Перейти к содержимому

Фотография

Вопросик по дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#11
Yuri Nik

Yuri Nik

    живет здесь

  • Свой
  • 573 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: TA 650(05г.)+AX-1(88г.)

Срок не важен, может в коме был (тьфу чтоб не сглазить). Когда сможешь передвигаться, несёшь в страховую, либо постановление гаи (лёгкий, средний вред), либо решение суда(тяжкий вред)

о невиновности.



#12
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

вот видос, тупанул как первогодка, он сперва поехал, потом остановился - я подумал чтоб меня пропустить, мою полосу то он не перекрыл, а он меня вообще не видел (грит я 150 ехал), обычно в солнечный день с дальним езжу, а в тогда чего то с ближним ехал, с дальним всегда видят, в общем вообще не ожидал такой подставы, теперь всегда с дальним буду ехать - разница ощущается



#13
Йоссариан

Йоссариан

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Dominator

теперь всегда с дальним буду ехать - разница ощущается

А вот этого не надо. Из-за одного дебила ты перенимаешь такую модель поведения, что будешь мешать абсолютно всем участникам дорожного движения.

Лучше возьми за правило притормозить и позволить начавшему маневр автомобилю его завершить безопасно, что, кстати, сделал двигавшийся справа от тебя синий фургончик.

И, кстати, автомобиль "врага" видно на всем протяжении видео, так что ты тоже его должен был видеть. Чего тормозить так поздно начал?



#14
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

дык я сперва и сбросил газ, решив что тот поедет, он встал я и подумал, что ждет меня, глаза лучше видят чем показывает регистратор, он сперва поехал, потом встал (еще до того как я фургон обогнал, секундой раньше или секундой позже выехал бы - разминулись бы, я просто удивлен, что вооообще не видел меня он, а я думал что меня и ждет. Тормозить яе сразу начал, как тот поехал - куда уж раньше, щас то конечно перед каждым перекрестком волей-неволей буду оттормаживаться.

про дальний - в солнечную погоду всегда включал раньше, прям заметно что тебя видят, никто не перестраивается в тебя - послушно ждут что проедешь, да и штатный свет без переделок у меня - в темноте так полная зопа, не думаю что слеплю кого то, да и с регистратора супруги на ее авто себя видел - не сказал бы что слеплю.


Сообщение отредактировал Kuland: 29 August 2016 - 11:35


#15
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

теперь всегда с дальним буду ехать - разница ощущается
А вот этого не надо. Из-за одного дебила ты перенимаешь такую модель поведения, что будешь мешать абсолютно всем участникам дорожного движения.
Лучше возьми за правило притормозить и позволить начавшему маневр автомобилю его завершить безопасно, что, кстати, сделал двигавшийся справа от тебя синий фургончик.
И, кстати, автомобиль "врага" видно на всем протяжении видео, так что ты тоже его должен был видеть. Чего тормозить так поздно начал?

Не надо дурь советовать. Аккуратничать и притормаживать надо, а вот пропускать таких маромоев черевато в жопу схватить от коробки.

#16
Stasey

Stasey

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3290 сообщений
  • Город: Сярьги, Санкт-Питербург, Россия
  • Мотоцикл: XL700 -> NTV 700 + YBR

Несколько раз просмотрел. Неожиданный дебил на коробке. Вроде притормозил, зафиксировался и снова рванул. Сцуко. 



#17
Йоссариан

Йоссариан

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Dominator

Поддерживаю комментаторов, но сам езжу именно так, как теперь будет ездить наш ТС.

А именно - если справа или слева есть автомобиль - то перекресток или пешеходный переход проезжаю рядом с ним и на одной скорости, "прикрываясь" им.

Выздоравливай, дружище :)

Frolov

Тоже согласен, но у меня на этот случай два зеркала есть и голова, не потерявшая способности крутиться. Хотя всего не предугадаешь...

А вообще - подход "упал? - сам дурак" очень помогает на дороге. Ведь после ДТП автовод поедет в сервис, а мотобрат - в госпиталь. 

Увы, на себе проверено :)


Сообщение отредактировал Йоссариан: 29 August 2016 - 15:05


#18
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro
Я после ДТП, в таких ситуациях всегда сигналю, если не уверен, что меня видят. Ну и скорость сбрасываю соответственно. Один раз точно помогло. Тетя с телефоном у уха заметила меня, только после того как посигналил.

#19
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

с гаи отзвонились, позвали на завтра, а завтра мне тетя врач выписала анализы сдавать, сказал им что с утра точно не приеду. Больничный до 06.09, потом наверное закроют его, если не вылезит какая нить хрень. Тут в теме свои мытарства буду описывать, может кому поможет. 



#20
Копатыч

Копатыч

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3597 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: ТА-650, пит кауо 125, CF500A.

Больничный до 06.09

Больничный продлевай как минимум на 24 календарных дня.

Тете скажи состояние резко ухудшилось, голова болит, в черепушке булькает, днем искры перед глазами и надо бы проверить зрение...итд.

Пусть назначит дообследование.

Если больничный меньше, то это легкий вред здоровью.