Перейти к содержимому

Фотография

Выбор городского рюкзака.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#11
oleg0vi4

oleg0vi4

    живет здесь

  • Свой
  • 531 сообщений
  • Город: Смоленск
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V -> R1100GS
Мне по качеству очень Dakine понравились. Был и фоторюкзак и обычный городской. Линейка у них очень широкая.

#12
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Я вот к такому присматриваюсь

Не присматривайся. Бери у них Nordway Discovery 30. Я второй уже купил. Самые толковые по конфигурации потрохов в плане кармашков, отсеков из того, что у них есть. Первый несколько лет и в хвост и в гриву протаскал и по командировкам тоже. Он просто несколько нетоварный по виду стал, но ничего не порвалось/не сломалось.

Но, как уже и сказал - ездить с рюкзаком на горбу или с тэнк-бэгом - аццтой полнейший. За ноут в кофре нисцы - моему за это сезон ничего не стало. Но у меня там всегда дождевик лежит.



#13
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Димыч, хватает одной боковой утяжки? 
У меня был суперский по дизайну и качеству рюкзак salewa.

Одной затяжки не хватало. Когда надо пробежаться, то груз болтался. 

Перестал его с собой брать и через пару лет, подарил.



#14
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Димыч, хватает одной боковой утяжки?

да он у меня почти всегда набит. Да и не для бега оно.

#15
PaPeZhu

PaPeZhu

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 378 сообщений
  • Город: Daugavpils Latvija
  • Мотоцикл: TA XL650V3 2004 г.

Я вот к такому присматриваюсь

Не присматривайся. Бери у них Nordway Discovery 30. Я второй уже купил. Самые толковые по конфигурации потрохов в плане кармашков, отсеков из того, что у них есть. Первый несколько лет и в хвост и в гриву протаскал и по командировкам тоже. Он просто несколько нетоварный по виду стал, но ничего не порвалось/не сломалось.

Но, как уже и сказал - ездить с рюкзаком на горбу или с тэнк-бэгом - аццтой полнейший. За ноут в кофре нисцы - моему за это сезон ничего не стало. Но у меня там всегда дождевик лежит.

C "рюкзаком на горбу" согласен, а чем аццой тэнк-бэг? Это сумка на бак, правильно?



#16
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

А еще у меня есть... :D  :D  :D  Вот такой замечательный рюкзак. http://www.ebags.com...ute-pack/132143

Качество - 5+. В основное отделение можно попасть сверху, или со спины. Две молнии полностью открывают основной объем со спины.

Верхний карман изнутри обшит мягкой тканью, удобно фотики таскать или очки. 

Из бесполезного для меня - выдвижной тросик для ношения ледоруба. Он спрятан внутри и не мешает.



#17
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

а чем аццой тэнк-бэг? Это сумка на бак, правильно?

когда проедешься с ней и без неё - поймёшь. ДА и на ТА-шный бак сумку нормально не поставить - горбатый слишком. Или её через пробку ломать будет или она у тебя на яйцах лежать будет. Она мешает даже на моцах с плоским баком. Я когда поставил кофр себе на сибиван, сумку просто подарил нафиг, хотя была хорошая. Точнее - даже две - городская и для дальнобоя.

#18
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

когда проедешься с ней и без неё - поймёшь

Согласен. 

Моя первая,  оказалась слишком громоздко - подарил.

Вторая, - правильного фасона и размера - лежит без дела.

Третья, - еще миниатюрней. - тоже не пришлась.

(Это не про женщин.) :D  :D  :D

Сумка тяжела в ношении из-за магнитов. И не очень удобна из-за фасона. Оставлять на моте её нельзя из-за ценностей и доков, которые в ней хранишь. 



#19
ponab4

ponab4

    часто заходит

  • Свой
  • 130 сообщений
  • Город: Марганец Украина
  • Мотоцикл: TRANSALP 650

http://www.ozon.ru/c...537702781010001

Прекрасный рюкзак! Куча карманов, карабин для ключей, встроенный ярко зеленый дождевик,место для питьевой системы. Утяжка пояса, груди. Помещается две 2х литровые баклахи пива. Использую ежедневно, в течении 2х лет , внешний вид всегда на 5! Ни потертостей ,ни порывов нет. Замки молнии, защелки работают исправно.



#20
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Сумка тяжела в ношении из-за магнитов. И не очень удобна из-за фасона. Оставлять на моте её нельзя из-за ценностей и доков, которые в ней хранишь.

вот именно. Тэнк-бэг ВСЕГДА приходится тащить с собой, даже если ты зашёл за бутылкой воды в магазин. И докам НЕ МЕСТО в сумке/кофре! Доки, ключи и бабки ВСЕГДА должны быть распиханы строго по карманам!

У меня эта срань однажды в повороте на 160км/ч отстегнулась и руль клинить начала, когда я в поворот ВВАЛИВАЛ. Не выкинул её сразу за поворотом со зла только потому что там пара пива была ))). Ну а про потери мобил, ключей и проч шмурдяка из незастёгнутых сумок ваще молчу - сам вляпывался и сколько раз от мотоколлег слышал. Поэтому кофр форева и кофр пристёгивать пауком или наглухо привинчивать к платформе НЕ пластиковой.

Да, как временная мера, типа дальняка и нехватки места в кофрах, сумка решает вопрос, но КАК ЖЕ ОНА МЕШАЕТ! Собственно, как  рюкзак на плечах на моце.