Перейти к содержимому

Фотография

Вопросик по дтп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21
Frolov

Frolov

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2035 сообщений
  • Город: СПБ
  • Мотоцикл: XRV750

Поддерживаю комментаторов, но сам езжу именно так, как теперь будет ездить наш ТС.
А именно - если справа или слева есть автомобиль - то перекресток или пешеходный переход проезжаю рядом с ним и на одной скорости, "прикрываясь" им.
Выздоравливай, дружище :)
Frolov
Тоже согласен, но у меня на этот случай два зеркала есть и голова, не потерявшая способности крутиться. Хотя всего не предугадаешь...
А вообще - подход "упал? - сам дурак" очень помогает на дороге. Ведь после ДТП автовод поедет в сервис, а мотобрат - в госпиталь.
Увы, на себе проверено :)

Притормозить и прстгналить это норма ровно как и вылетать между машин перекрывающих обзор не стоит. Но и пропускать каждого гомосека сующего морду не надо. обсигналил и поехал. А то у них привычка вырабатывается лезть.

#22
Йоссариан

Йоссариан

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Dominator

Но и пропускать каждого гомосека сующего морду не надо

Не вижу предмета спора. Просто цена такой принципиальности в нашем случае (не дай бог) - больница или кладбище.

А доказывать гомосеку, что он гомосек ценой своего здоровья - лихо.

ИМХО - лучше, пропустив, догнать - и вот так: http://transalp-club...torval-zerkalo/


Сообщение отредактировал Йоссариан: 29 August 2016 - 18:08


#23
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

Просто цена такой принципиальности в нашем случае (не дай бог) - больница или кладбище.

+++!!!

#24
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

Деваха в меня перестраивается из правого ряда,сигналю,смотрит перед собой.По капоту рукой хлопнул,О!Доброе утро!



#25
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

Такой расклад. - если дтп с пострадавшим, то обращаться к страховую виновника, в моем случае это Ингострах, вчера в гаи взял справку о дтп, но в страховую пойду, только когда на руках будет постановление, а оно будет после выздоровления и получения результатов суд-мед экспертизы. И после предоставления всех бумаг, страховая еще вроде 40 дней думает, после этого еще суды до весны. Вот такие перспективы. Грустные фото друг вчера прислал, что то мне подсказывает, что восстанавливать его иррационально.

Прикрепленные файлы



#26
Йоссариан

Йоссариан

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Dominator

Что же иррационального?

Заменить вилку? Бак можно не править (на скорость не влияет), если сейчас денег нет.

Мотор цел? 



#27
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

если дтп с пострадавшим, то обращаться к страховую виновника

Как я и писал уже. Экип пострадал какой? Тоже требуй возмещения. Сейчас положи мопед в гараж и забудь про него. Занимайся оформлением. На осмотре экспертом показывай все царапины, трещины, погнутости, даже если они были до дтп. Движок нормально работает? Ничего стучать не начало? Масло не потекло ниоткуда? Антифриз?

А как возмещение получишь, тогда уже и будешь думать, этот мопед ремонтировать или новый покупать.



#28
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

Не заводил больше, но скорее всего двигатель  заглох во время удара или торможения, правую дугу припечатало к пластику, левая отвалилась во время эвакуации, те крепления остались на мотыке а дуга рядом (в гараж где он стоит заезжал поздно вечером один раз, чтоб документы забрать от него - меня увезли, а доки остались у гаишников, потом они их передали друзьям), больше к мотыку не подходил. Зеркало одно разбило, ручку тормоза погнуло, грузики и ручки руля порвало/поломало, ключ замка зажигания согнуло рулем и припечатало к блоку предохранителей, у шлема часть козырька отломало  - но это мелочи, бак ушол вперед и теперь не совпадает с крепежом пластика, скорее всего оторвало уши на резинках - но это узнаю когда разберу (а это после осмотра страховщиком и скорее всего независимки), один штырь на заднем платике отторвало, оба лома погнуло, траверса скорее всего тоже (люминий млин), паук немного тоже скорее всего, колесо скорее всего тоже потребует спиц при правке, обтекатель треснул, фара тоже покацалась, крыло переднее треснуло в новом месте (я его уже ремонтировал и красил просто из балончика безответственно). Конечно я его со счетов еще не списываю, ибо ничего нигде не потекло, даже безин, но грусть-тоска меня съедает))



#29
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Рама не погнулась? Ничего пока не разбирай. Дугу рядом положи. Показываешь все как есть, эксперт все зафиксирует. Можешь при нем разобрать, если надо. Или потом разбираешь, находишь скрытые повреждения и вызываешь его на повторный осмотр. Я так через неделю понял, что у меня тормозной диск кривой и колесный чуть завосьмерил. Сделал повторный или дополнительный осмотр, не знаю как его точно называют, и все включил в список поврежденных деталей. Я без независимой обошелся, все нормально выплатили. Чутка добавил и такой же мопед купил.



но грусть-тоска меня съедает))

И давай не грусти, все самое хреновое уже произошло и не так плохо, как могло бы быть. У тебя теперь задача выжать максимум из этой ситуации.



#30
Kuland

Kuland

    часто заходит

  • Свой
  • 169 сообщений
  • Город: Сыктывкар, Россия
  • Мотоцикл: ybr125. XL600VY

все нормально выплатили. Чутка добавил и такой же мопед купил.

чего со старым сделал? - на зч остался, или еще распродавал, чтоб хватило денег?