Перейти к содержимому

Фотография

Слет Mototravels 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 340

#1
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt

СЛЕТ МОТОТРЕВЕЛС 2016
 
ВНИМАНИЕ!!!!
Итак, слет в этом году состоится с 19 по 21 августа.

Слет будет проводится в Рязанской области, Касимовский район на берегу озера с чистой водой.
Так же в районе проведения мероприятия большое обилие различной ягоды и грибов.
 
Убедительная просьба не разводить большие костры у мест стоянок!, купите одноразовые мангалы и на них
район проведения слета природоохранный и присутствует верхнее расположение торфяников.
Просьба моя личная и местных жителей, дабы не повторить учесть 2010 года.
 
[spoiler]Формат слета как и в прошлом году, новое место, проезд по легенде ориентирования, палаточный, автономный.
Запись на участие не имеет большого значения, символика не заказывалась.
Мы не хотим превратить наш слет в общепринятые коммерческие мероприятия, для них в мото-мире выделена своя ниша и есть свои желающие.
 
19 августа - участники начинают прибывать,
20 августа - встреча оставшихся участников по мере прибытия
21 августа - отсыпаемся, собираемся. Приведение поляны и близлежащей территории до первозданного состояния. Основной принцип – «после нас чище, чем до нас» Отбытие по желанию.
 
Легенды тут
(видеть ссылки могут только зарегистрированные пользователи)
 
Координаты места N55°08'39,28", E41°21'51,40"
 
Участие
Участие (рекреационный сбор) в слете будет стоить 100р с человека.
Как прошлые года, так и этот год, ни за кем бегать и требовать сдать сбор не будем. Те кто считал нужным сами подошли и оплатили, те кто не посчитал нужным, ну что ж, на их совести все.
 
Автомобили
Экосбор общий, а не с техники, дележки на авто или мото нет, но это не значит что надо заезжать на автомобиле в самый центр и ставить .
 
Символика слета
Символика будет в свободной продаже. Количество символики ограничено. Новая не заказывалась.
Цены на символику
эмблема слета - 200р
рокер слета с годом 2015 - 100р
наклейка сообщества - бесплатно
 
Обращаем ваше внимание на то, что слет все-таки туристический, поэтому готовьтесь к слету как к автономной поездке на несколько дней.
 
Проезд:
На место будет два подъезда.
Лайт - проедут все (легковые автомобили и максискутеры),
Мокрый - пару мокрых луж, только внедорожники и опытные. Будет грязь, две не глубокие лужи проезжаемые на всем (у каждой есть объезд), рыхлый песок
 
Ориентирование:
Есть два маршрута для подготовленных (отвязных) энудристов и новичков
большой маршрут будет 89 км
малый маршрут 75км
На маршруте различное покрытие: разнообразный песок (от рыхлого пухляка до плотного мокрого), грязь, камни чуть местами, два брода на сложном маршруте (по колено) и мелкие лужи.
На маршрут легенда будет выдаваться только командам в паре или на группу
Маршрут проходим для любого уровня подготовки:
Новички смогут научиться азам езды в режиме эндуро глядя на опытных, а опытные получат удовольствие от разнообразия в коротком маршруте
 
Внимание!!!
Особенное внимание администрация сайта уделяет сбору и утилизации мусора, остающегося после слета на месте его проведения. Процесс это, сами понимаете, малоприятный, поэтому очень большая просьба: самостоятельно убрать перед отъездом место, где был ваш лагерь и донести до выезда с поляны, уточнив у организаторов слета..
 
- Чтобы никому обидно не было, места не будут выделяться организаторами.
Вариантов типа "это место занято для 12 человек" и т.д. не будет. Будет зарезервирована небольшая территория для конкурсов, дорога, место для общего костра
 
Как прежние года записи не будет, если не будет большого желания участников слета
 
Желающих прошу отмечаться - ник, город прибытия, будет разыгрываться номинация "самый дальний турист"
 
так же будут номинации за ориентирование:
самый быстрый хард
самый быстрый турист



#2
Annika

Annika

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Сейчас уже нет, а был Pitster 160
Хороший вопрос, конечно.. Кому только его задать?)

#3
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Аделя спрашивайте, он и орг, насколько я помню, если конечно сможет, ибо -пока в группе одноногие,.:)))



#4
Annika

Annika

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Сейчас уже нет, а был Pitster 160

Аделя спрашивайте, он и орг, насколько я помню, если конечно сможет, ибо -пока в группе одноногие,.:)))


Одноногие.. Звучит как приговор)) Адель сказал "вернусь, решим".. Но такое одущение, что народ больше в Калугу хочет ехать тусить)))

#5
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Одноногие.. Звучит как приговор))

Это жизнь детка, просто жизнь, в тех или иных оттенках, у кого серые, у кого цветные, а у кого и вообще мрачные, смотря какое воображение, ага. Насчет Калуги не знаю, я вообще думаю о Карелии, о красотах севера,. :)



#6
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Мероприятие состоится "при любой погоде!" не переживайте , в больничке  меня Паша - Злюка :) (админ Тревелса) навещал , терпение друзья - всему своё время .

я вообще думаю о Карелии, о красотах севера,.

А я уже планирую ... :D закончить маршрут

#7
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

я вообще думаю о Карелии, о красотах севера,.

??? У меня то же должок перед Карелией.

#8
lexx

lexx

    живет здесь

  • Свой
  • 1431 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: r1100rt
Главное, что будет. Тем не менее , с нетерпением жду подробностей. В этом году поеду на машине с семьей, собакой и питбайком)

#9
Annika

Annika

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Сейчас уже нет, а был Pitster 160

терпение друзья - всему своё время .


Почему-то мне кажется, что именно этого очень многим недостаёт;))

#10
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

терпение друзья - всему своё время

А по моему это не нормально, когда менее чем за месяц ещё ничего не известно :blink: