Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь ездить по песку.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#121
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Ткс80 есть для этого.

Ну я бы не сказал что это песчаный идеал. Скорее компромисс. А любой компромисс имеет кучу минусов и на асфальте и в песке.

Вот для песка 032609pirelli600_498246.jpg



#122
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

у вас там вобще асфальт есть ?



#123
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Да у нас сплошной асфальт, даже в деревнях, но народ мечтает о ралли в песках :D



#124
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Ткс80 есть для этого.

Ну я бы не сказал что это песчаный идеал. Скорее компромисс. А любой компромисс имеет кучу минусов и на асфальте и в песке.

Вот для песка 032609pirelli600_498246.jpg

Класс!



#125
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

По прямой и с ходу по песку без проблем и на слоне, все проблемы проявляются при попытке не очень плавно изменить траекторию.

Всё становиться на свои места когда ты один на один с песками и что бы выбраться нужно валить  (при +45  через барханы порой с пятиэтажку )  хотя бы 30-50 км. Я не великий спец но пробовал на своей Тенере 600 лазить по пустыне - это не легко . Катнуть в охоточку по песчаным дорожкам или махнуть через пару прикатанных барханчиков :) это в кайф . А вот сидеть обессилев в песках почти без воды одному - это особый  :) кайф . И что бы выбраться нужно ещё  валить и валить - очень это мотивирует к освоению этого фантастически притягательного покрытия . Обувался в Е 09 Дакар и вкатывался , вкатывался , думал , анализировал и слушал чуйку .  
По пустыне катал но не в одиночку, около 30 км по барханам, и ехать там проще чем по пещанным дорогам с колеей - там песок более однородный и не ждешь что тебя выкинет в сорону да и пространства для того что бы МОТ отловить есть. И песок более крупный хотя это от самой пустыни наверно зависит.
Но в одиночку ... Это круто!

Прикрепленные файлы



#126
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

ехать там проще чем по пещанным дорогам с колеей - там песок более однородный и не ждешь что тебя выкинет в сорону да и пространства для того что бы МОТ отловить есть.

В большинстве случаев "да" если выбрал верную траекторию но бывает и по другому . Например загруженный под дальнобой к концу второй недели пути (уИбененый в ноль после не дружественной встречи с медведицей и тремя её киндерами с оборванным тросом сцепы )  в ночь попадаешь на глубокий колейный под острым углом  не однородный песок  протяженностью всего то 8 км. . Это был полный ПЕСЕЦ !!!  Надо ехать а я не могу -СТРАШНО  ...       Я чуть не убился !!! Добрался до места ночевки на грани нервного срыва .  Зато потом на следующий день скинув шмурдяк  я целый день отрывался (как сказали парни) порхая над барханами как бабочка  :) 5ae0776a0318b_IMG00243.jpg                                                   5ae077dc5550f_SAM_1950.jpg                                                  

#127
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

О да. Именно тут я катал пассажира. На самом деле проще было ехать по песку где нет колей вообще.



#128
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Именно тут я катал пассажира.

Вероятнее всего тут .                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    5ae0c1c8da1f4_SAM_1946.jpg

#129
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

мы так по арбатской стрелке 70 километров ехали , главное не сбрасывать скорость , иначе засасывает .

 80 100 км в час фигачиш как по асфальту , скидываеш и страшно становится , мотик швыряет туда сюда , , газу дал , сразу появляется стабильность и управляемость . 

 чем то напоминает водный мотик .



#130
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750
Ага. А обратно правее забора шли