х колесные транспортные средства)

2 Если транспортное средство снято с производство навесное оборудование элементы тормозной системы и тд могут быть установлены от машины или от самолета лиш бы функции свои выполняли, проверить только на стенде если функции свои они выполняют то пошли  бы они подальше. Тоже самое про армированые тормозные шланги и тд. Кстате тех регламента даже по поводу руля на мотоцикл нет.Руль нельзя другой ставить на машину. Люфт проверить должны на работающем двигателе с работающим гидроусилителем.

3 И простой способ.  к мотоциклу если придираются пишите в протоколе прошу дать 3 часа на устранение выявленных неисправностей на месте. Зовем друга за это время и в простой писменной форме пишем дарственную. Он его забирает и ведет как пешеход. и ехать на нем не собирается.  И разбираться через 3 часа они будут с пешеходом ведущим мопед или мотоцикл вдоль дороги.Формально он уже не ваш. максимум что вам грозит штраф который вы оспорите.  


Сообщение отредактировал Вася13: 28 July 2016 - 12:26