Перейти к содержимому

Фотография

Внесение изменений в конструкцию транспортного средства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#51
Ukor-sovesti

Ukor-sovesti

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda xl650

Как я понимаю данную проблему: На мото свыше какого то объема должны быть установлены дуги и без них эксплуатация не допускается. Но в тоже время запрещено устанавливать дуги  и другое доп оборудование, если оно не сертифицировано и не внесено в птс и свидетельство о регистрации. А в перечень этого оборудования входит в том числе: дуги, подогрев ручек руля, прикуриватель, центральная подножка и сигнализация. Поскольку зарегистрировать всё это я не смогу в нормальном порядке, то мне грозит штраф в 500 р от очень дотошных гаишников, а если оплатить за 2 недели, то 250 р. Вроде как не много, так что я подрываться бы не стал. Но там еще  есть вариант, что попросят продемострировать, что ты это все снял.  Но пока я бы париться не стал. Посмотрим что дальше будет.



#52
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Все фигня. Дуги стоят на штатных местах без изменений конструкции, варки ушей крепления и т.д. Ручки с подогревом то же самое что и накладки на педали или оплетка на руль у машины, что то я не припоминаю чтобы за это ответственность была. Бред.

#53
ILUHA81

ILUHA81

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 345 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Это не дуги,а защита двигателя.
Почти на каждой машине стоит такая защита. Может и её в стс вносить?

#54
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Как я понимаю данную проблему: На мото свыше какого то объема должны быть установлены дуги и без них эксплуатация не допускается. Но в тоже время запрещено устанавливать дуги  и другое доп оборудование, если оно не сертифицировано и не внесено в птс и свидетельство о регистрации. А в перечень этого оборудования входит в том числе: дуги, подогрев ручек руля, прикуриватель, центральная подножка и сигнализация. Поскольку зарегистрировать всё это я не смогу в нормальном порядке, то мне грозит штраф в 500 р от очень дотошных гаишников, а если оплатить за 2 недели, то 250 р. Вроде как не много, так что я подрываться бы не стал. Но там еще  есть вариант, что попросят продемострировать, что ты это все снял.  Но пока я бы париться не стал. Посмотрим что дальше будет.

не надо ничего выдумывать. ничего подобного. подобные штрафы не законны.

главное гайцам не рассказывайте эти фантазии. а то они уже не знаю как денежку сшибить с мото и палок продать. не подсказывайте им.


Сообщение отредактировал Mrak2k: 28 March 2018 - 21:45


#55
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

А вообще есть какой документ классификации дуг для мото??? где описана конструкция и т.д... 



#56
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1728 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition

А вообще есть какой документ классификации дуг для мото??? где описана конструкция и т.д...

Какие к черту дуги! это часть рамы, пусть попробуют доказать обратное на месте.



#57
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Расслабьтесь и получайте удовольствие. Когда снег сойдёт

#58
Ukor-sovesti

Ukor-sovesti

    бывает тут

  • Свой
  • 63 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda xl650

А вообще есть какой документ классификации дуг для мото??? где описана конструкция и т.д...

Какие к черту дуги! это часть рамы, пусть попробуют доказать обратное на месте.

А я вообще ни при чём. Я просто трубы на дачу везу. Честно  



#59
Balu 2

Balu 2

    живет здесь

  • Свой
  • 1065 сообщений
  • Город: Евпатория пгт Новоозерное
  • Мотоцикл: Honda xl 400 v 1995 г. Honda xl1000 v 2002г.
Это дуги БЕЗОПАСТНОСТИ....давайте теперь вписывать в рег.документы авто аэрбеги и ремни безопастности.....пошли они н....

#60
Sauksay

Sauksay

    только пришел

  • Только пришел
  • 36 сообщений
  • Город: Пробква
  • Мотоцикл: Восход 3М -> TA 600V -> Kawasaki Versys 650, I

Дамы и Господа,

 

    Я правильно понимаю, что эти дуги (образец от Right Moto) не являются средством доп. безопасности ездока (ов), а носят исключительно cмысл защиты пластика, и элементов двигателя, возможно радиаторов от повреждения при падении, столкновении?

     Это же не такие дуги, как были на ИЖах, ЯВАх, которые делали порой сами из верхних ручек пружинных металлических кроватей.