Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь ездить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Adel

Adel

    старожил форума

  • Свой
  • 5199 сообщений
  • Город: Эквадор
  • Мотоцикл: китайская скутерета

к чему мне пиво то?

Почему тебе? Мне - за вывоз

ок. я подумаю



#22
Yuri Nik

Yuri Nik

    живет здесь

  • Свой
  • 573 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: TA 650(05г.)+AX-1(88г.)

Время лечит. Тоже такое было. Покатал на мелком-- прошло. Главное, чтобы нога позволяла.



#23
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Время лечит

Погодите вы, а то спугнёте!

#24
Denis

Denis

    живет здесь

  • Свой
  • 1805 сообщений
  • Город: Калуга, Россия
  • Мотоцикл: HONDA Transalp 600
У меня товарищ есть, тоже стал бояться ездить после того, как общего друга похоронили... Гусь 1200 стоит без дела(( пару раз выехал в город в прошлом сезоне и все...

#25
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Адель, надо проснуться не специально, случайно, часиков в пять утра. Выпить кофе. Выкурить сигарету. Кинуть в рюкзак сменное бельишко и немного денег. Нехотя так дойти до гаража. На улице начинает теплеть и погода налаживается. Трафик небольшой. Думаешь: выкачусь на МКАД, а как надоест, сверну. По кольцу быстро надоедает ехать, ты сворачиваешь, едешь. Когда начинает хотеться выпить ещё кофейку, думаешь: да и заправиться пора. Идёшь на заправку, а там девушка за кассой улыбается тебе и вы приятно болтаете минуту-другую. Тут ты замечаешь, что она забавно окает. Это Вологодская область. И едешь дальше.
Правда, ты не куришь, тут, конечно, засада :)

Как красиво написал. Браво. Очень вкусно.  :D  :moto:  :D



#26
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

я на велосипеде упал как-то давно ещё, с машиной столкнулся на околонулевой скорости,так боялся сесть где-то неделю. Сейчас разложился на грейдере на 60кмч и не боюсь ездить. Но у каждого свой случай,свои особенности .



#27
strannyks

strannyks

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 323 сообщений
  • Город: Благовещенск
  • Мотоцикл: XL-400V, 1996 г.в.

В детстве падал на велосипеде - местные хулиганы кинули в колесо палку, кувырок через руль и сломанный палец на руке, до сих пор гнется плохо... Не ездил на велике недели две - руль держать не мог. Но и после (как позже заметил) - стал ездить аккуратнее...

Потом мотоцикл, ехал вдоль припаркованной машины на небольшой (около 50 км/ч) скорости (это тоже еще детство, первые права - 16 лет) - сосед выехал из за камаза не глядя по сторонам на урале с коляской прямо под меня... Я даже не успел среагировать - очнулся на бетоне, голова гудит, руки-ноги болят... Я в 30 метрах от места столкновения... Минск пострадал серьёзно - подломило вилку, повело раму, замяло бак (похоже мной)...

По тем временам с запчастями было уже тяжело, так что восстановил как смог, и продал только через год. Себе же смог купить "под зарплату" (типа кредита п тем временам) в местном ОРСе Планету-5. На которой разложился ровно через год, на спуске перетормозил передом на мокром и присыпанном песочком участке бетонки, тащило меня вниз долго, а из за поворота ехал навстречу хорошо разогнавшийся КАМАЗ... Мотоцикл пронесло мимо него, меня - затащило под кабину, хорошо к тому времени водила среагировал, и успел таки затормозить. Опять болит голова, опять ссадины и потертости на коже. Из экипа в те времена был только шлем, одежда - строго толстая джинса, даже в жару... Иногда перчатки простые кожаные. Самодельные (из кирзовых сапог с усилением носка) берцы. Даже на ЧЗ ездил в этой же одежде :)

Вот после ощущения, что я под камазом - долго ездить было страшно. Потом пообвык, машин то не было - и в следующий раз улетел на лесной дорожке, когда с виду мелкая лужица оказалась ямой, приземлился спиной в дерево... На двух колесах с тех пор не ездил лет много. К Планете прицепил коляску, и еще годик поездил так - а потом только на машине. Спина давала о себе знать все время, а как видел мотоцикл какой-нибудь особенно красивый, вдвое сильнее. Пока не плюнул, и не купил Интрудера-1400 два года назад. И вот теперь спина почти не болит, а ведь в первые поездки на Интрудере брал с собой трость - так как слезть и пойти без нее не мог... Пересев на ТА стал слегка побаиваться поворотов (при том, что Интрудера было не страшно ложить до подножек) - кажется он мне слегка не устойчивым на траектории, не могу понять почему... Зато на нем не страшно слегка вваливать на грунтовках. Да и мягкий он, я на нем меньше устаю в пути.



#28
ILUHA81

ILUHA81

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 345 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
Адель!Гони сомнения от себя. Дядя Витя всё правильно сказал. Просто садишься в седло и с чувством позитива начинаешь ехать. А страх будет мешать. Лучше пусть будет легкое волнение.
Я ещё на костылях начал приводить в порядок своего гуся и постепенно дошёл до момента старта. Как только тронулся всё встало на свои места. Кроме лапки скоростей :)

Сообщение отредактировал ILUHA81: 15 July 2016 - 05:30


#29
Дикий Серж

Дикий Серж

    живет здесь

  • Свой
  • 854 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: YBR125
А не рано? Тогда чего боишься? Надо проанализировать, что тебя пугает и подумать, так ли это страшно? Но по городу удовольствия кататься не особо, сгоняй к кому-нибудь на дачу потихоньку, там и вкатишься понемногу.
Главное ножку береги. Может сперва скутер какой, чтоб пониже и поспокойней?

#30
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Может сперва скутер какой, чтоб пониже и поспокойней?

вот вряд ли... Если человека драйв заводит, скутером его не обманешь. У меня мысль периодически возникает пока на Гуся не скопил взять хрень какую-нибудь за тридцаточку перебиться. Потом возьму у кого-нибудь мопед или минск какой, прокачусь и успокаиваюсь с мыслями:"и нафига нужно это унылое овно?". Это не езда, а расстройство сплошное. Лишь по великой нужде куда-то доехать без удовольствия...